Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 2988

Thread: Asus RT-N16

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    bcm4716 чипет на N16? фуу...могли бы хоть 4717 поставить...
    тогда N16 не для меня...
    а по ссылке и в сообщении Олега это не может быть вообще то 16-тый, так как:

    CPU type 0x19740: 532MHz у Олега

    а по спецификации:
    http://www.broadcom.com/collateral/p...718-PB03-R.pdf
    это 4718
    Last edited by euseller; 27-03-2009 at 20:22.

  2. #2
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    а в чем проблема? Я бы сказал, что эта pdf-ка как раз противоречивая. С одной стороны по тексту везде CPU=533МГц, а потом в таблице как то сразу бац и обломись моя черешня --- 300 МГц (хотя если асус в очередной раз перестраховался, то как раз это может объяснить несколько странноватые 265 богоМИПСов.)

    4716 как минимум должен стоить дешевле. Впрочем, опять же в исполнении данной конторы, --- не факт

  3. #3
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    а в чем проблема? Я бы сказал, что эта pdf-ка как раз противоречивая. С одной стороны по тексту везде CPU=533МГц, а потом в таблице как то сразу бац и обломись моя черешня --- 300 МГц (хотя если асус в очередной раз перестраховался, то как раз это может объяснить несколько странноватые 265 богоМИПСов.)

    4716 как минимум должен стоить дешевле. Впрочем, опять же в исполнении данной конторы, --- не факт
    даже по тексту - 4718 - 533МГц (в PDF 480, я хз почему так)
    4717 - 300 MHz
    4716 - 300 MHz тоже, но без двухдиапазонного 2.4-5 Гг

    я все же как то верю офиц. инфе, если так, то у Олега ошибка:
    или в RT-N16 не 4716 чипсет а 4718
    или это не RT-N16)

    цены объявлены были до кризиса еще в прошлом году, не думаю, что они сильно подорожали, чипы вроде в цене друг от друга мало чем отличались особо. А разница между ними существенная, сейчас в моде будут двухдиапазонные чипсеты.
    Last edited by euseller; 27-03-2009 at 20:57.

  4. #4
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    по любому на данный момент это все спекуляции, ибо возможно, что та альфа, что у Олега некорректно определяет процессор, а может в его сампловой железяке впаян тот проц, который в тот момент на помойке найти удалось и т.п.

    В R-N16 5ГГц вроде и не ожидается, да и на хрен он нужен.

    Однако, в даташите, все же есть какая то мысль за кадром, ибо с одной стороны идет инвариантное Integrated 533-MHz MIPS32® 74K® core, с другой стороны:
    300 MHz (BCM4716)
    354 MHz (BCM4717)
    480 MHz (BCM4718)
    выходит core != cpu, а что есть этот самый core --- доживем, увидим

  5. #5
    2.4/5 Ггц все же наверняка будет - у всех конкурентов все новые машинки с его поддержкой, сейчас активно пиарится всеми - нужен он как раз для разграничения при N стандарте трафика по двум каналам, по одной частоте идет к примеру качалка, серфинг, по другой - тяжелый HD контент, музыка...
    но это насколько я понял.

  6. #6
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    насколько мне известно, 5ГГц в РФ запрещен, да и в Европе тоже есть проблемы. Так что --- это все американская специфика, которая нам не очень интересна.

  7. #7
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Нда, обидно ...Furthermore, the ASUS RT-N17 wireless storage router and... Вертикальное исполнение мне у Асус больше нравится, да и охлаждается лучше ))

    По поводу N16 -

    1. Brand new user experience
    Available on the ASUS RT-N16 wireless router, the user-friendly interface provides easy navigation to different applications like Dr. Surf, AiDisk and EZQoS for all your network needs. Dr. Surf can automatically detect your type of Internet connection. It also offers real-time diagnostics – If you encounter a problem when connecting to the Internet, Dr. Surf will help guide you to setup your WAN settings.

    2. The cutting-edge 802.11n wireless solution
    The ASUS RT-N16 Super Speed N Multi-functional Wireless Router adopt the latest 802.11n draft 2.0 to deliver high-speed data-transfer and unparalleled interoperability between
    draft-n devices. The RT-N16 also incorporates Download Master and USB Plug-n-Share features for digital media
    contents download, printer, MFP, and external hard disk sharing.
    Last edited by TReX; 27-03-2009 at 22:59.

  8. #8
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    насколько мне известно, 5ГГц в РФ запрещен, да и в Европе тоже есть проблемы. Так что --- это все американская специфика, которая нам не очень интересна.
    хе, ну так и N стандарт у нас тоже не разрешен официально, поэтмоу все пишут N-draft, и это не мешает пока.

  9. #9

    rt-n16 и yota

    Может этот вопрос уже поднимался на форуме, но я не нашел.
    Подскажитье как сделать так чтобы работала yota через asus rt-n16?
    Прошивка RT-N16 1.9.2.7-rtn-r1312
    Сделал все что написанно в 16 пункте в теме "Инструкция по настройке WL-500g Deluxe/Premium с нуля"
    http://wl500g.info/showpost.php?p=29772&postcount=6

  10. #10
    eddmond

    Думаю в этом случае от него больше шума, чем эффективности ))
    PS. Вы бы сделали предпросмотр фото, типа этого, все-таки места меньше занимает


    All

    Господа, я сейчас пользуюсь прошивками с сайта ftp://core.dumped.ru/, сейчас вот задумался, есть ли смысл пробовать DD-WRT или нет. Если кто пользовался обеими, подскажите, интересно ваше мнение, какая понравилась больше и почему?
    Спасибо вам заранее
    Last edited by Wachovski; 24-11-2010 at 01:12.

  11. #11
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Ivanovo, Russia
    Posts
    2
    Уважаемые господа, вот такой вопрос. Прошивке Олега 9.74.0.5. При изменении параметра работы роутера (например, включил DHCP для локалки) рвется соединение и не поднимается снова (не устанавливается соединение, ошибка 256). Помогает передергивание питания (что черевато, так wl500g сгорел ) или откат до заводских настроек и восстановление настроек из файлика (что инетресно, без сброса настроек не работает). Соединение pptp шифрованное. Это стандартное поведение или как-то лечится? Заранее спасибо.

  12. #12
    Quote Originally Posted by DecardIv View Post
    Уважаемые господа, вот такой вопрос. Прошивке Олега 9.74.0.5. При изменении параметра работы роутера (например, включил DHCP для локалки) рвется соединение и не поднимается снова (не устанавливается соединение, ошибка 256). Помогает передергивание питания (что черевато, так wl500g сгорел ) или откат до заводских настроек и восстановление настроек из файлика (что инетресно, без сброса настроек не работает). Соединение pptp шифрованное. Это стандартное поведение или как-то лечится? Заранее спасибо.
    C L2TP такой картины не наблюдалось. А что, после перезагрузки соединение не поднималось с включенным DHCP?

  13. #13

    Непонятные импульсы

    А не подскажет ли уважаемое сообщество, почему так странно работает связка RT-N16 - Win 7 (адаптер Broadcom 802.11 N+bluetooth 3.0)?


    явно видны "провалы", а на практике во время этих провалов происходят тормоза, пропадает голосовая связь в скайпе и т.п.
    Как вылечить эту беду?

  14. #14

    Теряет VPN соединение после перезагрузки

    Имею роутер RT-N16
    Проблема была на двух прошивках, которые я ставил:
    RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2169.trx
    RT-N16-1.9.2.7-rtn-r1943.trx

    Собственно ситуация такова.

    Настраиваю роутер. Прописываю параметры PPTP соединения по VPN все начинает работать.
    Но как только я хочу поменять еще какой-нибудь параметр, например, настройка принтера или другое, после которого надо опять перегружать Роутер, то после этого соединение с VPN пропадает и пресловутое принудительное включение по кнопке "Соединение" не получается, хотя IP адреса в полях заполнены.

    В чем проблема, почему так. Включаю обратно D-link DI-524 все сразу соединяется. Собственно хочу наоборот отказаться от D-link оборудования, а тут на тебе.
    Last edited by AndreyOrlov; 01-10-2010 at 07:49. Reason: ошибки

  15. #15
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    HELP, у кого сейчас роутер RT-N16 под рукой, проверьте какая скорость копирования с жесткого диска подключенного через USB к роутеру в null

Page 1 of 3 123 LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •