Results 1 to 8 of 8

Thread: Вопрос по разработке ПО.

  1. #1

    Question Вопрос по разработке ПО.

    В данный момент присматриваюсь к WL500gp, как к инструменту для решения одной задачки...

    Стоит задача написать небольшую программулину, что-то вроде простенькой базы данных по товарам. Идея состоит в том, чтобы с нескольких компов, через программу-клиент база была доступна по инету.

    Очень хочется совместить приятное с полезным, и сделать так, чтобы это все висело на роутере и так сказать хлеба не просило. Да еще и Wi-fi для ноутика обеспечивало. Так сказать и рыбку съесть и...

    В связи с этим возникает вопросик: какие средства для разработчика возможно прикрутить? В идеале конечно что-нибудь вроде QT Просто опыт программирования сетевых приложений ничтожно мал, и очень не хотелось бы глубоко уходить в реализацию сокетов и тому подобного, поскольку сроки на разработку довольно сжатые.

    Буду очень благодарен за любые советы.

  2. #2
    кагбэ куте тут не причем, если речь идет об установке в коробочке БД то это одно если о написании web движка это другое... можно совместить.
    третий вариант написать win32 приложение и запускать на клиентах а базу держать на роутере...
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  3. #3
    Видимо я просто невнятно задал вопрос, но вы тем не менее меня все-таки поняли Речь идет именно о третьем варианте, с хранением БД на роутере и клиентами под вин32. Попробую задать вопрос еще раз, более грамотно: какими средствами можно реализовать БД на самом роутере, есть ли библиотеки чтобы это все можно было бы к примеру на сях склёпать? КуТэ я просто потому припомнил, что там как раз есть либы для работы с сетевыми протоколами, поскольку углубиться в реализацию этих самых протоколов боюсь у меня не получиться - маловато для этого опыту

  4. #4
    для роутера есть пакеты движков db: mysql, postgresql, sqlite
    можно заиспользовать любой

  5. #5
    Есть же SQLite и народ ставил MySQL (я не пробовал, мне SQLite хаватило)

    Есть бесплатные либы для работы с этими базами. Например для MySQL здесь: http://www.mysql.ru/download/ там файл DelphiMySQL.zip. В нем либа и пример работы на дельфи. Погуглите, наверника к этой либе есть хэдэр.

    Ну это все на правах предложения дополнительного варианта
    Работает: роутер, vsftpd, rtorrent (с вебмордой), lighttpd, отправка смс
    Устройства: WL500gpV2, HP6313 (Lan кабель), флэшка Transcend 2GB,
    коробка AgeStar с внешним питанием и винт Barracuda на 250Gb.

    Дам консультации по настройке всего перечисленного. п. Заря

  6. #6
    Остановился на SQLite, плюс небольшая прога сервер на самом роутере, чтоб обеспечивала нормальный доступ нескольким клиентам. Хотелось бы узнать насчет специфических особенностей написания и компиляции прог под роутер Если кто занимался чем-то подобным, были ли какие-нибудь неприятные "подводные камни"?

  7. #7
    Quote Originally Posted by harm1ess View Post
    Если кто занимался чем-то подобным, были ли какие-нибудь неприятные "подводные камни"?
    Механизмом исключений в C++ лучше не пользоваться. С флагом /O2 с++ исходники лучше не компилировать. Это все для нативной компиляции, в случае кросс-компиляции оба пункта снимаются.

  8. #8
    Всем огромное спасибо за помощь, в ближайшие пару дней приобрету девайс и начну разбираться

Similar Threads

  1. Вопрос про роутинг
    By ynbIPb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-01-2008, 01:03
  2. Replies: 0
    Last Post: 14-01-2008, 21:21

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •