Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 54

Thread: USB2LAN - переходник

  1. #16
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by userouter View Post
    теоретичиски скорость будет такая, на которой работает usb-контроллер
    если кто-то хочет большую скорость, советую обратить внимание на внешние винты или конструктивы - с LAN-интерфейсом
    а ты почитай обзоры, все эти NAS и NDAS - это те же самые коробченки как наши роутеры с подключенными хардамии и уже настроенными торрентами.
    они сохранили свою прежнюю скорость около 4-5 мегабайт по сети, только стоят дороже..
    белкины картридеры и остальные монстры - это МОНСТРЫ, стоят бешенного бабла, занимат много места, а толку от них не особо больше.
    сколько пробовал найти простейшую плату (без всяких интегрированных торрентов) с IDE или USB на Ethernet - все безуспешно...

    и еще раз повторяю, Скорость работы HDD через USB роутера обсуждается в другой теме: http://wl500g.info/showthread.php?t=14184
    здесь попытки заставить работать хард в обход встроеного в роутер USB-контроллера.

    Quote Originally Posted by D_dmitry View Post
    вообще эти переходники просто прямые провода
    я такой уже купил один, только юсби -> фаирваир
    было очень смешно
    даже если вы и подключите через этот девайс физически
    то протоколы вы этим ни как не согласуете
    у меня тоже есть набор таких переходников. толку от них оказалось мало, пригодились пару раз из 15 возможных. как минимум отсутствует частенько нужный AF-AF переходник и тп.
    в итоге банально купил нормальных коннекторов под обжимку.

    я так понял что эти именно переходники-проводки нужны для увеличения дальности USB по витой паре:
    usb<-->lan<----~--->lan<-->usb
    хотя мы с другом сделали проще. просто посадили на 10 метровый отезок витухи двойные коннекторы и получился отличный USB-удлинитель на 10 метров.
    удивительно, но он работал на нормальной скорости и не конфликтовал с периферией USB 2.0.

    Quote Originally Posted by D_dmitry View Post
    вы неподумали о том что там тоже может быть процессор внутри
    и наверника не пентиум ниразу
    там нету процессоров.. просто провода. могу даже разобрать за ненадобностью и сфоткать.
    Quote Originally Posted by buka2 View Post
    посмотрите на картинку, там переходник вставляется в Ethernet, а в него уже - флешка. Теоретически получаем 100Мбитную флешку.
    очень плохо себе представляю работу USB накопителя НАПРЯМУЮ через TCP/IP без питания на флешку со стороны сетевого контроллера и разногласия совершенно разных каналов передачи данных..
    Last edited by Omega; 23-02-2011 at 05:14. Reason: 2 post merged
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  2. #17
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    очень плохо себе представляю работу USB накопителя НАПРЯМУЮ через TCP/IP без питания на флешку со стороны сетевого контроллера и разногласия совершенно разных каналов передачи данных..
    Ну с питанием проблем нет (с небольшим) Power Over Ethernet... например http://www.hardwareportal.ru/article...thernet_(POE)/ а вот без процессора не выйдет ... а с ним будут "теже только сбоку"

  3. #18
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    здесь попытки заставить работать хард в обход встроеного в роутер USB-контроллера.
    откуда вы взяли что такое вообще возможно, если прочитали где-то поделитесь ссылочкой, или вам это просто в голову пришла такая мысль
    Насколько я понял вы хотите подключить переходники USB2LAN к роутеру и USB-винчестеру, потом соединить эти переходники витой пары, для того чтобы скорость в итоге была 100 мбит между роутером и винтом
    Last edited by userouter; 22-02-2009 at 09:24.

  4. #19
    Не проще тогда использовать NAS ? Что нибудь типа такого варианта:
    http://www.faxton.ru/context/467/49970/?r1=yandext&r2=

  5. #20
    Теоретически реализовать можно, в USB, как и в сетях, применяется пакетная передача данных. Но на практике врятли ктото этим будет заниматься. Для разруливания потока данных на такой скорости нужно либо мощный процессор (за большие деньги) либо использовать специализированную имкросхему (на подобие той, что ставят в свичи и usb хабы). Первое - это NAS, второе нигде не видел, возможно вообще не существует изза больших затрат на разработку таких микросхем и небольшого спроса.

  6. #21
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by krasaval View Post
    Не проще тогда использовать NAS ? Что нибудь типа такого варианта:
    http://www.faxton.ru/context/467/49970/?r1=yandext&r2=
    за 7 824 руб. я тебе соберу НОВУЮ систему с нуля как минимум в 10 раз производительнее, с тем же объемом памяти. только это будет уже полноценный маленький комп и он будет таким же бесшумным как это тормозной NAS.

    Quote Originally Posted by userouter View Post
    откуда вы взяли что такое вообще возможно, если прочитали где-то поделитесь ссылочкой, или вам это просто в голову пришла такая мысль
    Насколько я понял вы хотите подключить переходники USB2LAN к роутеру и USB-винчестеру, потом соединить эти переходники витой пары, для того чтобы скорость в итоге была 100 мбит между роутером и винтом
    это возможно - NAS использует такую технологию, только шибко навороченно, из-за чего дополнительные ограничения на пропускную способность. нужно простое, резвое и недорогое решение.
    вышеупомянутые переходники-проводки USB2LAN к роутеру я подключать не собираюсь - ибо толку не будет. а с помощью одного только POE проблему не решишь.
    Last edited by Omega; 23-02-2011 at 05:16. Reason: 2 post merged
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  7. #22
    Уже готовлюсь купить NVIDIA ION (Олег подтолкнул) и сделать с него роутер и NAS. Но как известно у него один сетевой интерфейс и 7 USB.
    В местных прайсах нашел D-Link DUB-E100.



    Винты планирую в два eSATA порта, через карманы (~30-40 мБ/сек)

  8. #23
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Гы... Сначала нужно дождаться иона этого. Референсный дизайн использоваться вряд ли кто будет. Думаю, что реальные образцы будут интересней в плане подключений.
    А дальше... Использовать его в связке с wl500g! Городить usb2lan смысла нет, портов у точки доступа достаточно. Можно и vlanы поднять. ion хорош на роль, которую сейчас исполняют попкорны. Только тут это будет в разы быстрее и красивее.

  9. #24
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Гы... Сначала нужно дождаться иона этого. Референсный дизайн использоваться вряд ли кто будет. Думаю, что реальные образцы будут интересней в плане подключений.
    А дальше... Использовать его в связке с wl500g! Городить usb2lan смысла нет, портов у точки доступа достаточно. Можно и vlanы поднять. ion хорош на роль, которую сейчас исполняют попкорны. Только тут это будет в разы быстрее и красивее.
    Это если не упираться в производительность проца роутера.
    Опять таки для меня приятнее винда с winrout (борюсь с эти ).
    А роутер можно продать, а это 99$.

    Мне media центр как то не нужен. Хватает компа. Поэтому с удовольствие воспринял бы ION без саунда и такой мощного видео чипа.

    Кстати возможно как то задействовать силами Linux мощность видео чипса для увеличении производительности ION-роутера или ION-компа? Вопрос конечно теоретический, я понимаю, что на сегодняшний день разработок почти нет.

    Олег, если несложно, посоветуйте пожалуйста куда смотреть, чтобы собирать статистику трафика на роутере по IP и определенному порту. И конечно к этому делу приятный WEB интерфес для графиков типа VNSTAT.

  10. Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    D-Link DUB-E100.



    Винты планирую в два eSATA порта, через карманы (~30-40 мБ/сек)
    гы ! не будет работать эта схема
    так как нужны драйвера для поднятия езернета по юсби
    у меня есть такая примерно коробочка - и это не то что вы думаете
    это обычный серевой адаптер который нуждается в управлении от процессора, и подключив его к харду по юсби, а дальше по езернету в сеть - вы ничего не добьетесь

  11. #26
    Quote Originally Posted by D_dmitry View Post
    гы ! не будет работать эта схема
    так как нужны драйвера для поднятия езернета по юсби
    у меня есть такая примерно коробочка - и это не то что вы думаете
    это обычный серевой адаптер который нуждается в управлении от процессора, и подключив его к харду по юсби, а дальше по езернету в сеть - вы ничего не добьетесь

    Я прекрасно понимаю что схема не будет работать.
    Я писал вообще про NVIDIA ION

  12. #27
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Russia, Chelyabinsk
    Posts
    5

    Red face

    не забывайте про очень слабенький процессор и маленький объем памяти.
    Например по samba сама железка не может отдавать быстрее 3,5 М/сек.
    Поэтому особого смысла в быстром носителе нет.
    Если нужна скорость, то нужно использовать NAS.
    Быстрый NAS стоит на порядок дороже wl500.

  13. #28
    Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    Мне media центр как то не нужен. Хватает компа. Поэтому с удовольствие воспринял бы ION без саунда и такой мощного видео чипа.
    http://www.pcengines.ch/alix.htm

  14. #29
    Quote Originally Posted by userouter View Post
    Да, я в курсе про эти аналоги. В вашем случае там проц слабоват и памяти мало, чтобы поднять быстрый NAS.

    Это скорее для микротика и т.д. В общем для более мощного роутера.

  15. #30
    Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    Да, я в курсе про эти аналоги. В вашем случае там проц слабоват и памяти мало, чтобы поднять быстрый NAS.

    Это скорее для микротика и т.д. В общем для более мощного роутера.
    CPU: 500 MHz AMD Geode LX800
    DRAM: 256 MB DDR DRAM
    мне кажется это более чем достаточно, и не только для NAS

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Как подключить FTDI CHIP переходник?
    By Sashunya in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 35
    Last Post: 11-03-2014, 06:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •