Здравствуйте! Купил сей девайс, прошил прошивкой 1.9.2.7-d (так как она работает прямо с usb1.1 через usb 2.0), имею USB-Prolific PL2303 адаптер и ISDN-модем Elcon Multi (интерфейс COM-порт). ISDN - не суть, а суть вот в чем:
После того , как увидел что решилась проблема с драйвером USB 2.0 - то очень просто настроил подключение к местному провайдеру и с первого раза все заработало. По логам все ок, пинги ходят, резолв DNS работает default route назначился, но помогите мне, пожалуйста, донастроить ASUS до конца:
1. Как правильно прописать автозагрузку модулей usbserial, pl2303? (сделал так /usr/local/sbin/post-boot в нем прописал просто загрузку через insmod правильно или нет, но работает)
2. Какие команды (я так понял в iptables) я должен сделать чтобы заработал NAT (собтвенно и его надо запустить при запуске) на подключаемый интерфейс ppp0, тем самым расшарив интернет по Dial-up для компов, подключенных к eth-портам?
3. Поддерживает ли данный PPPD режим работы "по требованию" - (подключение по ISDN -происходит за 1 сек), поэтому подскажите как это прописать, если как во FreeBSD - то разберусь.
4. Поддерживает ли данный PPPD Multilink PPP (MPP)? Нужен для ISDN BRI для запуска bundle из 2х каналов.

Я достаточно хорошо знаю FreeBSD, но с линуксом не знаком. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы мне ответить набором комманд, которые я должен выполнить в консоли, что они означают - разберусь. И самое главное "куда" это все корректно прописать чтобы запускалось автоматически после загрузки чудо-железки.