Page 178 of 200 FirstFirst ... 78128168176177178179180188 ... LastLast
Results 2,656 to 2,670 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #2656
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by j00e View Post
    Блин причем тут вообще flashfs, была проблема, я сбросил настройки, проблема ушла
    Я вернул flashfs проблема вернулась. Я подозреваю что то в post-firewall
    Повторяем специально для танкистов :
    1. Перед прошивкой роутера нужно вынуть сетевой кабель из WAN порта и все девайсы из портов USB
    2. Перед перепрошивкой и после неё необходимо сбрасывать все настройки роутера в дефолт
    3. Если не хотите поиметь подобных проблем, нужно настраивать всё заново, а не восстанавливать

  2. #2657
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Повторяем специально для танкистов :
    1. Перед прошивкой роутера нужно вынуть сетевой кабель из WAN порта и все девайсы из портов USB
    2. Перед перепрошивкой и после неё необходимо сбрасывать все настройки роутера в дефолт
    3. Если не хотите поиметь подобных проблем, нужно настраивать всё заново, а не восстанавливать
    Повторю для вас как находящегося в танке. Как вам еще объяснить что проблемы начались ДО манипуляций с прошивкой и настройками? Как вам еще объяснить что ситуация ДО и ПОСЛЕ не отличается ничем(?), а значит нет разницы.

  3. Quote Originally Posted by j00e View Post
    Уважаемое сообщество помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Суть такова, весь день сидел с работы через сквид в инете, домой вернулся инет тупит (часть страниц не грузиться).
    Теперь подробнее, на роутере много чего крутиться, poptop,openvpn,трансмиссия, squid, polipo, privoxy,nut и другое из стандартных наборов.
    Весь день сидел на работе через сквид в инете,все было нормально и хорошо, вернулся домой и обнаружил что часть сайтов просто не грузиться. Пинги до всех сайтов идут. Проверено на 3 браузерах и 2 ноутах, например habrahabr.ru не грузиться, free-torrents.org не грузиться, а rutracker грузиться нормально.
    А Вы уверены, что дело в роутере? Приведите как можно более полный список сайтов, которые не грузятся в данный момент.

    Дело в том, что habrahabr вчера-сегодня лежал под DDoS'ом. Сейчас открывается.
    free-torrents у меня сейчас открылись.
    Last edited by dfayruzov; 23-09-2010 at 17:32.

  4. #2659
    Quote Originally Posted by dfayruzov View Post
    А Вы уверены, что дело в роутере? Приведите как можно более полный список сайтов, которые не грузятся в данный момент.

    Дело в том, что habrahabr вчера-сегодня лежал под DDoS'ом. Сейчас открывается.
    free-torrents у меня сейчас открылись.
    В посте в котором я описываю проблему написано что при коннекте через например OpenVPN все нормально, при сбросе настроек тоже все нормально. Следовательно косяк где то в настройках, больше всего я грешу на post-firewall потому и выложил его надеясь что кто нить подскажет ошибки.

    З.Ы. хочу заметить что составлялся post-firewall в слепую из факов к различным программ.

  5. #2660
    не работает подключение к интернету. использую конект по pptp. имя впн сервера можно указать только по ip адресу (иначе говорит что неизвесный хост). Подключение к серверу проходит нормально, отображается что интернет подключен, но на десктопе интенета нет. Роутер видит dns сервера, но сайты с десктопа не пингуются.
    такие же симптомы у меня были на OpenSuse 11.3. И проблема тогда была решена обновлением dhcp клиента.
    1.9.2.7-rtn-r2123 rt-n16
    помогите...
    Attached Files Attached Files

  6. Quote Originally Posted by j00e View Post
    В посте в котором я описываю проблему написано что при коннекте через например OpenVPN все нормально, при сбросе настроек тоже все нормально. Следовательно косяк где то в настройках, больше всего я грешу на post-firewall потому и выложил его надеясь что кто нить подскажет ошибки.

    З.Ы. хочу заметить что составлялся post-firewall в слепую из факов к различным программ.

    я посмотрел Ваш post-firewall. Вызывают подозрения правила, которые начинаются со комментария statistics. Закомментируйте все до конца (squid и openvpn тоже), сохраните, перегрузите роутер и сообщите результат.

    В идеале, стало бы понятнее, если бы Вы привели схему подключения. В каком случае работает, в каком нет?

    Еще один тест. Установите на роутере links и скажите, открываются ли сайты напрямую с роутера.

    И приведите, пожалуйста, вывод команды iptables -nvL FORWARD

  7. #2662
    Quote Originally Posted by dfayruzov View Post
    я посмотрел Ваш post-firewall. Вызывают подозрения правила, которые начинаются со комментария statistics. Закомментируйте все до конца (squid и openvpn тоже), сохраните, перегрузите роутер и сообщите результат.

    В идеале, стало бы понятнее, если бы Вы привели схему подключения. В каком случае работает, в каком нет?

    Еще один тест. Установите на роутере links и скажите, открываются ли сайты напрямую с роутера.

    И приведите, пожалуйста, вывод команды iptables -nvL FORWARD
    Мысль начать комментить iptables по 1 строчке у меня была изначально, просто рассчитывал что просто увидят какую нить бяку в iptables.

    Сейчас начну комментить по блокам.

    Работает в случае коннекта через OpenVPN или через Squid. В отсальных проблемы.

    С links не знаком.


    iptables -nvL FORWARD
    Code:
    Chain FORWARD (policy ACCEPT 0 packets, 0 bytes)
     pkts bytes target     prot opt in     out     source               destination 
     417K  563M ACCEPT     all  --  *      tun0    0.0.0.0/0            0.0.0.0/0   
      193 30290 out_traffic  all  --  br0    *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0 
      164 37403 in_traffic  all  --  *      br0     0.0.0.0/0            0.0.0.0/0  
     238K   14M ACCEPT     all  --  tun0   *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0   
      359 67813 STAT_IP    all  --  *      *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0   
      195 30410 MAC_IP     all  --  *      !br0    0.0.0.0/0            0.0.0.0/0   
      193 30290 ACCEPT     all  --  *      ppp+    0.0.0.0/0            0.0.0.0/0   
      164 37403 ACCEPT     all  --  ppp+   *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0   
        0     0 ACCEPT     all  --  br0    br0     0.0.0.0/0            0.0.0.0/0   
        0     0 DROP       all  --  *      *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0           state INVALID
        0     0 TCPMSS     tcp  --  *      *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0           tcp flags:0x06/0x02 TCPMSS clamp to PMTU
        0     0 ACCEPT     all  --  *      *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0           state RELATED,ESTABLISHED
        0     0 DROP       all  --  !br0   ppp0    0.0.0.0/0            0.0.0.0/0   
        0     0 DROP       all  --  !br0   vlan2   0.0.0.0/0            0.0.0.0/0   
        0     0 ACCEPT     all  --  *      *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0           ctstate DNAT
        0     0 DROP       all  --  *      br0     0.0.0.0/0            0.0.0.0/0

  8. #2663
    Благодарю dfayruzov всё таки заставил не ждать а начать выключать правила фаервола. В результате блок POPTOP давал такой эффект. Его отключение сделало работу интернета возможной и теперь все хорошо.

    Осталось найти правила для POPTOP...
    З.Ы. странно что произошло это на ровном месте, я ничего не менял несколько дней правилах.

    Еще раз спасибо dfayruzov и сообществу в целом за ваш труд.

  9. #2664

    wifi traffic, reboot

    Вчера заметил что после 5-6 минут траффика (smb) через wifi со скоростью
    10-12 Mb/sec отвалилось l2tp, скорость подросла до 15.6-15.7 Mb/sec а затем через минуты 2 роутер ушел в ребут.
    На прошивках 12хх такого не замечал. Сейчас 19хх.

  10. #2665
    Quote Originally Posted by rollon View Post
    Получается что поддержки WEB камер для RT-N16 пока нет?
    Наоборот с камерами все стало гораздо лучше. Появилась поддержка UVC камер (USB Video Class). Это стандарт, т.е. таких камер куча и чем новее камера, теб больше вероятность что она этот стандарт поддерживает.

  11. #2666
    Quote Originally Posted by misha-mzs View Post
    не работает подключение к интернету. использую конект по pptp. имя впн сервера можно указать только по ip адресу (иначе говорит что неизвесный хост). Подключение к серверу проходит нормально, отображается что интернет подключен, но на десктопе интенета нет. Роутер видит dns сервера, но сайты с десктопа не пингуются.
    такие же симптомы у меня были на OpenSuse 11.3. И проблема тогда была решена обновлением dhcp клиента.
    1.9.2.7-rtn-r2123 rt-n16
    помогите...
    P.S.
    Причиной было шифрование протокола pptp. Теперь все работает.

    Еще такой вопрос:
    Когда я прописываю ip адрес для Virtual DMZ то перестает работать pptp подключение. Скажите, это только у меня или у кого нибудь это воспроизводится?
    Last edited by misha-mzs; 24-09-2010 at 17:57. Reason: добавил вопрос

  12. #2667
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    А pptp поднимается на этом же компе с DMZ ? Или всё-таки на роутере ?
    Покажите логи и правила файервола - все телепаты в отпуске ...

    Quote Originally Posted by j00e
    В результате блок POPTOP давал такой эффект. Его отключение сделало работу интернета возможной и теперь все хорошо.

    Осталось найти правила для POPTOP...

    З.Ы. хочу заметить что составлялся post-firewall в слепую из факов к разным программ
    Попрошу модераторов весь этот ламерский бред и оффтоп перенести в профильные темы ...

  13. #2668
    Всем доброго времени суток !
    И спасибо Олегу и Энтузиастам за прошивки

    Прошился последней версией. Всё работает, только несколько вопросов появилось:

    Я не нашел где настраивать PortForwarding, хотя в разделе логов он есть. Нужно настроить форвард для Torrenta. Хотя он вроде и так работает на отдачу... Может по умолчанию чтото уже в прошивке настроено ? Просветите пожалуйста.

    И еще по первости хотелось бы сразу сделать WiFi сеть невидимой. Чтобы при обычном сканировании SSID не обнаруживался.

    Спасибо за внимание.

  14. #2669
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    А pptp поднимается на этом же компе с DMZ ? Или всё-таки на роутере ?
    Покажите логи и правила файервола - все телепаты в отпуске ...
    про телепатов не подумал)))
    1.Устанавливаю в настройках "Assign IP Address Manually" мак адрес и ip своего компьютера(192.168.1.212).
    2. В "NAT Setting - Virtual DMZ" прописываю этот же ip адрес (192.168.1.212). Special Applications = NO
    3. Сохраняю настройки и перезагружаюсь.

    Перестает работать подключение PPTP (на роутере). Если убрать адрес из Virtual DMZ и сохранить то pptp работает.

    создал два варианта лога, с включенной опцией dmz и без нее.
    Я подумал что это бага и создал репорт. хотя не исключаю что я коряво что-то настроил =/
    Attached Files Attached Files

  15. #2670
    Quote Originally Posted by Retro View Post
    И еще по первости хотелось бы сразу сделать WiFi сеть невидимой. Чтобы при обычном сканировании SSID не обнаруживался.
    Wireless - Advanced
    Hide SSID: Yes


    А еще хотел спросить:
    Какие принтеры поддерживаются RT-N16? В спецификациях принтера должно указываться поддержка принтсервера?
    GDI принтеры вообще не поддерживаются?
    Last edited by misha-mzs; 25-09-2010 at 13:24.

Page 178 of 200 FirstFirst ... 78128168176177178179180188 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •