Page 2 of 20 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 16 to 30 of 292

Thread: Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2

  1. #16
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Читаем внимательно тему про установку с нуля и делаем как там написано. Раз у вас есть директория /opt, то ничего не трется, а не отрабатывают post- файлы, либо не сделано flashfs save и т.д.
    "flashfs save и т.д." я делал. у меня запара с 9-м пунктом "с) второй файл /usr/local/sbin/post-mount..." у меня не получается смонтировать все, как там пишут. не могли бы Вы мне написать подробнее, для чайников, что как делать?

  2. #17
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by pro100Man View Post
    "flashfs save и т.д." я делал. у меня запара с 9-м пунктом "с) второй файл /usr/local/sbin/post-mount..." у меня не получается смонтировать все, как там пишут. не могли бы Вы мне написать подробнее, для чайников, что как делать?
    Этот раздел лучше взять отсюда
    В англоязычном форуме написано разжеваннее.

  3. #18
    в общем закончилось все тем, что я воспользовался англ версией по настройке Asus. Все встало, все работает... вот только торрент почему то не качает.. сегодня вечерком думаю поковыряться, посмотреть в чем дело.

    Спасибо всем, кто помогал

    пс. ссылка на англ версию - http://wl500g.info/showthread.php?p=60933

  4. #19

    Unhappy WL-500G Premium V2 зависает

    Добрый вечер.

    Поиском по форуму ничего аналогичного не нашел, поэтому рискну поделиться своей проблемой в надежде на подсказку со стороны многоопытных пользователей данного устройства.

    Итак, WL-500G Premium V2 виснет. Перестает пинговаться (и , соответственно, становится недоступным любым другим способом). При этом беспроводную сеть в списке клиенты видят, но подключиться к ней не удается. Соединение по проводу физически поднимается, но по DHCP адреса не выдает. Лампочка Air продолжает гореть, лампочка WAN - так даже и мигать иногда. Лечится все это только выдергиванием и вставкой обратно провода питания (хватает и секунды), на ресет не реагирует.

    Случается такое без всякой системы. Иногда через несколько минут пордяд, иногда часами держится без зависаний. Полных суток, однако, ни разу еще не отработал без зависания. Мне кажется, что при большой нагрузке (активном скачивании больших объемов) виснет чаще, но, возможно, это просто совпадение.

    Эффект абсолютно одинаковый на трех прошивках: на родной 2.0.0.5, на 1.9.2.7-10 от Олега и на взятой по ссылке с этого форума 3.0.2.6 (с новым интерфейсом).
    Ничего не меняется от отключения USB-устройств, всех дополнительных сервисов по очереди, от того, подключаться по проводу или по Wi-Fi.

    Что посоветуете: сдавать на гарантию? Или есть другие идеи? Если на гарантию - как бы наглядно продемонстировать наличие проблемы (не ждать же несколько часов, пока он соблаговолит зависнуть)? Заранее благодарю за помощь.

  5. #20
    Quote Originally Posted by Alexander B. View Post
    Добрый вечер.

    Поиском по форуму ничего аналогичного не нашел, поэтому рискну поделиться своей проблемой в надежде на подсказку со стороны многоопытных пользователей данного устройства.

    Итак, WL-500G Premium V2 виснет. Перестает пинговаться (и , соответственно, становится недоступным любым другим способом). При этом беспроводную сеть в списке клиенты видят, но подключиться к ней не удается. Соединение по проводу физически поднимается, но по DHCP адреса не выдает. Лампочка Air продолжает гореть, лампочка WAN - так даже и мигать иногда. Лечится все это только выдергиванием и вставкой обратно провода питания (хватает и секунды), на ресет не реагирует.

    Случается такое без всякой системы. Иногда через несколько минут пордяд, иногда часами держится без зависаний. Полных суток, однако, ни разу еще не отработал без зависания. Мне кажется, что при большой нагрузке (активном скачивании больших объемов) виснет чаще, но, возможно, это просто совпадение.

    Эффект абсолютно одинаковый на трех прошивках: на родной 2.0.0.5, на 1.9.2.7-10 от Олега и на взятой по ссылке с этого форума 3.0.2.6 (с новым интерфейсом).
    Ничего не меняется от отключения USB-устройств, всех дополнительных сервисов по очереди, от того, подключаться по проводу или по Wi-Fi.

    Что посоветуете: сдавать на гарантию? Или есть другие идеи? Если на гарантию - как бы наглядно продемонстировать наличие проблемы (не ждать же несколько часов, пока он соблаговолит зависнуть)? Заранее благодарю за помощь.
    Полностью подтверждаю!!! Виснет при сильной загрузке. Ты нашел решение проблемы?

  6. #21
    Решения не нашел. Правда, с оф. прошивкой 2.0.1.5 виснуть стал пореже, уже стало реально скачать большой файл без разрывов. Но все еще виснет, причем и без нагрузки тоже (на ночь оставляешь включенным, ни одного клиента не подключено при этом, - к утру все равно зависает). Подумываю выкинуть нафиг Asus и поставить какую-нибудь Cisco 800-й серии, да все руки не доходят.

  7. #22

    Проблемы с WL-500gP V2

    Привет.
    Извиняюсь за очередной нелепый вопрос, но все же, перерыл форум, но как можно решить свою проблему не нашел.
    Сам новичок в делах с роутером, так что все дается с трудом

    О проблеме:
    Настроил все, как нарисовано на странице провайдера.
    Роутер получил все ИП все нормально, сидит в локальной сети и интернете. но десктоп и лаптоп не видят сети провайдера и интернета, т.е. в браузерах не открываются странички и т.д.
    прошивка: WL500gpv2-1.9.2.7-10

    Что делать не знаю... 4 дня мучаюсь, на форуме провайдера предложили сдать роутер, т.к. там что-то не так как на V1.

    Этот форум последняя надежда.

    Что надо выложить для наглядности?
    а то мне каждый раз надо звонить и менять MAC.....

  8. #23
    Quote Originally Posted by Mkvich View Post
    О проблеме:
    Настроил все, как нарисовано на странице провайдера.
    Роутер получил все ИП все нормально, сидит в локальной сети и интернете. но десктоп и лаптоп не видят сети провайдера и интернета, т.е. в браузерах не открываются странички и т.д.
    прошивка: WL500gpv2-1.9.2.7-10
    ...
    Что надо выложить для наглядности?
    А Вы сами не догадались? Все должны гадать - что же "нарисовано на странице провайдера", что Вы делали, и что именно и с какими симптомами не работает?
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  9. #24
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    А Вы сами не догадались? Все должны гадать - что же "нарисовано на странице провайдера", что Вы делали, и что именно и с какими симптомами не работает?
    WAN Connection Type: PPTP
    WAN Connection Speed: Auto negotiation
    IP automatically
    Get DNS Server automatically
    Idle Disconnect Time in seconds(option): 1800
    Enable PPPoE Relay: no
    Host Name и MAC Address ничего не прописывал
    Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server: dobroe.ru
    Host Name: ничего
    IP Address: 192.168.1.1
    Subnet Mask:255.255.255.0

    остальные настройки не менял.

    Не работает то, что роутер не пускает меня в интернет и внешню локальную сеть, но сам он подключен и к сети и к интернету.

  10. #25
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by Mkvich View Post
    Idle Disconnect Time in seconds(option): 1800
    Idle Disconnect Time in seconds(option): 0

  11. Quote Originally Posted by Mkvich View Post
    Привет.
    Извиняюсь за очередной нелепый вопрос, но все же, перерыл форум, но как можно решить свою проблему не нашел.
    Сам новичок в делах с роутером, так что все дается с трудом

    О проблеме:
    Настроил все, как нарисовано на странице провайдера.
    Роутер получил все ИП все нормально, сидит в локальной сети и интернете. но десктоп и лаптоп не видят сети провайдера и интернета, т.е. в браузерах не открываются странички и т.д.
    прошивка: WL500gpv2-1.9.2.7-10

    Что делать не знаю... 4 дня мучаюсь, на форуме провайдера предложили сдать роутер, т.к. там что-то не так как на V1.

    Этот форум последняя надежда.

    Что надо выложить для наглядности?
    а то мне каждый раз надо звонить и менять MAC.....
    Я столкнулся с аналогичной проблемой - сегодня после того как прошил WL500gpv2-1.9.2.7-10. Пришлось прошить последнюю стабильную от Асуса 2015 - сделать ресет - и после EZsetup - все начало работать как прежде.

  12. #27
    Quote Originally Posted by andrew_evil View Post
    Я столкнулся с аналогичной проблемой - сегодня после того как прошил WL500gpv2-1.9.2.7-10.
    Пришлось прошить последнюю стабильную от Асуса 2015 - сделать ресет - и после EZsetup - все начало работать как прежде.
    А как правильно использовать EZ setup? Просто прижать на время? Сработало!!! Огромное спасибо всем!
    после переарошивки на WL500gpv2_2.0.1.5_TW поставил автоматическое получение ИП дна компах и все заработало, только интересно почему )))
    Last edited by Omega; 27-07-2012 at 06:50. Reason: 2 posts merged

  13. #28

    Проблема с принт сервером. 500 gP V2

    Приобрёл вышеуказаный девайс, он видит принтер который к нему по УСБ непосредственно подключён, но на ноуте он пишет как не готов... что делать??? попробовать перепрошить? Но мне сказали продавцы, что если я его перепрошъю то сразу теряю гарантию... может это не из за прошивки?

  14. #29

    Exclamation Проблема с wi-fi и скоростью на WL-500gP V2

    Читал много постов. Так и не нашел решения проблемы с разрывом wi-fi.
    У меня Asus WL-500gP V2. Поставил Олеговскую 1.9.2.7-10 сбросил в дефолт. Настроил для своего провайдера UltraNet:
    WAN Connection Type: PPTP
    WAN Connection Speed: Auto
    Get IP automatically? Yes
    IP Address: 0.0.0.0
    Subnet Mask: 0.0.0.0
    Default Gateway: 0.0.0.0
    Get DNS Server automatically? Yes
    User Name: ***
    Password: ***
    Idle Disconnect Time in seconds(option): 0
    PPTP Options: No Encryption
    Additional pppd options: nomppe nomppc maxfail 0 sync
    Enable PPPoE Relay? Yes
    MAC Address: свой мак
    Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server: ppp.ultranet.ru --nobuffer --sync
    Включил Manual Assignment

    Authentication Method: WPA-Auto-Personal TKIP
    Wireless Mode: Auto

    Use DHCP routes? Yes
    Enable multicast routing? Yes
    Enable static routes? Yes
    Также прописал постоянные маршруты выложенные на страничке провайдера.
    Файрвол вырубил
    Ну и открыл порты для DC+

    Подключаюсь по беспроводной. Вайка отрубаеЦа постоянно. И подключаеЦа тока обновлением/просмотром беспроводных сетей. Как поправить чтоб работало 24/7? (Был WL-500gP с 1.9.2.7-9 работало все норм)
    И 2ой вопрос Скорость в ДЦ в локалке о44 маленькая. Больше 2,5 метров не тянет. Напрямую 7-10 МБ. Как поднять скорость?

    Помогите плз или скиньте ссылочку где описано как поправить, заранее спасибо
    Last edited by XXL; 02-07-2008 at 10:55.
    Asus WL500g Premium V2 (1.9.2.7-10)
    UltraNet.ru

  15. #30
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by XXL View Post
    Читал много постов. Так и не нашел решения проблемы с разрывом wi-fi.
    У меня Asus WL-500gP V2. Поставил Олеговскую 1.9.2.7-10 сбросил в дефолт. Настроил для своего провайдера UltraNet:
    А где настройки Wi-Fi?

Page 2 of 20 FirstFirst 123412 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите настроить Apache на роутере
    By ajsn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 29-06-2014, 16:22
  2. Помогите настроить Sendmail и Postfix
    By Duke in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 159
    Last Post: 05-07-2013, 11:56
  3. ICQ и роутер Asus WL-500gP
    By ZeusEX in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 14-07-2012, 22:49
  4. Помогите настроить git на роутере
    By taewoo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 21-02-2012, 05:00
  5. ADSL модем + роутер Asus WL-500gP
    By ilan in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 284
    Last Post: 15-11-2010, 20:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •