Page 80 of 200 FirstFirst ... 3070787980818290130180 ... LastLast
Results 1,186 to 1,200 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #1186
    Quote Originally Posted by Unlimited View Post
    Кредо, да вроде влет все открывается, даже без шаманства которое тут выше предложено
    на HDD - да согласен, но хочется получить доступ к "/ROOT" НА РОУТЕРЕ

  2. #1187
    Указать каталог '/' (без ковычек) в настройках фтп?
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  3. #1188
    Quote Originally Posted by Unlimited View Post
    Указать каталог '/' (без ковычек) в настройках фтп?
    на томате так и было, тут дает root HDD

  4. #1189
    Quote Originally Posted by Credo View Post
    на томате так и было, тут дает root HDD
    если указать пути с / (/tmp/home/...), то будут использоваться абсолютный пусть относительно rootfs роутера
    если указать без /, то пути будут строиться относительно /tmp/harddisk/, куда монтируется первый раздел первого подключенного диска

  5. #1190
    На 1.9.2.7-rtn-r1199 беспроводка в режимах «Auto» и «Performance» не выходит на 144 мбит. Не вникая в подробности, могу предположить, что режим N не включается. Если выставить «802.11n Only», ноут не коннектится вообще. На оф. бете 9.9.4.75 и прошивке Олега 9.74.0.5 N работал нормально.

  6. #1191
    Quote Originally Posted by KernelPanic View Post
    На 1.9.2.7-rtn-r1199 беспроводка в режимах «Auto» и «Performance» не выходит на 144 мбит. Не вникая в подробности, могу предположить, что режим N не включается. Если выставить «802.11n Only», ноут не коннектится вообще. На оф. бете 9.9.4.75 и прошивке Олега 9.74.0.5 N работал нормально.
    tkip отсутствует в окончательном варианте 802.11n, воспользуйтесь aes

  7. #1192
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    tkip отсутствует в окончательном варианте 802.11n, воспользуйтесь aes
    Это само собой =) Все равно не работает. Кстати, насколько я помню, стандарт N подразумевает использование исключительно WPA2, но могу и ошибаться, возможно дело в этом.

  8. #1193
    Quote Originally Posted by KernelPanic View Post
    Это само собой =) Все равно не работает. Кстати, насколько я помню, стандарт N подразумевает использование исключительно WPA2, но могу и ошибаться, возможно дело в этом.
    Та же самая прошивка, шифрование WPA +AES, на ноуте Intel 4965AGN, дрова последние с сайта, ни на одной из прошивок проблем не было. Канал четко выставлен -3, режим стандарта -авто, галка 54g protection (или как оно там зовется, забыл) стоит. Разбирайтесь на стороне сетевой карты.

  9. #1194
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Ivanovo, Russia
    Posts
    2
    Уважаемые господа, вот такой вопрос. Прошивке Олега 9.74.0.5. При изменении параметра работы роутера (например, включил DHCP для локалки) рвется соединение и не поднимается снова (не устанавливается соединение, ошибка 256). Помогает передергивание питания (что черевато, так wl500g сгорел ) или откат до заводских настроек и восстановление настроек из файлика (что инетресно, без сброса настроек не работает). Соединение pptp шифрованное. Это стандартное поведение или как-то лечится? Заранее спасибо.

  10. #1195
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Та же самая прошивка, шифрование WPA +AES, на ноуте Intel 4965AGN
    На всякий случай уточню, работает именно на 144 мбит?

  11. #1196
    Quote Originally Posted by KernelPanic View Post
    На всякий случай уточню, работает именно на 144 мбит?
    Да, доходит до 144-х в зависимости от удаления, т.е. режим 802.11n работает (на моей карте только полоса 20 мГц доступна).

  12. #1197
    Quote Originally Posted by DecardIv View Post
    Уважаемые господа, вот такой вопрос. Прошивке Олега 9.74.0.5. При изменении параметра работы роутера (например, включил DHCP для локалки) рвется соединение и не поднимается снова (не устанавливается соединение, ошибка 256). Помогает передергивание питания (что черевато, так wl500g сгорел ) или откат до заводских настроек и восстановление настроек из файлика (что инетресно, без сброса настроек не работает). Соединение pptp шифрованное. Это стандартное поведение или как-то лечится? Заранее спасибо.
    C L2TP такой картины не наблюдалось. А что, после перезагрузки соединение не поднималось с включенным DHCP?

  13. #1198
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Ivanovo, Russia
    Posts
    2
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    C L2TP такой картины не наблюдалось. А что, после перезагрузки соединение не поднималось с включенным DHCP?
    Тут собственно не в DHCP дело. Любой параметр который требует перезагрузки аппарта. Например добаление маршрута или записи в VirtualServer. после этого вылетают надписи типа
    Code:
    Jan  1 00:01:24 (none) daemon.info pppd[1888]: Using interface ppp0
    Jan  1 00:01:24 (none) daemon.notice pppd[1888]: Connect: ppp0 <--> /dev/ttyp0
    Jan  1 00:01:38 (none) daemon.warn pptp[1936]: connect: Connection timed out
    Jan  1 00:01:38 (none) daemon.crit pptp[1936]: Could not open control connection to 10.0.0.1
    Jan  1 00:01:38 (none) daemon.crit pptp[1934]: Call manager exited with error 256
    по кнопке "Перезагрузка" в UI ноль эмоций. Помогает только то что я описал в своем сообщении (сброс и перечитка настроек). А насчет L2TP нинаю, я не в Москве у нас таких технологий нет

  14. #1199

  15. #1200
    Quote Originally Posted by DecardIv View Post
    Тут собственно не в DHCP дело. Любой параметр который требует перезагрузки аппарта. Например добаление маршрута или записи в VirtualServer. после этого вылетают надписи....
    по кнопке "Перезагрузка" в UI ноль эмоций. Помогает только то что я описал в своем сообщении (сброс и перечитка настроек). А насчет L2TP нинаю, я не в Москве у нас таких технологий нет
    В дефолт скидывать не пробовали? Может мусор какой... Но мне что-то в это слабо верится в это предположение.

Page 80 of 200 FirstFirst ... 3070787980818290130180 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •