Page 52 of 200 FirstFirst ... 242505152535462102152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. Quote Originally Posted by getikalex View Post
    А с Олеговской все никак ? Хоть планируется что-то ?
    theMIROn в конце декабря писал в англоязычной теме:

    rt-n branch changelog progress at googlecode.com:
    http://code.google.com/p/wl500g/sour...branches/rt-n/

    It boots, static wan/accelerated pptp/l2tp works out-of-box, wifi doesn't (needs some telnetting), flashfs wouldn't be implemented due jffs2 intentions (not implemented yes)
    Т.е. движется, но не так чтобы очень быстро.

    Все откладываю покупку, а теперь и сомневаюсь стоит ли.
    Рекомендую поискать альтернативы, ибо поддержка серии со стороны вендора абсолютно безобразна и непонятно зачем поддерживать такого рода поделки своими деньгами

  2. #767
    Quote Originally Posted by emx View Post
    Рекомендую поискать альтернативы, ибо поддержка серии со стороны вендора абсолютно безобразна и непонятно зачем поддерживать такого рода поделки своими деньгами
    Ну, так, накидайте пару-тройку альтернатив, что-ли.
    А то вот мне тоже потребовался роутер, да такой, чтоб и вафля и принт-сервер и не тормоз, так кроме д-линка ничего "альтернативного" то и нет .

  3. Quote Originally Posted by Gowdin View Post
    Ну, так, накидайте пару-тройку альтернатив, что-ли.
    А то вот мне тоже потребовался роутер, да такой, чтоб и вафля и принт-сервер и не тормоз, так кроме д-линка ничего "альтернативного" то и нет .
    Я помню пробовал какой-то из 6xx D-Link - ужас и жуть там с VPN была, сейчас посмотрел отзывы на 825 - вроде как все ещё продолжается.

    Похоже действительно рабочим вариантом остается лишь программный роутинг. Просто и быстро - m0n0wall, гибко и расширяемо - FreeBSD. Либо тоже самое под Windows, например Windows Server 2003+Kerio WinRoute Firewall. Причем я сравнивал загрузку по процу для m0n0wall и WS2003+Kerio (функционала службы RRAS будет недостаточно, а ISA/Forefront TMG все же не для дома ) - она вполне сопоставима. Оперативка же сейчас стоит как грязь - не фактор. То есть на выходе или виртуальный роутер (Hyper-V [c вкусной изоляцией NIC'ов от хоста]/VMware), либо выделенная машина. Чего-нибудь уровня Core 2 Duo E6600 должно быть достаточно для софтроутинга широкого канала (30+ мбит) через PPTP VPN.
    Такие вот грустные мысли пока что, ибо заметно дороже выйдет, чем RT-N16 или аналог.

  4. #769
    Quote Originally Posted by emx View Post
    Вроде ещё не баян.
    Помимо DD-WRT, появилась бета Tomato'ной прошивки для RT-N16.
    Support for wireless-N mode (single band only)
    Говно!

    Рекомендую поискать альтернативы, ибо поддержка серии со стороны вендора абсолютно безобразна
    PPTP заработал? Заработал! Что еще надо?

  5. Quote Originally Posted by TapakaH View Post
    PPTP заработал? Заработал! Что еще надо?
    Ви таки действительно хотите знать?
    Всего навсего:
    1. Стабильного подъема соединения при включении/перезагрузке устройства,
    2. Стабильного и гарантированного переподключения в случае обрыва туннеля.
    Всего навсего. Или, быть может, я слишком много хочу?

  6. #771
    Quote Originally Posted by emx View Post
    Ви таки действительно хотите знать?
    Всего навсего:
    1. Стабильного подъема соединения при включении/перезагрузке устройства,
    2. Стабильного и гарантированного переподключения в случае обрыва туннеля.
    Всего навсего. Или, быть может, я слишком много хочу?
    1. Есть такое.
    2. Есть такое.
    Прошивка 9.9.4.75, PPTP.

  7. #772
    Quote Originally Posted by TapakaH View Post
    1. Есть такое.
    2. Есть такое.
    Прошивка 9.9.4.75, PPTP.
    Сеть из 3-х устройств (g,n) и l2tp в Инет (Московская Корбина, ныне Билайн)
    На этой прошивке
    1.l2tp (как не скрывают, собственно и разработчики) - постоянные ошибки
    2.Постоянные ошибки этапа регистрации в сети
    3.По причине ли ошибок l2tp или по какой-то другой причине, регулярно падает wi-fi (сеть, порой, вообще не видна). В логе ошибок при этом никаких нет (помогает включение-выключение радио)

  8. #773
    Quote Originally Posted by Allbest View Post
    Сеть из 3-х устройств (g,n) и l2tp в Инет
    3.По причине ли ошибок l2tp или по какой-то другой причине, регулярно падает wi-fi (сеть, порой, вообще не видна). В логе ошибок при этом никаких нет (помогает включение-выключение радио)
    У меня такая же проблема была. Попробуй настроить так, как в аттачах нарисовано.
    Attached Images Attached Images   

  9. Quote Originally Posted by TapakaH View Post
    1. Есть такое.
    2. Есть такое.
    Прошивка 9.9.4.75, PPTP.
    1. В L2TP нет - если получим отлуп от сервера, то больше его беспокоить не будем,
    2. Как повезет. Может умереть на пол пути, может восстановить.
    Плюс баг с получением IP'а на WAN сохраняется до сих пор.

    Ну и в качестве бонуса - последняя прошивка вышла два месяца назад и как-то не вполне видно, чтобы вендор спешил выпустить хотя бы какую-нибудь новую бету, я уже не говорю о релизе.

    Или же это теперь называется нормальным отношением к продукту и потребителю со стороны вендора и этот самый продукт можно рекомендовать к приобретению?

  10. #775
    Quote Originally Posted by emx View Post
    Или же это теперь называется нормальным отношением к продукту и потребителю со стороны вендора и этот самый продукт можно рекомендовать к приобретению?
    Девайс не работает - верните в магазин, сошлитесь на неустранимый дефект.
    В чем проблема?

  11. #776
    Пользуюсь роутером уже неделю. Возниклим следующие вопросы:
    1. Как включить телнет, чтоб было можно запускать тулзы типа htop
    2. Как в N16 отключить UPNP?
    3. Как посмотреть загрузку процессора. Ибо при прокачке траффика примерно на 16Mbit роутер пингуется с 300... Что не есть гуд.. Это означает что он затыкается. Роутинг простой NAT и все.

  12. Quote Originally Posted by TapakaH View Post
    Девайс не работает - верните в магазин, сошлитесь на неустранимый дефект.
    Благодарю за совет, но ЗоЗПП я как бы пока ещё знаю
    Вертать взад не хочу, ибо пока его юзаю как WiFi AP (что тоже вполне полезно) в надежде, что таки выйдет что-нибудь кошерное, что вовсю обрадует меня и возбудит со страшной силой на использование зверюги по назначению...

    В чем проблема?
    Проблема в том, что ви таки проквотили. Мне после четвертого дайкири впадлу повторять.

  13. #778
    Quote Originally Posted by earnol View Post
    Возниклим следующие вопросы:
    1. Не стоит.
    2. Advanced Setting - USB Application - Miscellaneous setting
    3. Никак. Попробуйте отключить QoS, UPNP Media Server.
    Last edited by TapakaH; 16-01-2010 at 20:07.

  14. #779
    Quote Originally Posted by TapakaH View Post
    1. Не стоит.
    2. Advanced Setting - USB Application - Miscellaneous setting
    3. Никак. Попробуйте отключить QoS, UPNP Media Server.
    Cпасибо за ответ. Почему-то не помогает... Раньше стоял Asus 520gU. Поставил его, так вот у него NАТ работает быстрее (около 20Mbit) против примерно 11Mbit у N16.
    Честно говоря не понимаю смысла своего апгрейда
    Быстрее толькок Wi-fi за счет того что он N и то только тот который не NATится... Надо б как-то скорость NAT подкрутить... Ну и проводной локальный траффик быстрее за счет того что свитч гигабитный....

  15. #780
    Возникла проблема с установкой принтера, верней с печатью: по середине страницы появлются 2 пустых полосы, хотя от компа все в норме. Можно ли это подкрутить?

Page 52 of 200 FirstFirst ... 242505152535462102152 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •