Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 75

Thread: Установка и настройка DLNA сервера для TV

  1. #31
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by Mr.Karabas View Post
    А хард ext3 воткнутый в роутер телевизор увидит по сети?
    Телевизор увидит все что ему передает медиа-сервер

  2. #32

    Question

    У меня прошивка от энтузиастов, агрегат wl500w, телек не видит хард, хотя все компы и кпк его видят в сети
    На оригинальной прошивке комп видит хард как медиа сервер, получается что в модифицированных прошивках этого нет?
    Где можно почитать о твонки и его установке на роутер?
    Last edited by Omega; 07-10-2012 at 00:52. Reason: 2 posts merged

  3. #33
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Mr.Karabas View Post
    У меня прошивка от энтузиастов, агрегат wl500w, телек не видит хард, хотя все компы и кпк его видят в сети
    Вас ничего не смущает в вопросе?
    Работает все, кроме телека - какие вопросы к роутеру?

  4. #34
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Mr.Karabas View Post
    У меня прошивка от энтузиастов, агрегат wl500w, телек не видит хард, хотя все компы и кпк его видят в сети
    А кто же вам сказал что роутер это DLNA сервер? Конечно можно в него твонки сервер запихать, но по умолчанию его там нет )

  5. #35
    mediatomb для этих целей хорошо подходит. У самсунга странно сделан dlna он юзает кастомные хеадеры и из за этого другие длна серверы ,окромя родной софтины , телек не видит.
    Вот тут ман по настройки с телеками самсунг http://aoz.com.ua/2010/02/07/samsung_dlna_mediatomb/

  6. #36

    Samsung for ever!!!!

    С подобной проблемой пришлось столкнуться после покупки Blu-ray плеера с функцией All Share Samsung С5500. C wl500gpv2 через mediatomb смотрел все файлы, а вот IPTV не удалось запустить. Пришлось поднимать на ноутбуке Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP). Схема получилось следующая: IPTV провайдера -> udp-http IPTV прокси на WL500 -> HMS на ноутбуке-> IPTV на Samsung С5500.

    Если бы была возможность в медиатомб публиковать ссылки на http-IPTV, тогда вопрос был бы решён.

  7. #37

    Unhappy

    Опишу проблему с другой стороны:
    1. При подключении телевизора напрямую к ноутбуку или компьютеру подключение работает без проблем виджеты в телевизоре ходят в интернет и все нормально. Т.е. проблемы с портами картами и кабелем устраняются.
    2. При подключении телевизора к роутеру картина та что описана выше, а именно от 30 до 75 % потерь пакетов и соответственно не работают ни виджеты ни DLNA ни UPnP, постоянно моргают лампочки на роутере и сетевой карте телевизора, при этом связь в случайном порядке может восстановиться и работать продолжительное время до выключения телевизора. Перепробовал все возможные сочетания прошивок на роутере и телевизоре проблема та же.
    Проблема как я предполагаю в одновременной работе интернет и DLNA соединении при этом при использовании компьютера в качестве роутера все работает как надо, следовательно какая-то настройка в роутере не позволяет нормально работать телевизору.

    Помогите кто чем может!!!

    Если кому-то интересно то проблему я решил. Дело оказалось не в роутере не в телевизоре, а в том что в моем доме нет заземления в розетках, а оплетка тв кабеля заземлена, соответственно на корпусе тв возникал потенциал и каким-то образом блокировал сетевую карту тв.
    В итоге мне посоветовали поставить так называемый изолятор земли в тв сеть, в продаже я таких не нашел и впоял в разрыв оплетки и центрального канала по конденсатору на 220 пф и все проблем ушла.
    Last edited by Omega; 07-10-2012 at 00:41. Reason: 2 posts merged

  8. #38

    Схема организации домашнего мультимедиа

    Дано:
    -Телевизор;
    -Домашний кинотеатр;
    -Ноутбук;
    -Роутер;
    -Сетевое хранилеще.

    Задача:
    Необходимо таким образом подобрать марки оборудования, чтобы можно было на:
    Телевизоре: смотреть кино с сетевого хранилища и выводить звук через домашний кинотеатр.
    Домашнем кинотеатре: слушать музыку из сетевого хранилища и выводить звук с телевизора.
    Ноутбук: сидеть в инете и задавать какие торренты и файлы скачать на сетефое хранилище пока ноутбук будет выключен.
    Роутер: Все требования вытекают из вышеописанных.

    Думаю, те кому интересен вопрос знают о uPnP AV-сервере/клиенте, DLNA и прочих других удобных технологиях. Но будет ли все в такой конфигурации работать как я описал? Можно ли подобрать такое оборудование, чтобы все заработало без группы программистов, которые будут писать программы для реализации этой задачи.
    Насколько мне представляется современные технологии должны все это делать потому что в оборудовании сейчас вовсю встречаются Ethernet порты... Много оборудование сейчас поддерживает WiFi.
    Я накидал примерную схемку, как все подключить, но боюсь, что я что-нибудь не учел именно с точки зрения интеграции софта разнообразного оборудования.
    https://docs.google.com/leaf?id=0BzZ...thkey=CKrzofEE

  9. #39
    Quote Originally Posted by NFlame View Post
    Задача:
    Необходимо таким образом подобрать марки оборудования, чтобы можно было на:
    Телевизоре: смотреть кино с сетевого хранилища и выводить звук через домашний кинотеатр.
    Думаю, те кому интересен вопрос знают о uPnP AV-сервере/клиенте, DLNA и прочих других удобных технологиях. Но будет ли все в такой конфигурации работать как я описал? Можно ли подобрать такое оборудование, чтобы все заработало без группы программистов, которые будут писать программы для реализации этой задачи.
    Все будет практически "из коробки". Основная загвоздка - DLNA. Нужно смотреть версию конкретно по телеку, читать оффсайты, обращаться в саппорт на предмет совместимости с вашим устройством - сервером DLNA.

  10. #40
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by NFlame View Post
    Дано:
    -Телевизор;
    -Домашний кинотеатр;
    -Ноутбук;
    -Роутер;
    -Сетевое хранилеще.

    Задача:
    Необходимо таким образом подобрать марки оборудования, чтобы можно было на:
    Телевизоре: смотреть кино с сетевого хранилища и выводить звук через домашний кинотеатр.
    Домашнем кинотеатре: слушать музыку из сетевого хранилища и выводить звук с телевизора.
    Ноутбук: сидеть в инете и задавать какие торренты и файлы скачать на сетефое хранилище пока ноутбук будет выключен.
    Роутер: Все требования вытекают из вышеописанных.

    Думаю, те кому интересен вопрос знают о uPnP AV-сервере/клиенте, DLNA и прочих других удобных технологиях. Но будет ли все в такой конфигурации работать как я описал? Можно ли подобрать такое оборудование, чтобы все заработало без группы программистов, которые будут писать программы для реализации этой задачи.
    Насколько мне представляется современные технологии должны все это делать потому что в оборудовании сейчас вовсю встречаются Ethernet порты... Много оборудование сейчас поддерживает WiFi.
    Я накидал примерную схемку, как все подключить, но боюсь, что я что-нибудь не учел именно с точки зрения интеграции софта разнообразного оборудования.
    https://docs.google.com/leaf?id=0BzZ...thkey=CKrzofEE
    Давно уже есть бесплатное решение на базе Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) не требующие группы програмистов ) Однако привязанное к платформе Windows )

  11. #41
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Давно уже есть бесплатное решение на базе Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) не требующие группы програмистов ) Однако привязанное к платформе Windows )
    В том то и дело, что не хочется ноутбук включеным держать... получается захотел музыку, помимо музыкального центра(дом. кинотеатра) включи ноут, захотел фильм, включи опять ноутбук.

    Товарищи. подскажите. У нас в роутерах есть UPNP AV-сервер, но на теликах я клиента нигде в характеристиках не увидел. Бывает вообще поддержка или это какая-то специальная плата?

    Теликов с DLNA полно, а вот в роутере у нас нет. или же DLNA должен быть на харде реализован? Тогда сразу вопрос бывают ли USB харды с DLNA или это только NAS устройства? А если к рутеру присоединить NAS хард будет ли работать рутерский качатель torrent или он только на USB качает?

    Сорри, что все вопросы вылил так скопом... писал свои размышления.

  12. #42
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by NFlame View Post
    В том то и дело, что не хочется ноутбук включеным держать... получается захотел музыку, помимо музыкального центра(дом. кинотеатра) включи ноут, захотел фильм, включи опять ноутбук.

    Товарищи. подскажите. У нас в роутерах есть UPNP AV-сервер, но на теликах я клиента нигде в характеристиках не увидел. Бывает вообще поддержка или это какая-то специальная плата?

    Теликов с DLNA полно, а вот в роутере у нас нет. или же DLNA должен быть на харде реализован? Тогда сразу вопрос бывают ли USB харды с DLNA или это только NAS устройства? А если к рутеру присоединить NAS хард будет ли работать рутерский качатель torrent или он только на USB качает?

    Сорри, что все вопросы вылил так скопом... писал свои размышления.
    Имеется роутер DIR-320 (естественно прошитый), к нему подключен жесткий на 320Гб. Качаются торренты с помощью Transmission. На роутер установлен UPNP-сервер Mediatomb. Все фильмы и музыка скаченные на жесткий диск прекрасно видны на телевизоре Philips 32PFL7605 через DLNA, без участия компьютера(ноутбука).

  13. #43
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by terrabyte View Post
    Имеется роутер DIR-320 (естественно прошитый), к нему подключен жесткий на 320Гб. Качаются торренты с помощью Transmission. На роутер установлен UPNP-сервер Mediatomb. Все фильмы и музыка скаченные на жесткий диск прекрасно видны на телевизоре Philips 32PFL7605 через DLNA, без участия компьютера(ноутбука).
    Одна проблема у такого решения - если формат лежащий на сервере не поддерживается телевизором ) Серера на основе PC при этом осуществляют конвертацию на лету )

  14. #44
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Одна проблема у такого решения - если формат лежащий на сервере не поддерживается телевизором ) Серера на основе PC при этом осуществляют конвертацию на лету )
    Формат avi через DLNA не поддерживается данной моделью телевизора. Однако сервер Mediatomb отлично его показывает. Данная фича была отправлена разработчикам Philips, они сами офигели от этого

  15. #45
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by terrabyte View Post
    Формат avi через DLNA не поддерживается данной моделью телевизора. Однако сервер Mediatomb отлично его показывает. Данная фича была отправлена разработчикам Philips, они сами офигели от этого
    Вот ведь они какие нехорошие, руководство не читали которое сами и писали, там же черным по русски написанно - "Поддержка кодеков:, H264/MPEG-4 AVC, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV9/VC1, Контейнеры: AVI, MKV"
    , представляю как удивились от вашего сообщения

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка FTP, VPN, NFS и WEB сервера на RT-N66U/AC66U
    By skuwakin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 91
    Last Post: 29-01-2015, 08:29
  2. Установка SparkleShare сервера на роутере (аналог Dropbox)
    By zev1416.ru in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 26-01-2013, 21:25
  3. MediaTomb - установка и настройка медиа-сервера
    By dfayruzov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 207
    Last Post: 12-12-2012, 08:06
  4. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 16:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •