Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 46 to 60 of 75

Thread: Установка и настройка DLNA сервера для TV

  1. #46
    Quote Originally Posted by terrabyte View Post
    Имеется роутер DIR-320 (естественно прошитый), к нему подключен жесткий на 320Гб. Качаются торренты с помощью Transmission. На роутер установлен UPNP-сервер Mediatomb. Все фильмы и музыка скаченные на жесткий диск прекрасно видны на телевизоре Philips 32PFL7605 через DLNA, без участия компьютера(ноутбука).
    Спасибо! Значит схема жизнеспособна и мои потребности вполне реализуемы.

  2. #47

    Идея! Может кто реализует??

    Дома стоит АСУС РТ-Н16 и есть лелевизор ЛЖ50ПК760.
    На роутере стоит ТвонкиМедиаСервер и он даёт доступ к ЮТубу. В телевизоре есть инет сервисы: ЮТуб, Гугл, Яндекс и др.
    В т.ч. есть доступ к сервису ОнЛайн кино, но с английского сайта и только на англицком языке и за фунты-стерлингов.

    Идея: Может кто сможет заставить роутер залезть на zoomby
    Или какой другой сервис с кино онлайн. Или чтото уже есть? Тогда подскажите.
    Last edited by Omega; 07-10-2012 at 00:54. Reason: не нужно дублировать темы

  3. #48
    Подскажите или дайте ссылку. Есть телек самсунг с550, RT-N16 с HDD. Телек подключен по сети проводом. С компа читает фильмы. Как сделать чтобы телек увидил выносные HDD подключенные к RT-N16 и читал от туда фильмы.

  4. #49
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Чайковский Пермский край
    Posts
    349
    Quote Originally Posted by pdv-rt-n16 View Post
    Идея: Может кто сможет заставить роутер залезть на zoomby
    Или какой другой сервис с кино онлайн. Или чтото уже есть? Тогда подскажите.
    На моем телевизоре www:zoomby.ru реализовано через netTV.
    Возможно надо обратиться в техподдержку LG с просьбой добавить сей виджет в функционал телевизора.

    Quote Originally Posted by mihalkinrec View Post
    Подскажите или дайте ссылку. Есть телек самсунг с550, RT-N16 с HDD. Телек подключен по сети проводом.
    С компа читает фильмы. Как сделать чтобы телек увидил выносные HDD подключенные к RT-N16 и читал от туда фильмы.
    поиск по словам twonky и mediatomb
    Last edited by Omega; 07-10-2012 at 00:56. Reason: 2 posts merged

  5. #50

    роутер wl500pv2 + внешний HDD + телевизор Samsung,

    Привет всем.
    Кто-нибудь пробовал все это вместе соединить, чтобы можно было качать/раздавать торенты да еще и расшарить внешний диск для телевизора Samsung 8-й серии (LE40A856-S1M).
    Прошивка роутера стоит от энтузиастов вроде последняя (ставилась около полугода назад).
    В какой формат форматировать внешний HDD чтобы и телек и роутер его видел?

    Гуглил, шарил по форуму, но чета не нашел. Если плохо шарил, прошу не пинать.
    Спасибо за отклик.

  6. #51
    Если телефизор может DLNA, добро пожаловать в эту тему

  7. #52
    Quote Originally Posted by ykpacmb View Post
    Если телефизор может DLNA, добро пожаловать в эту тему
    Может, почитаем, благодарю.

  8. #53

    Как подключить телевизор к сети с прошивкой от Олега!??

    У меня к роутеру подключен телевизор через кабель, со стандартной прошивкой от Asus все работает, но стоит мне перепрошить, телевизор не видит подключенный жесткий диск к роутеру. На телевизоре установлен windows media pleer. Может быть как то можно решить эту проблему?

  9. #54
    Quote Originally Posted by valdemar View Post
    У меня к роутеру подключен телевизор через кабель, со стандартной прошивкой от Asus все работает, но стоит мне перепрошить, телевизор не видит подключенный жесткий диск к роутеру. На телевизоре установлен windows media pleer. Может быть как то можно решить эту проблему?
    Чем перепрошить? Windows 7? WinCE? Android?
    в данной прошивке вероятно отсутствует Samba или что скорее всего не настроена. Вообщем не та тема, поиск рулит.
    Dir-120 Dir-320 Rt-n13U

  10. #55

    Подключение домашней техники

    Доброго времени суток всем!!!

    Купил телевизор с wifi и начал его подключать к роутеру. Но к сожалению у меня так и не получилось((
    роутер wl500w
    802.11g
    WPA-personal
    TKIP
    Телевизор самсунг 6530
    Может кто сталкивался или просто знает как решить проблему, ну или хотябы свои предложения напишите.

  11. #56

    Arrow

    Quote Originally Posted by valdemar View Post
    У меня к роутеру подключен телевизор через кабель, со стандартной прошивкой от Asus все работает, но стоит мне перепрошить, телевизор не видит подключенный жесткий диск к роутеру. На телевизоре установлен windows media pleer. Может быть как то можно решить эту проблему?

    Думаю тебе поможет тема UPNP/DNLA-сервера и настройка xupnpd

  12. #57

    Одновременное подключение жесткого диска и телевизора к RT-N16

    Добрый день!

    У меня RT-N16, прошит 1.9.2.7-rtn-r4330, к нему подключен жесткий диск, FTP поднят, все работает. Есть еще телевизор с возможностью проигрывания медиафайлов с флэшки. Можно ли соединить USB-порт телевизора со вторым USB-портом RT-N16, чтобы телевизор видел файлы на жестком диске, подключенном к первому порту? Как это сделать "out of the box", или хотя бы куда копать, если такой возможности по умолчанию в олеговской прошивке нету?
    Last edited by Sergey1223; 06-10-2012 at 10:51.

  13. #58
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by Sergey1223 View Post
    Можно ли соединить USB-порт телевизора со вторым USB-портом RT-N16, чтобы телевизор видел файлы на жестком диске, подключенном к первому порту? Как это сделать "out of the box", или хотя бы куда копать, если такой возможности по умолчанию в олеговской прошивке нету?
    Нет, нельзя соединить два USB-HOST кабелем напрямую.
    Можно попробовать USB sharing, но это отдельная коробочка. http://www.usbgear.com/USB-Sharing.html
    Last edited by LnrMn; 06-10-2012 at 11:26.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  14. #59
    Quote Originally Posted by Sergey1223 View Post
    Добрый день!

    У меня RT-N16, прошит 1.9.2.7-rtn-r4330, к нему подключен жесткий диск, FTP поднят, все работает. Есть еще телевизор с возможностью проигрывания медиафайлов с флэшки. Можно ли соединить USB-порт телевизора со вторым USB-портом RT-N16, чтобы телевизор видел файлы на жестком диске, подключенном к первому порту? Как это сделать "out of the box", или хотя бы куда копать, если такой возможности по умолчанию в олеговской прошивке нету?
    Если телевизор поддерживает DLNA (allshare или другое маркетинговое название), то смотреть фильмы по сети.

  15. #60
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by dimez View Post
    Если телевизор поддерживает DLNA (allshare или другое маркетинговое название), то смотреть фильмы по сети.
    Вы хоть одно слово про сеть видели????
    Топикстартер говорит про USB.
    Будьте внимательны!
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка FTP, VPN, NFS и WEB сервера на RT-N66U/AC66U
    By skuwakin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 91
    Last Post: 29-01-2015, 08:29
  2. Установка SparkleShare сервера на роутере (аналог Dropbox)
    By zev1416.ru in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 26-01-2013, 21:25
  3. MediaTomb - установка и настройка медиа-сервера
    By dfayruzov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 207
    Last Post: 12-12-2012, 08:06
  4. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 16:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •