Results 1 to 5 of 5

Thread: Загородный дом и роутер

  1. #1

    Загородный дом и роутер

    Вообщеми ситуация такая, тащат оптоволокно по участкам. Есть дом 3 этажа и подвал, кабель тащить по всему дому тяжело, поэтому решили просто купить мощный роутер чтобы он доставал на второй этаж (метров 15 через железобетонный пол) на компьютер, и на ноут, с которым по дому и в подвал ходить. Сможет ли выполнять эти функции wl500W, большая ли будет потеря в скорости, может посоветуете еще какие нить дальнобойные роутеры? Если нет, можно ли вместо антенн, сделать или купить проводные антенны, пустить их по стояку вниз в подвал, и вверх на второй этаж? Или такие же антенны прикрутить к wl500gpv2? Какие еще есть варианты решения? Спасибо! Да и еще там телевидение обещают, телек стоит на втором этаже с обычной антенной, как на него вывести iptv без проводов, я тока один вариант придумал, это телек к ноуту DVI HDMI, на ноут по мультикасту передается картинка, а потом уже через кабель на телек, но это извращение, и наверно лаги будут нереальные.

  2. #2
    Quote Originally Posted by Georgy View Post
    Вообщеми ситуация такая, тащат оптоволокно по участкам. Есть дом 3 этажа и подвал, кабель тащить по всему дому тяжело, поэтому решили просто купить мощный роутер чтобы он доставал на второй этаж (метров 15 через железобетонный пол) на компьютер, и на ноут, с которым по дому и в подвал ходить. Сможет ли выполнять эти функции wl500W, большая ли будет потеря в скорости, может посоветуете еще какие нить дальнобойные роутеры? Если нет, можно ли вместо антенн, сделать или купить проводные антенны, пустить их по стояку вниз в подвал, и вверх на второй этаж? Или такие же антенны прикрутить к wl500gpv2? Какие еще есть варианты решения? Спасибо! Да и еще там телевидение обещают, телек стоит на втором этаже с обычной антенной, как на него вывести iptv без проводов, я тока один вариант придумал, это телек к ноуту DVI HDMI, на ноут по мультикасту передается картинка, а потом уже через кабель на телек, но это извращение, и наверно лаги будут нереальные.
    вообще у вас в подвале будет ONU-на выходе которого Ethernet; может просто кинуть езернет до 2го этажа через маленькую дырочку в полу? почему так лучше сделать? по причине того что для 2.4ГГц( и выше) железобетон становится реальной проблемой и вы не получите желаемой скорости(если вообще пробъет) и стабильности. по опыту так же могу сказать что лучше использовать технологию оптимизированную для пердачи видео по радиоканалу 802.11n этот стандарт лучшим образом отвечает вашим требованиям. + вы сможете установить в сети сетевое хранилище-видеобиблиотеку и вещать на медиацентр(54 мб для этого ООООЧЕНЬ мало!!! особенно для HD) поэтому надо 802.11n либо медиацентр подключить проводом, через гигабитный свич либо роуте например Hercules HWNR-300, Netgear WNDR3300, Linksys WRT160N, Belkin N1 Vision Router, D-Link DIR-635, Bewan 900N :-)
    если нужен только инет то wl500 достаточно, но по моему мнению не больше. и исключительно сипользование любого из wi-fi на 2м этаже))
    что то типа
    Last edited by lagshmi; 15-03-2009 at 14:40.

  3. #3
    ммм я профан в этом деле, а можно попопуляренее обьяснить) В принципе суть понял: радиоканал с индексом n, доступен тока при определенной вайфай карте в компе, соответсвенно можно потом от компа кинуть кабель на телек (на втором этаже)? Только придется на втором этаже ставить роутер (подключенный к ONU первого этажа витой парой), на первом и на третем (если пробьет) с ноутом можно просто пользоваться инетом, скорость не так важна, и в подвал просто провести опять же витуху от ONU и если что ноут к ней цеплять) я правильно понял?

  4. #4
    Quote Originally Posted by Georgy View Post
    ммм я профан в этом деле, а можно попопуляренее обьяснить) В принципе суть понял: радиоканал с индексом n, доступен тока при определенной вайфай карте в компе, соответсвенно можно потом от компа кинуть кабель на телек (на втором этаже)? Только придется на втором этаже ставить роутер (подключенный к ONU первого этажа витой парой), на первом и на третем (если пробьет) с ноутом можно просто пользоваться инетом, скорость не так важна, и в подвал просто провести опять же витуху от ONU и если что ноут к ней цеплять) я правильно понял?
    ставишь на 2 этаже Роутер с индесом n до компа соедененного с тв кидаем витую пару. до роутера с 1го этожа от ONU тоже витую пару в итоге получем сеть работающюю на скоростях b/g/n!!! в ноуте карточку специальную для n не нужно т.к. сможете соединяться по g. а если захотите убрать провод до тв, тогда просто поставьте там n-адаптер.
    но для n рекомендую избегать железобетона.
    по идее вы это и написали но перетыкать ONU никуда не надо все и так должно работать

  5. #5
    Спасибо большое! Просто такая ситуация что нет возможности протянуть витую пару до компа. может на втором роутер поставить и по вафле подключить комп, а потом когда будет возможность протянуть провод) А насчет внешних антенн? Есть такие для wl500w? чтобы со второго этажа в подвал ее кинуть и чтобы в подвале с ноутом можно было сидеть, там просто гараж мастерская и нужен ноут с инетом. Вообще все таки было бы идеальным это роутер на первом этаж и от него вывести внешние антенны в подвал и на второй этаж, просто вся проблема в том что протянуть кабель по комнатам пока нереально, поэтому надо все сделать максимально безпроводным)
    А и еще вопросик, а что такое n-адаптер, погуглил не нашел я ответа, я так понимаю коробочка которая приниимает сигнал и передает его на телек?

Similar Threads

  1. Шару с компа на Роутер
    By RomikB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 21-09-2008, 12:06
  2. Replies: 5
    Last Post: 01-09-2007, 00:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •