Results 1 to 15 of 60

Thread: "Платная" прошивка Wl-500gP/DIR-320 от ГНУ/Линуксцентра для Yota

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Вот только куда его положить? В downloads??
    это уж вам виднее.
    если рассматривать моё предложение как альтернативное _статичное_ howto по сборке в gnu/linux, то да, мэйкфайл логичнее всего будет выглядеть в секции downloads, а инструкция — в wiki/howtos.
    если же (вдруг) кто-либо из разработчиков тоже захочет им воспользоваться для автоматизации своей рутинной работы, естественно, он подрихтует/дополнит мэйкфайл под свои нужды. и в этом случае логичнее будет включить файл (да и инструкцию, возможно) в дерево проекта.
    в общем, смотрите сами. моё дело предложить…
    Quote Originally Posted by lly View Post
    А твой-то интерес в чём? Хочешь что-то улучшить или?
    … или убить всех человеков. это же элементарно (улыбка).
    написание мэйкфайла продиктовано исключительно «шкурным» интересом — он облегчает (значительно) _мою_ работу.
    а желание поделиться удобным инструментом — тут как обычно у всех, учавствующих в написании свободного п.о.. так сказать, реализую вторую и третью столлмановские свободы. и тешу чсв (улыбка).

    p.s. сразу хочу предупредить — английским владею только в пределах «прочитать». внятно выражаться, увы, так до сих пор и не научился.
    Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
    тихонько вслух

  2. #2
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by sash-kan View Post
    если же (вдруг) кто-либо из разработчиков тоже захочет им воспользоваться для автоматизации своей рутинной работы, естественно, он подрихтует/дополнит мэйкфайл под свои нужды. и в этом случае логичнее будет включить файл (да и инструкцию, возможно) в дерево проекта.
    Не знаю догадываешься ли ты или нет, но я ни разу не скачивал тулчейн с googlecode, только заливал
    То же самое касается исходников ASUS'а и т.д. Так что облегчение труда альфа/бета тестера, это да, а вот разработчику здесь нечего облегчать. Это не визуальное средство разработки, где кликами мышки делается "программа".
    написание мэйкфайла продиктовано исключительно «шкурным» интересом — он облегчает (значительно) _мою_ работу.
    Так я собственно и подбирался к этому вопросу - а какую _твою_ работу?

  3. #3
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Не знаю догадываешься ли ты или нет, но я ни разу не скачивал тулчейн с googlecode, только заливал
    То же самое касается исходников ASUS'а и т.д. Так что облегчение труда альфа/бета тестера, это да, а вот разработчику здесь нечего облегчать. Это не визуальное средство разработки, где кликами мышки делается "программа".
    автоматизация рутины ещё никому и никогда не пошла во вред.
    о том, что я не знаю, какие именно _рутинные_ задачи выполняет разработчик, выше уже написано.
    эти задачи знаете _вы_. оформите их (при желании) в мэйкфайл — сэкономите время себе и коллегам. просто озвучите их (опять-таки при желании) — постараюсь добавить в предложенный мэйкфайл я.

    Quote Originally Posted by lly View Post
    Так я собственно и подбирался к этому вопросу - а какую _твою_ работу?
    напоминаю кто я есть таков: http://wl500g.info/showpost.php?p=143002&postcount=612
    Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
    тихонько вслух

  4. #4
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by sash-kan View Post
    автоматизация рутины ещё никому и никогда не пошла во вред.
    о том, что я не знаю, какие именно _рутинные_ задачи выполняет разработчик, выше уже написано.
    рутина у каждого своя. В нашем проекте для меня она выглядит как
    • стремление не помереть от смеха при переписывании китайского кода типа:
      Code:
             if (!strncmp(skb->dev->name + 3, ".1", 2))      /* Jiahao: match wl0.1 */
                     skb->wl_idx = 0x2;
             else if (!strncmp(skb->dev->name + 3, ".2", 2)) /* Jiahao: match wl0.2 */
                     skb->wl_idx = 0x4;
             else if (!strncmp(skb->dev->name + 3, ".3", 2)) /* Jiahao: match wl0.3 */
                     skb->wl_idx = 0x8;
             else                                            /* Angela: for priority */
                     skb->wl_idx = 0x0;
    • Разбирание диффов к ванильным ядрам и Broadcom'овскому SDK
    • Ковыряние в веб-интерфейсе

    Увы, ничто из вышеперечисленного, насколько я знаю, не автоматизируется
    напоминаю кто я есть таков: http://wl500g.info/showpost.php?p=143002&postcount=612
    Это я еще помню, но:
    а) с тех пор много воды утекло
    б) ты мог поменять своё мнение
    в) я так и не понял, а что же вы сделали, кроме сборки и вкрячивания общедоступных скриптов

    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    на мой взгляд это feature-degradation. я бы поглядел и вернул поддержку sntp обратно.
    Возможно, но учитывая то, что мне очень хочется засадить вместо ntpclient'а полноценный openntpd (но останавливает проблема отсутствия хоть каких-то часов у роутера), и то, что это по доке автор ntpclient'а НИГДЕ не декларировал работу sntp. Артефакт?
    Last edited by lly; 06-10-2009 at 18:40.

  5. #5
    Quote Originally Posted by lly View Post
    рутина у каждого своя.

    Увы, ничто из вышеперечисленного, насколько я знаю, не автоматизируется
    легко автоматизируется, например:
    пересборка 9 версий прошивки;
    заливка собранных прошивок на googlecode.com.

    Quote Originally Posted by lly View Post
    б) ты мог поменять своё мнение
    мнение о чём?
    Quote Originally Posted by lly View Post
    в) я так и не понял, а что же вы сделали, кроме сборки и вкрячивания общедоступных скриптов
    требуется отчёт? (улыбка)


    Quote Originally Posted by lly View Post
    Возможно, но учитывая то, что мне очень хочется засадить вместо ntpclient'а полноценный openntpd (но останавливает проблема отсутствия хоть каких-то часов у роутера), и то, что это по доке автор ntpclient'а НИГДЕ не декларировал работу sntp. Артефакт?
    есть такая штука как http://packages.debian.org/ru/lenny/msntp
    Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
    тихонько вслух

  6. #6
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by sash-kan View Post
    легко автоматизируется, например:
    пересборка 9 версий прошивки;
    Это про что?
    заливка собранных прошивок на googlecode.com.
    Это давно уже сам сделал.
    требуется отчёт? (улыбка)
    Нет, здесь никто никого не заставляет. Хочу проверить соответствие своих ощущений реальности.

  7. #7
    Quote Originally Posted by lly View Post
    легко автоматизируется, например:
    пересборка 9 версий прошивки;
    Это про что?
    http://code.google.com/p/wl500g/down...st?can=2&q=trx
    «версии» — это я неправильно выразился. лучше: «пересборка прошивки для 9 моделей».

    Quote Originally Posted by lly View Post
    заливка собранных прошивок на googlecode.com.
    Это давно уже сам сделал.
    не нашёл упоминаний про это в snv/trunk. плохо искал? или это корпоративная тайна? (улыбка)
    предвижу ответ: да этим занимается всего один человек, больше оно никому не нужно.
    прекрасно.
    ситуация: этот человек отходит от дел. даже и не пропадает совсем, тьфу-тьфу, а просто _отходит_. по одной из миллиона житейских причин (местный яркий пример на лицо).
    и надо ему, как человеку порядочному, передать дела преемнику(-ам).
    и тут оказывается, что дел этих — вагон и маленькая тележка, и времени на введение свежих сил в курс этих самых дел нужно потратить уйму, и всё равно что-то будет упущено, какие-то велосипеды смене придётся самостоятельно переизобретать. зачем, спрашивается?
    ведь гораздо эффективнее было бы документировать свою работу, упрощать и автоматизировать всё, что можно…

    но что-то меня понесло на прописные истины, очень надеюсь, что вы и сами всё это прекрасно понимаете.
    Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
    тихонько вслух

Similar Threads

  1. Прошивка для WL-520GC
    By tchaynik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 13-04-2012, 15:01
  2. Новая прошивка v3.0.2.6 для WL500gPV2 (Новый интерфейс)
    By bmenee in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 40
    Last Post: 12-10-2009, 20:10
  3. официальная прошивка 1.9.7.7 для WL-500gP v1
    By AndreyPopov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 81
    Last Post: 21-02-2009, 15:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •