Page 10 of 200 FirstFirst ... 891011122060110 ... LastLast
Results 136 to 150 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #136
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    Кстати не уловил юмора -
    пров корбина, тип pptp, нисколько не подключается (1.0.0.6 прошива, короче последняя) , в чём прикол? У кого-нибудь пашет?
    А что в логе? там тоже уже используется ядерный драйвер, правда старый и без моих патчей.
    Есть возможность проверить на wl-500g* девайсе с 1.9.2.7-d прошивкой?

  2. #137
    Quote Originally Posted by rollon View Post
    Исправилось только перепрошивкой.
    перепрошивкой на что?.. у меня выдаёт лабуду типа
    типа vpn.corbina.net не отвечает... или
    Установлен неправильный динамический или статический IP-адрес RT-N16.
    может бракованное железо?

    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    А что в логе? там тоже уже используется ядерный драйвер, правда старый и без моих патчей.
    Есть возможность проверить на wl-500g* девайсе с 1.9.2.7-d прошивкой?
    на старой 500gp у меня прошивка 1.9.2.7-10 олеговская, она работает.
    Правда сегодня я чуть не спалил старичка, оказалось питание от rt-n16 к нему не подходит

    логи нарисую как в след раз подключу роутер, что-то сразу не сообразил, но в целом там
    gethostbyname - unable to resolv vpn.corbina.net бла бла блаб и pptp, а точнее его демон дохнет
    Last edited by Omega; 18-12-2014 at 14:01.

  3. #138
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    перепрошивкой на что?..

    у меня выдаёт лабуду типа

    типа vpn.corbina.net не отвечает...
    или
    Установлен неправильный динамический или статический IP-адрес RT-N16.


    может бракованное железо?
    Перепрошивал той же прошивкой 1.0.0.6. с оф.сайта.Такое сообщение у меня тоже появляется.Попробуй для начала включить роутер без WAN провода.Когда загрузится роутер подцепи WAN провод.
    у меня после таких действий эта ошибка пропадала.
    Если не поможет попробуй перепрошить.
    Я уже говорил что прошивка сырая.

  4. #139

    Smile

    в смысле тупо перешить на саму себя?.. хорошо, понял

  5. #140
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    в смысле тупо перешить на саму себя?.. хорошо, понял
    Именно так.
    И еще если заработает, то лучше больше ничего не менять и не выключать роутер. До появления хотя бы стабильной прошивки. Да и настраивать там пока собственно и нечего.

  6. #141
    Quote Originally Posted by rollon View Post
    Перепрошивал той же прошивкой 1.0.0.6. с оф.сайта.Такое сообщение у меня тоже появляется.Попробуй для начала включить роутер без WAN провода.Когда загрузится роутер подцепи WAN провод.
    у меня после таких действий эта ошибка пропадала.
    Если не поможет попробуй перепрошить.
    Я уже говорил что прошивка сырая.
    Подтверждаю, только прошивать не нужно на родную прошивку.
    Как поступаю я:
    1) выдергиваю WAN
    2) перегружаю роутер
    3) жду когда поднимится и на веб морде напишет, что нет подключеня
    4) после "втыкаю" провод WAN. минуту другую "подуркует" и заводится
    Насколько я понимаю он PPTP поднимает даже если не получил IP внутр. сетки. Вот если в каком-нибудь скрипте можно было прописать поднятие PPTP через секунд 20-30, то думаю проблемы бы не было. А пока ждем прошивку

    И пока с коробочкой играюсь, на дню раз по три-четыре перегружаю - пока без сбоев.

    Что еще заметил, если "расшариваешь" флешку, то он автоматом поднимает FTP сервр, и слушает порты на всех интефейсах, а не тольо на локальных.
    Last edited by MrDamian; 18-10-2009 at 20:52. Reason: дописал

  7. #142
    У меня такая же фигня.. только я WAN не отсоединяю.. просто смотрю, если в логах terminated то тупо перезагружаю... чаще после этого через минуту подрубается.
    Соединение: pptp, провайдер: Альфа-Нет Телеком

  8. #143
    Corbina, L2TP (vpn сервер вписан оп имени tp.corbina.ru), прекрасно все работает. И WAN заводится на 100 мегабит без проблем и VPN за секунды подключается. Вчера ночью не подключался, но это проблемы на стороне Корбины были. Неправильный IP адрес пишет бывает в первые секунды после загрузки, просто не обращаю внимание и немного подождав все заводится. Зачем на Корбине юзать PPTP я не понимаю, он грузит роутер о граничивает скорость WAN, Корбина тем и хороша, что L2TP у нее есть.

  9. #144
    Quote Originally Posted by sysdemon View Post
    он грузит роутер о граничивает скорость WAN, Корбина тем и хороша, что L2TP у нее есть.
    это справедливо только для юзер-спейсового pptp, а в rt-n16 уже в ядро встроен ускоренный драйвер pptp (accel-pptp)
    скорость wan с ним ненамного более ограниченна, чем с l2tp (тоже в ядре)

    на предыдущей странице, писал же уже.
    http://wl500g.info/showpost.php?p=165180&postcount=131

  10. #145
    Есть бета прошивка 9.9.3.7 на форуме Asus:
    http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t...ighlight=rtn16

  11. #146
    Quote Originally Posted by viam View Post
    Есть бета прошивка 9.9.3.7 на форуме Asus:
    http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t...ighlight=rtn16
    Что-то по номеру мне кажется она предшествовала 1.0.0.6

  12. #147
    Подключил внешний HDD.Диск определился.ПОказывает емкость и сколько свободного места.Однако половина файлов не отображается.Вот такие дела.

  13. #148
    Установил бета версию.
    Интерфейс остался такой же.
    После перепрошивки при подключении IPTV приставки перестали моргать LAN индикаторы.Теперь работает корректно.Моргает только тот порт к которому подключена приставка.
    Добавлена функция Multicast Rate. В версии 1.0.0.6 этого не было.
    Еще заметил,теперь переключение каналов на приставке идет с небольшой задержкой.
    В Меню Administration добавлена графика
    В меню USB aplication - Miscellaneous setting добавлены пункты Seeding Enable Disable и Maximum Upload Rate Kb/s
    ТВ на компе перестало работать,очень странно.

  14. #149
    Наткнулся на почетного конкурента - Netgear WNDR3700 RangeMax Dual Band (скоро появится у нас в продаже). В США стоит $159.

    Вот его обзор http://www.smallnetbuilder.com/content/view/30925/96/

    Процессор 680Mhz. Радует скорость роутинга 408Мбит. Судя по тестам wi-fi тоже на высоте.

    Что думаете, коллеги?

  15. #150
    Quote Originally Posted by mkomel View Post
    Наткнулся на почетного конкурента - Netgear WNDR3700 RangeMax Dual Band (скоро появится у нас в продаже). В США стоит $159.

    Вот его обзор http://www.smallnetbuilder.com/content/view/30925/96/

    Процессор 680Mhz. Радует скорость роутинга 408Мбит. Судя по тестам wi-fi тоже на высоте.

    Что думаете, коллеги?
    А сколько в нем мозгов? А какая флэшка (4-8-32 МБ)?
    И порт USB всего 1.


    ЗЫ
    Кто-то уже задумывался о возможности распайки еще портов (если можно) и допайки мозгов?

Page 10 of 200 FirstFirst ... 891011122060110 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •