Page 67 of 200 FirstFirst ... 1757656667686977117167 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #991
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Domodedovo (Moscow reg.)
    Posts
    48
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    (канал 30 мегабит анлим корбины-пчелайна)
    А на картинках 50 мегабит. Непорядок.

    Может сервак с которым меряеться скорость попал в локальную сетку и трафик идёт без ораничения по скорости. посомотреть бы tracert до этого сервака.
    Last edited by BASik; 04-02-2010 at 21:04.
    ISP: Beeline [dmd] 30 Mbps
    Router: Asus WL-500gP v1 (1.9.2.7-rtn)
    Router: Asus RT-N16 (1.9.2.7-rtn)

  2. #992
    Щас вспоминаю - кажется в 1066 или в 1078 винт работал (после команды hotplug2 --persistent)
    в 1100 уже нет

    чтоб проверить надо заново собирать...
    Last edited by SancheSZ; 04-02-2010 at 21:11.

  3. #993
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by SancheSZ View Post
    Щас вспоминаю - кажется в 1066 или в 1078 винт работал (после команды hotplug2 --persistent)
    в 1100 уже нет
    в последних билдах theMIROn заменил hotplug2 на busybox'овский mdev. Но, в любом случае, устройство должно находиться физически...

    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    З.Ы.На 1.9.2.7-rtn-r1143 wi-fi сам не смог запустить, нужна помощь зала. Если кто умеет, намекните, плиз
    проще - чуть подождать, когда мы это наконец пофиксим.

  4. #994
    Quote Originally Posted by Serviceman View Post
    Вы что, серъёзно в эту мерялку верите? это же генератор случайных чисел) кстати пинг у вас до родного прова великоват, имхо
    Хм, а чем измерить достоверно можно? У меня даже мысли не закралось, что тест кривым может быть... Насчет 50 мбит на скачивание, решил, что пчелайны с настройками намудрили в мою пользу . К слову, приятно было так заблуждаться, на какое-то время приятность ощутил .

  5. #995
    Quote Originally Posted by lly View Post
    проще - чуть подождать, когда мы это наконец пофиксим.
    Ок, понял. Но своих попыток не оставлю, при том что другим с этим вопросом тоже досаждать не буду здесь

  6. #996
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Domodedovo (Moscow reg.)
    Posts
    48

    Question LAN<->Wi-Fi

    Скажите пожалуйста, Товарищи: Какая реальная скорость должна быть по маршруту LAN(комп подключеный к роутеру по проводу)<->wi-fi(ноутбук), если на ноуте показана скорость соединения 150 Мбит (максимум что можно выжать из wi-fi адаптера atheros 9285 по спецификации на ширине канала 40Мгц).
    Совсем медленно что-то файлы передаются: 1 МБайт в сек (8-8,5 Мбит в секунду)

    Кто гонял тесты?

    Только не путайте мегабиты и мегабайты пожалуйста и укажите номер прошивки

    Какие настройки влияют на скорость wi-fi и какие дают максимальную скорость ?
    P.s этот вопрос про b/g protection к сожалению без ответа остался.
    Last edited by BASik; 05-02-2010 at 01:48.
    ISP: Beeline [dmd] 30 Mbps
    Router: Asus WL-500gP v1 (1.9.2.7-rtn)
    Router: Asus RT-N16 (1.9.2.7-rtn)

  7. #997
    Quote Originally Posted by BASik View Post
    Скажите пожалуйста, Товарищи: Какая реальная скорость должна быть по маршруту LAN(комп подключеный к роутеру по проводу)<->wi-fi(ноутбук), если на ноуте показана скорость соединения 150 Мбит (максимум что можно выжать из wi-fi адаптера atheros 9285 по спецификации на ширине канала 40Мгц).
    Совсем медленно что-то файлы передаются: 1 МБайт в сек (8-8,5 Мбит в секунду)

    Кто гонял тесты?

    Только не путайте мегабиты и мегабайты пожалуйста и укажите номер прошивки

    Какие настройки влияют на скорость wi-fi и какие дают максимальную скорость ?
    P.s этот вопрос про b/g protection к сожалению без ответа остался.
    Могу сказать, что на прошивке асуса с правкой багфиксов Олегом - RT-N16_9.74.0.5 и карточкой Intel 4965AGN скорость согласно мерилке в Висте на ноуте жены составляет порядка 5-6 мегабайт/сек, при этом ширина канала 20мГц, при 40-ка на 2,4 гГц-ах эта карточка не работает. К слову, с последними драйверами, если включить на роутере 40 мГц, то сеть не отваливается как раньше, так что теперь в сети по wi-fi вполне смогут работать устройства и с шириной 20 мГц, и 40-к.

    И насчет прошивки 1.9.2.7-rtn-r1143 хочу добавить, тут был интерес, вчера забыл написать. IGMP работает без проблем, погонял приставку IP TV, без проблем, ни одного рассыпания, так что мультикаст ходит, как дети в школу . Очень приятно было увидеть старый привычный интерфейс, вместо нового с мужиком в правом верхнем углу .

  8. #998
    Quote Originally Posted by BASik View Post
    Для чего в настройках wi-fi на роутере галочка "b/g protection"? Как влияет на скорость при совместном использовании g и n клиентов?
    Влияния не заметил, при установленной галочке увеличивается совместимость с b/g клиентами, только и всего. К слову, с убранной галочкой ноут HP с 802.11g на борту приконнектиться не смог.

  9. #999
    Quote Originally Posted by BASik View Post
    Скажите пожалуйста, Товарищи: Какая реальная скорость должна быть по маршруту LAN(комп подключеный к роутеру по проводу)<->wi-fi(ноутбук), если на ноуте показана скорость соединения 150 Мбит (максимум что можно выжать из wi-fi адаптера atheros 9285 по спецификации на ширине канала 40Мгц).
    Совсем медленно что-то файлы передаются: 1 МБайт в сек (8-8,5 Мбит в секунду)

    Кто гонял тесты?

    Только не путайте мегабиты и мегабайты пожалуйста и укажите номер прошивки

    Какие настройки влияют на скорость wi-fi и какие дают максимальную скорость ?
    P.s этот вопрос про b/g protection к сожалению без ответа остался.
    Да медленно. Я вчера гонял тесты.
    На asus бете 75 и адаптере wl-130n (дрова встроенные w7) стабильная скорость 14 мегабайт\сек. Пики 17 мегабайт\сек.
    НО не знаю где баг. При трансфере файла на компе с файфайной картой
    генерится огромное кол-во IRQ, что грузит не плохой p4d 3.6 на 25%

    Очередей на HDD нет?


    К сожалению с 9.74.0.5 пришлось откатится т.к. wifi настроить не смог. Постоянные обрывы без возможности реконекта до ребута раутера.
    Не одна комбинация дров\настроек стабильно не работает.
    Last edited by Dimka955; 05-02-2010 at 08:55.

  10. #1000
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Могу сказать, что на прошивке асуса с правкой багфиксов Олегом - RT-N16_9.74.0.5 и карточкой Intel 4965AGN скорость согласно мерилке в Висте на ноуте жены составляет порядка 5-6 мегабайт/сек, при этом ширина канала 20мГц, при 40-ка на 2,4 гГц-ах эта карточка не работает. К слову, с последними драйверами, если включить на роутере 40 мГц, то сеть не отваливается как раньше, так что теперь в сети по wi-fi вполне смогут работать устройства и с шириной 20 мГц, и 40-к.

    И насчет прошивки 1.9.2.7-rtn-r1143 хочу добавить, тут был интерес, вчера забыл написать. IGMP работает без проблем, погонял приставку IP TV, без проблем, ни одного рассыпания, так что мультикаст ходит, как дети в школу . Очень приятно было увидеть старый привычный интерфейс, вместо нового с мужиком в правом верхнем углу .
    У меня к сожалению на RT-N16_9.74.0.5 wifi отваливается, видимо все зависит от конкретной комбинации карты и дров.

  11. #1001
    Quote Originally Posted by Dimka955 View Post
    У меня к сожалению на RT-N16_9.74.0.5 wifi отваливается, видимо все зависит от конкретной комбинации карты и дров.
    Вот это и это читали?

  12. #1002
    Извиняюсь за панику насчет USB винта. Все работает. Кажется кабель приказал долго жить

  13. #1003
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Вот это и это читали?
    Конечно читал, выложу скриншоты, подзабыл
    Хотя что там выкладывать...........
    wpa2-aes
    channel-auto
    40mhz

  14. #1004
    Quote Originally Posted by euphorine View Post
    Одно но! Торренты. Стоит uTorrent на компе. Раздаю порядка 50 файлов общим объемом около 2TB. Был D-Link DI-804HV - раздавал стабильно до 1.7 MB/c (~13 Mb/c), а сейчас Asus RT-N16 раздает максимум 1.0 MB/c (~8 Mb/c). Еще и скорость плавает. В чем дело - не знаю, пока немного расстаивает, т.к. ничего в uTorrent не менял - грешу на роутер.
    Ну это нормально грешить на что угодно, только не на себя . Порт проброшен на роутере или UPnP включено? У меня есть подозрения, что на этих прошивках UPnP криво работает, у себя пробросил руками, отдает до 3,5 на таком же тарифе (корбина 30 анлим).
    Ну, и чуть-чуть про внешний вид... Если честно, я не видел 500-той серии вживую.
    Почти такой же, сразу и не отличишь, только лампочки нежно-желтым горят на 500-ом.
    Asus RT-N16, как-то разочаровал, что-ли. Картинки выглядят лучше. Про гирлянду светодиодов, "под свет которой ночью можно читать книги", вообще молчу.
    Я тоже сначала напрягался из-за гирлянды, но зато теперь дочке на ночь не надо лампу зажигать, света роутера вполне хватает .

    "Нет забот - купи роутер!". (с) Перефразированная народная мудрость
    Так заботы приятные и интересные, ИМХО - грех жаловаться.

  15. #1005

    Question

    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Порт проброшен на роутере или UPnP включено?
    UPnP отключить совсем? Порт пробросить - это который uTorrent-овский или еще какой-то?

Page 67 of 200 FirstFirst ... 1757656667686977117167 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •