Page 39 of 200 FirstFirst ... 2937383940414989139 ... LastLast
Results 571 to 585 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #571
    Quote Originally Posted by BlackCat View Post
    Помогите, плиз, разобраться что к чему. По указанному адресу лежат файлы:
    12/07/2009 05:21 7,225,344 dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_big.bin
    12/07/2009 04:39 3,383,296 dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_mini.bin
    12/07/2009 04:37 3,387,392 dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_mini_RT-N16.trx
    12/07/2009 04:49 4,423,680 dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_openvpn.bin
    12/07/2009 04:48 4,915,200 dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_std_usb_ftp.bin
    12/07/2009 04:42 4,100,096 dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_voip.bin

    Насколько я понял, сначала на родную прошивку нужно установить dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_mini_RT-N16.trx.
    А какой файл грузить потом?
    В чем между ними отличия?
    До этого DD-WRT не юзал. Поэтому по началу не совсем понятно.
    Спасибо.
    Они отличаются набором включенных приложений и размером, который прошивка займет в Flash. Посколько в RT-N16 флэш целых 32 мегабайта, можно смело ставить big.

  2. #572
    А в этой dd-wrt big прошивке для N16 тоже вырезаны при сборке из iptables все сообщения об ошибках, как и в standart & mini ?

    Кто-то пробовал - там OpenVpn нормально работает ?

  3. Прошивка dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_big

    Не получается открыть порты для uTorrent!

    DMZ, UPnP -выключены

    Ручками прописываю "перенаправление портов"



    Толку никакого! В бранмауэре такие настройки, пробывал его вообще отключать не помогло!



    И заметил такой глюк, как только включаю пробиваю IP DMZ, пропадает коннект по VPN, перезагрузка роутера не помогает, приходиться DMZ вырубать! Да, и UPnP пробывал включать, uTorrent автоматом порты прописывает, они отображаються в таблице UPnP, но при этом закрыты.
    Вот такая вот картина, глюк прошивки аль нет, может кто знает, что с портами делать?
    Всем спасибо за внимание!

  4. #574
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    Прошивка dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_big

    Не получается открыть порты для uTorrent!
    DMZ, UPnP -выключены
    Ручками прописываю "перенаправление портов"
    Толку никакого! В бранмауэре такие настройки, пробывал его вообще отключать не помогло!
    И заметил такой глюк, как только включаю пробиваю IP DMZ, пропадает коннект по VPN, перезагрузка роутера не помогает, приходиться DMZ вырубать! Да, и UPnP пробывал включать, uTorrent автоматом порты прописывает, они отображаються в таблице UPnP, но при этом закрыты. Вот такая вот картина, глюк прошивки аль нет, может кто знает, что с портами делать?
    Всем спасибо за внимание!
    У меня порты проброшены и нормально все работает, тут уже писал об этом, что на последней v24-13401_NEWD-2_K2.6_big.bin, что на предыдущей. Вы как, к слову, подключиться смогли, через setup на первой вкладке или иначе, как Вам здесь советовали?

    Quote Originally Posted by Zub View Post
    Дело не в нем, похоже, что маршруты не работают. А вот почему, то ли на сайте Корбины адреса нерабочие старые указаны, то ли я что-то не так делаю кривыми руками, то ли в прошивке маршруты не работают нормально. Подключу вечером старичка и посмотрю на нем таблицу, тогда понятно станет. Спасибо за помощь!


    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    А что в robocfg уже добавили поддержку нового свича?
    Поже, что не работает, при попытке скоммутировать один порт, инет пропадает на всех. Я вчера пробовал несколько раз в разных комбинациях по разным портам, ничего не вышло.
    Last edited by PupsDRVR; 10-12-2009 at 05:52.

  5. #575
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    Прошивка dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_big

    Не получается открыть порты для uTorrent!

    DMZ, UPnP -выключены

    Ручками прописываю "перенаправление портов"

    Толку никакого! В бранмауэре такие настройки, пробывал его вообще отключать не помогло!

    А почему WAN IP отображается фейковый? Может - провайдер не дает на время сессии реальный айпишник? Тогда uTorrent будет ругаться, что порт закрыт.
    У меня был такой же провайдер - не выдавал реального айпишника. Причем это была его принципиальная позиция Перешел на другого - все ОК.

  6. #576
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    Прошивка dd-wrt.v24-13401_NEWD-2_K2.6_big

    Не получается открыть порты для uTorrent!
    На форуме DD-WRT было, что вроде как порты через веб-морду не открывает. Попробуй написать правило через терминал.

  7. Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    У меня порты проброшены и нормально все работает, тут уже писал об этом, что на последней v24-13401_NEWD-2_K2.6_big.bin, что на предыдущей. Вы как, к слову, подключиться смогли, через setup на первой вкладке или иначе, как Вам здесь советовали?
    Да, подключался я так как здесь советовали!

    Для начала вбил все полученные настройки локальной сети провайдера, в подменю "статический IP"



    Затем взялся настраивать "Клиент PPTP", настройл, но инет не подрубился.



    Оказывается, надо было пробить статические маршруты на IP двх серваков 10.87.65.254 и 10.87.65.251 скрывающиеся
    по доменным именем vpn.istra.ru, и вуаля все заработало, подробнее на скрине:



    Хотя в прошивки от ASUS, вся вот эта маршрутизация прописалась автоматом!



    Потом привязал MAC-адрес своего Apple iMac к IP 192.168.1.100 - полез в меню "службы" "DHCP сервер":



    Ну, а возню с портами, в результате которой у меня ничего не получилось , описывал здесь

    А на предположение
    Quote Originally Posted by alep View Post
    А почему WAN IP отображается фейковый? Может - провайдер не дает на время сессии реальный айпишник? Тогда uTorrent будет ругаться, что порт закрыт.
    У меня был такой же провайдер - не выдавал реального айпишника. Причем это была его принципиальная позиция Перешел на другого - все ОК.
    Отвечу так: мой провайдер выдает мне реальный IP, в оф. прошивке от ASUS, WAN порт получет реальный IP,
    и все работает, порты там и через UPnP авотматом открываются, или ручками прописываются, вобщем и так и сяк работат!
    А почему в прошивке от dd-wrt у WAN порта "фейковый IP" так это наверное, потому что "Статический IP" прописан, а клиент PPTP типа сам по себе!
    Процитирую, как раз к месту:
    Quote Originally Posted by TapakaH View Post
    Ты все делаешь неправильно.
    Это не прошивка от Олега/Энтузиастов/Асус, здесь все через жопу. ТруЪЛинукс-way, так сказать

    В этой вкладке (что на твоем скрине) выбираешь вместо PPTP - Static IP.
    А подключение к VPN настраиваешь в специальном пункте меню "VPN Client" (статические маршруты только не забудь прописать).
    TapakaH, полностью с Вами согласен!

    И вот почему в пошивке от DD-wrt, не хотят открываться, мне не понятно!!!!! Удручен этим, очень.

    Может это проблема кроется в связке "статический IP" vs "Клиент PPTP" , а может чего не донастроил!
    Все спасибо!

  8. Quote Originally Posted by TapakaH View Post
    На форуме DD-WRT было, что вроде как порты через веб-морду не открывает. Попробуй написать правило через терминал.
    Я бы написал, да тока не знаю как это делатся!

  9. #579
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    А почему в прошивке от dd-wrt у WAN порта "фейковый IP" так это наверное, потому что "Статический IP" прописан, а клиент PPTP типа сам по себе!
    [...]
    Может это проблема кроется в связке "статический IP" vs "Клиент PPTP" , а может чего не донастроил!
    Все спасибо!
    Именно в этом и проблема: в dd-wrt проброс портов делается только на "WAN" интерфейс. А WAN интерфейсом считается либо ethernet (vlan0 или как его там) в случае StaticIP/DHCP, либо ppp0 в случае PPTP/PPPoE/L2TP.

    У тебя - первый вариант, поэтому проброс портов работает только в локалку провайдера. Можешь попробовать настроить по второму сценарию, но тут возможны свои приколы.

    Работающее (хоть и не самое простое) решение - это через стартап подправить ip-up скрипт в /tmp/pptp_client/ , чтобы он пробрасывал все те же порты и в ppp0.

  10. Quote Originally Posted by VadimV View Post
    Именно в этом и проблема: в dd-wrt проброс портов делается только на "WAN" интерфейс. А WAN интерфейсом считается либо ethernet (vlan0 или как его там) в случае StaticIP/DHCP, либо ppp0 в случае PPTP/PPPoE/L2TP.

    У тебя - первый вариант, поэтому проброс портов работает только в локалку провайдера. Можешь попробовать настроить по второму сценарию, но тут возможны свои приколы.

    Работающее (хоть и не самое простое) решение - это через стартап подправить ip-up скрипт в /tmp/pptp_client/ , чтобы он пробрасывал все те же порты и в ppp0.
    По второму сценарию, настраивать пробовал ничего не получилось, проблемы которые возникали описывал здесь.

    А, как попать в этот "стартап" и в /tmp/pptp_client/, чтоб подправить ip-up скрипт?

  11. #581
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    Может это проблема кроется в связке "статический IP" vs "Клиент PPTP" , а может чего не донастроил!
    Все спасибо!
    А зачем эта связка? У меня PPTP/L2TP работают при настройке в Basic setup. У указанный вами метод это для другого, это если реально VPN на работу надо поднять уже поверх провайдерского.



    Порты при этом прекрасно пробрасываются через GUI. Я правда, потом, отключил встроенный upnp который не работает и поставил miniupnp который работает прекрасно и пробасывает порты автоматически. Скорей так же сделают в следующих версиях dd-wrt.

    Так что да, твои проблемы из-за выбранного метода подключения.
    Last edited by sysdemon; 10-12-2009 at 14:41.

  12. #582
    Quote Originally Posted by sysdemon View Post
    А зачем эта связка? У меня PPTP/L2TP работают при настройке в Basic setup. У указанный вами метод это для другого, это если реально VPN на работу надо поднять уже поверх провайдерского.
    О, это в последней прошивке он уже обходится без указания IP? Можно уже просто имя прописать сервера? Для L2TP тоже работает? Я не проверил... У меня тоже корбина.

  13. #583
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    О, это в последней прошивке он уже обходится без указания IP? Можно уже просто имя прописать сервера? Для L2TP тоже работает? Я не проверил... У меня тоже корбина.
    L2TP вроде не работает, PPTP - точно работает. Просто я заметил что Корбина и Билайном объединяется, а L2TP у них нет. Плюс nslookup vpn.corbina.ru выдает несколько машин, а tp.corbina.ru только одну. Мне показалось, что по PPTP работает быстрее, может только показалось, но я решил на нем посидеть.

    Кстати, eko выложил новый билд dd-wrt, от 07.12, список изменений тут.
    Last edited by sysdemon; 10-12-2009 at 14:22.

  14. Quote Originally Posted by sysdemon View Post
    А зачем эта связка? У меня PPTP/L2TP работают при настройке в Basic setup. У указанный вами метод это для другого, это если реально VPN на работу надо поднять уже поверх провайдерского.
    Я и так пробовал, но при сохранении настроек, у меня адрес шлюза который я ввожу 172.16.194.126, сбрасывется на значение по умолчанию! И ничего я с этим поделать не могу! Несколько раз перепрошивался!


  15. #585
    Quote Originally Posted by sysdemon View Post
    L2TP вроде не работает, PPTP - точно работает. Просто я заметил что Корбина и Билайном объединяется, а L2TP у них нет. Плюс nslookup vpn.corbina.ru выдает несколько машин, а tp.corbina.ru только одну. Мне показалось, что по PPTP работает быстрее, может только показалось, но я решил на нем посидеть.
    Понял, попробую сравнить у себя.

    Кстати, eko выложил новый билд dd-wrt, от 07.12, список изменений тут.
    Он и стоит у меня, вот тут впечатление о нем.

Page 39 of 200 FirstFirst ... 2937383940414989139 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •