Page 140 of 200 FirstFirst ... 4090130138139140141142150190 ... LastLast
Results 2,086 to 2,100 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #2086
    Quote Originally Posted by tAnk3o3 View Post
    чего думать? если я на работе а роутер дома.
    вы спрашиваете, в какой вкладке. вам ответили

  2. #2087
    Quote Originally Posted by tabletka View Post
    Поставил прошивку от DD-WRT стало лучше, но точка всё равно вешается....

    Лучше в каком смысле ) Скорость торрентов выросла до 1.5 мегабита это подвиг ))) Точка виснет но не наглухо, если пустить пинг он чередованием проскакивает... Вывод прошики сырые в хлам, нада что-то делать ((((


    Вопрос... можно ли залить как то прошивку от 500v2gp в 16N? я часто качаю с торренотов и как то напрягает скорость в 1 мегабит ))) Когда я могу качать в сто раз быстрее)))
    У меня похожая проблема, только это первый роутер асус, который думал будет справляться и с торрентами.

    Требуется поднять PPPoE соединение, раздавать инет и создать локалку внутри на 4-6 компов, как по проводу, так и Wi-Fi, периодически скачивая с компов торренты и чтобы на остальных компах в это же время можно было нормально серфить в инете, смотреть по локалке hd-фильмы (с компа на телек) без подвисаний. Встроенные в роутер торрент-клиенты не нужны и прочие usb-прибамбасы. Как в этом отношении tomato, кто сравнивал?

    Я сначала пробовал с родными прошивками (RT-N16_1.0.1.2.trx , RT-N16_1.0.1.3.trx и Олеговскими багфиксами RT-N16_9.74.0.5.trx), но, как только включал закачку торрентов (BitComet 1.20), сразу становилось невозможным серфить по инету, довольно долго загружались сайты на обоих компах, причем скорость закачки пробовал ограничивать, выставлялось ограничение max_connection_per_task=200 и при этом веб-морда страшно глючила, переставала откликаться...
    Решил попробовать эту, от энтузиастов-друзей Олега, перепробовал и последнюю на данный момент RT-N16-1.9.2.7-rtn-r1607.trx, и более ранние, причем после RT-N16-1.9.2.7-rtn-r1580.trx, по-моему, исчез из интерфейса раздел bandwitch managment (но там я ничего не трогал). Попробовал и ту, которую указал 1594 - вообще все безрезультатно, все висело, сайты еле-еле открывались.
    И тут я решил поставить себе другого клиента utorrent 2.0.2 - и как ни странно, все стало намного лучше. Веб-интерфейс стал реагировать и на родных прошивках, и графики нагрузки рисовал на энтузиастной прошивке. Может кто знает, почему такое отличие в торрент-клиентах, нормально ли это, кто пользуется BitComet, как у вас с нагрузкой разных роутеров дело обстоит?

    Сейчас поставил опять родную, 1.0.1.3, тоже сносно все работает. Хотелось бы прояснить, если кто знает, какую скорость инет-соединения надо указывать в разделе WAN ->QoS, down или up - stream и каких единицах килоБИТАх или килоБАйтах?

    .. и нужно ли выставлять галочку "фрагментация больших пакетов", для чего эта опция?

    Может как-то надо настроить в этих прошивках от энтузиастов, чтобы при закачке торрентов не висло и можно было другим компам в инете работать?
    И в энтузиастных прошивках какие отличия в wireless mode между auto и performance и какую роль играет sub-channel (что лучше) и нормально ли будет работать, есть мощность передачи радио выставить в 20..22?.

  3. #2088

    Exclamation Help

    Был роутер RT-N16 стояла прошивка
    14205 V24-K26
    http://dd-wrt.com/site/support/other...%2Fsvn14471%2F
    дернул меня черт залить поновее и взял биг с ссылки сверху(обычную http://dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads...NEWD-2_big.bin) и залил почти в конце когда он уже пошел ребутится в веб он не вернулся и соответственно не пингуется
    не могу методами 30-30-30 скинуть
    родной утилиткой в рековери зайти не могу
    пару раз я видел что пингуется по 192.168.1.1
    подскажите что делать?

  4. У меня была такая же проблема.
    Сейчас попробую вспомнить как лечил.
    Итак, что понадобится:
    1. Родная утилита ASUS Firmware Restoration.
    Она устанавливается вместе со всеми прочими утилитами с родного диска из комплекта роутера.
    2. Файл прошивки. Можно взять по ссылке.

    Что делаем:
    1. Для начала надо убедиться, что роутер способен захавать прошивку.
    Для этого, выполняем команду (пуск - выполнить или Win+R):
    Code:
    ping -t 192.168.1.1
    Затем, выключаем питание роутера на минимум 10 сек и включаем заново.
    Внимательно смотрим на окошко с пингом.
    Если через несколько секунд появится ненадолго ответ вида:
    Code:
    Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=100
    значит, Вам повезло и идем ко второму пункту.
    2. Снова выключаем питание.
    3. Запускаем ASUS Firmware Restoration и выбираем файл прошивки.
    4. Запускаем процесс (кнопка "Загрузить") и тут же включаем роутер.

    Если все пройдет удачно и ASUS Firmware Restoration сможет обнаружить роутер в режиме для восстановления (TTL=100 как раз признак этого), то спустя несколько томительных минут роутер должен заработать.

    Если нет,то надо попробовать перевести роутер в режим для восстановления: перед включением питания нажать и удерживать несколько секунд кнопку мужду USB и WAN разъемами.
    Как только роутер перейдет в этот режим, можно начинать процедуру восстановления начиная с п.3.

    Если родной утилитой таки не получится, то можо попробовать с помощью утилиты tftp залить заведомо рабочую wrt прошивку.
    Самое главное, это после того как tftp зальет файл на роутер, необходимо подождать несколько минут (немного более 5) пока все не будет закончено.
    Главное держать окошко с пигом на виду и естественно иместь сетевуху с IP в сетке 192.168.1.1.

    Удачи!
    Last edited by Dalamar78; 27-05-2010 at 02:15.
    ASUS RT-N16 + FW 1.9.2.7-rtn-r1538

  5. #2090
    Quote Originally Posted by sovat View Post
    Был роутер RT-N16 стояла прошивка
    14205 V24-K26
    http://dd-wrt.com/site/support/other...%2Fsvn14471%2F
    дернул меня черт залить поновее и взял биг с ссылки сверху(обычную http://dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads...NEWD-2_big.bin) и залил почти в конце когда он уже пошел ребутится в веб он не вернулся и соответственно не пингуется
    не могу методами 30-30-30 скинуть
    родной утилиткой в рековери зайти не могу
    пару раз я видел что пингуется по 192.168.1.1
    подскажите что делать?
    Добавлю к предыдущему посту.

    Было 3 точки, на 2х видел глюк, что если точка в 1 гб с компом то прошиска не льётся. Точнее льётся но очень медленно, а потом пишет сброс. Так вот помогает в настройках сетевухи указать явную скорость в 100 мегабит. тогда оно по какой то причине льёт её быстрее в разы и закачивает за пару секунд. И роутер спокойно шьётся.

  6. Quote Originally Posted by tabletka View Post
    Добавлю к предыдущему посту.

    Было 3 точки, на 2х видел глюк, что если точка в 1 гб с компом то прошиска не льётся. Точнее льётся но очень медленно, а потом пишет сброс. Так вот помогает в настройках сетевухи указать явную скорость в 100 мегабит. тогда оно по какой то причине льёт её быстрее в разы и закачивает за пару секунд. И роутер спокойно шьётся.
    Спасибо! Взял на заметку на будущее, поскольку как раз планирую сетевуху на гигабитную поменять.
    ASUS RT-N16 + FW 1.9.2.7-rtn-r1538

  7. #2092
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Dalamar78 View Post
    Спасибо! Взял на заметку на будущее, поскольку как раз планирую сетевуху на гигабитную поменять.
    Это бесполезно брать на заметку, даже брендовые Cisco и 3com совместимы не со всеми сетевыми картами, не угадаешь.

  8. Quote Originally Posted by lly View Post
    Это бесполезно брать на заметку, даже брендовые Cisco и 3com совместимы не со всеми сетевыми картами, не угадаешь.
    Ну, у меня-то RT-N16 =)
    ASUS RT-N16 + FW 1.9.2.7-rtn-r1538

  9. #2094
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Code:
    [root]$ nvram get boardtype
    0x04cf
    [root]$ nvram get vlan0ports
    [root]$ nvram get vlan1ports
    1 2 3 4 8*
    [root]$ nvram get vlan2ports
    0 8
    [root]$ nvram get landevs
    vlan1 wl0
    [root]$ nvram get wandevs
    vlan2
    [root]$ nvram get wan_ifname
    vlan2
    [root]$ nvram get wan_ifnames
    vlan2
    A такое распределение портов по vlan нормально для RT-N16? Просто что то смущает порт 8 трчащий в двух vlan...

  10. #2095
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    A такое распределение портов по vlan нормально для RT-N16? Просто что то смущает порт 8 трчащий в двух vlan...
    Ну ты хоть почитай форум, прежде чем постить вопросы!

    P.S. Порт 8 в RT-N16 то-же самое что и порт 5 в WL-500

  11. #2096
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    A такое распределение портов по vlan нормально для RT-N16? Просто что то смущает порт 8 трчащий в двух vlan...
    Учите матчасть ничего в этом неправильного нет, скорее наоборот.. без этого не сделать разделение на ван и лан
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  12. #2097

    ASUS Firmware 1.0.1.4 for RT-N16

    На официальном сайте выдали новую прошивку:
    ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/wirel...T_N16_1014.zip

    PS: интересно что нового.
    RT-N16 | Firmware: 1.9.2.7-rtn-r4594 | USBHDD: Prestigio DataSafe II 320Gb
    RT-N changelog | Nightly Builds

  13. #2098
    D.Ilyin
    Рискнул я прошиться.
    Пока заметил несущественную разницу в интерфейсе настроек firewall-а:
    на закладке "LAN to WAN Filter" теперь выбор "White List"/"Black List", а раньше тут как-то иначе было.
    Плохо, что к файлу прошивки список изменений не прилагается.

  14. #2099
    Quote Originally Posted by D.Ilyin View Post
    На официальном сайте выдали новую прошивку:
    ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/wirel...T_N16_1014.zip

    PS: интересно что нового.
    Также там появились за последнее время 2 утилиты:
    ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/wirel...T_N16_4089.zip

    ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/wirel...T_N16_4090.zip
    Описаний нет, что нового- не понятно

  15. #2100
    Konstantt
    Выложат на страницу RT-N16 - узнаем.

    Пока посмотрел, как uTorrent, eMule MorphXT и FlyLinkDC++ по UPnP раутер по себя настраивают в 1.0.1.4.
    uTorent и FlyLinkDC++ нормально настраивают, а у eMule это дело никак не выходит (для него пришлось вручную настраивать firewall и порты пробрасывать).

Page 140 of 200 FirstFirst ... 4090130138139140141142150190 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •