Results 1 to 5 of 5

Thread: воткнуть в маршрутизатор 2 адсл-модема

  1. #1

    воткнуть в маршрутизатор 2 адсл-модема

    хочу воткнуть в маршрутизатор 2 адсл-модема в "Инструкция по настройке WL-500g Deluxe/Premium с нуля" написанно:

    13) Настройка нескольких WAN. Нужно тем у кого несколько провайдеров или если хочется разделить порты и раздавать интернет незаисимо. В роутере используется свитч с поддержкой vlan. Порты нумеруются USB-1-2-3-4-0, где 0-WAN. Чтобы сделать например 1 порт независимым нужно дать команды
    robocfg vlan 2 ports "1 5t" vlan 0 ports "2 3 4 5t"
    vconfig add eth0 2
    после этого появится полноценный интерфейс vlan2. Посмотреть список интерфейсов командой ifconfig -a
    посмотреть конфигурацию портов свитча robocfg show
    Новому интерфейсу можно назначить свой MAC адрес командой
    ifconfig hw ether 00:11:32:23:32:23
    запустить интерфейс:
    ifconfig vlan2 192.168.2.1 broadcast 192.168.2.255 netmask 255.255.255.0 up
    на Deluxe скорость маршрутизации ориентировочно 3Мбайта/c при загрузке процессора 65%

    какимо образом интернет будет раздаваться мне, на одном модеме у меня 3 мегабита, а на втором 6 мегабит, правильно ли я понимаю что в сумме будет 9 мегабит? и нужно ли там ещё чтото настраивать?

  2. #2
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by almobil View Post
    ...на одном модеме у меня 3 мегабита, а на втором 6 мегабит, правильно ли я понимаю что в сумме будет 9 мегабит?...
    Непонятно, зачем Вам сумма скоростей каждого из каналов, но сумма именно 9, на всякий случай проверил на калькуляторе.

    Quote Originally Posted by almobil View Post
    и нужно ли там ещё чтото настраивать?
    Да. Вариантов много, в зависимости от задачи. Поиск в помощь.

  3. #3
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Непонятно, зачем Вам сумма скоростей каждого из каналов, но сумма именно 9, на всякий случай проверил на калькуляторе.


    Да. Вариантов много, в зависимости от задачи. Поиск в помощь.
    спасибо за развёрнутый ответ, но я почему то так и думал что кто нибудь именно в поиск и пошлёт... в очередной раз убеждаюсь что тот кто посылает в поиск знает очень много, но делиться ни с кем не хочет!

  4. #4
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by almobil View Post
    в очередной раз убеждаюсь что тот кто посылает в поиск знает очень много, но делиться ни с кем не хочет!
    offtopic: А вы вспомните, когда сами чем-нибудь последний раз делились.

  5. #5
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by almobil View Post
    спасибо за развёрнутый ответ
    Да не за что. Не такой он и развёрнутый.

    Quote Originally Posted by almobil View Post
    , но я почему то так и думал что кто нибудь именно в поиск и пошлёт...
    Какой вопрос -- такой и ответ. К тому-же посыл не самый плохой (IMHO).

    Quote Originally Posted by almobil View Post
    ... в очередной раз убеждаюсь что тот кто посылает в поиск знает очень много, но делиться ни с кем не хочет!
    Обидно, наверное, в очередной раз ошибиться.
    Ибо знаю мало и поделился всем, чем мог.
    Второй WAN поднимается для разных целей: качалка на роутере по своему соединению, резервный канал, отдельный канал для одного из компов в локалке, ...
    На форуме встречаются разные варианты использования (и соответственно настройки) второго WAN.
    Я далёк от мысли, что вы надеялись, чтобы кто-то перелопатил форум, выписал все известные решения в мультиВАНостроении (ну не обращаться-же к экстрасенсу, чтобы уточнить цель создания второго WAN) и выложил их в этой теме.
    Может логичнее, если что-то не понятно, спрашивать в соответствующем топике?

Similar Threads

  1. сеть из 2 маршрутизаторов и модема
    By b_t_v in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 26-10-2009, 14:42
  2. маршрутизатор не пингуется по wifi
    By atboy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 15
    Last Post: 24-03-2008, 20:28

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •