Page 6 of 11 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 155

Thread: Не могу зайти в web-интерфейс роутера

  1. #76
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by Dayran View Post
    Так в веб-интерфейсе, практически в каждом разделе есть кнопка "Finish". А после её нажатия как раз и произойдёт перезагрузка роутера
    только в разделе System ее НЕТ!

    а у подавляющего большинтсва роутеров Reboot/Restart находится именно там!

    да и после нажатия Finish все равно появляется еще страница с Save/Reboot

  2. Question Антивирус Касперского и вход в веб-интерфейс роутера

    На компе установлен Антивирус Касперского 2009 (8.0.0.506). Прошивка но роутере WL500GP v.1 - 1.9.2.7-10.

    Проблема. При работающей защите KAV не могу нормально попасть в настройки роутера. Пароль и логин запрашиваются нормально, но настройки либо вообще не открывается, либо страница грузится частично - появляется текст, слева меню вообще нет, графика не грузится. C веб-интерфейсом rtorrent такая же фигня...

    Если отключить защиту в KAV, то все работает отлично. Страницы настроек грузятся и все-такое.

    В KAV в Веб-антивирусе в доверенные адреса добавил 192.168.1.1. Не помогло (перезагружался). Добавил *my.router*. Не помогает.

    Что можно еще сделать с KAV, чтобы не отключать защиту каждый раз при необходимости использования веб-интерфеейсов роутера?

  3. #78
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Просто я View Post
    На компе установлен Антивирус Касперского 2009 (8.0.0.506). Прошивка но роутере WL500GP v.1 - 1.9.2.7-10.

    Проблема. При работающей защите KAV не могу нормально попасть в настройки роутера. Пароль и логин запрашиваются нормально, но настройки либо вообще не открывается, либо страница грузится частично - появляется текст, слева меню вообще нет, графика не грузится. C веб-интерфейсом rtorrent такая же фигня...

    Если отключить защиту в KAV, то все работает отлично. Страницы настроек грузятся и все-такое.

    В KAV в Веб-антивирусе в доверенные адреса добавил 192.168.1.1. Не помогло (перезагружался). Добавил *my.router*. Не помогает.

    Что можно еще сделать с KAV, чтобы не отключать защиту каждый раз при необходимости использования веб-интерфеейсов роутера?
    Это либо Веб-антивирус, либо Антишпион. Они проксируют все запросы в Инет через себя.

  4. Это либо Веб-антивирус, либо Антишпион. Они проксируют все запросы в Инет через себя.
    Это веб-антивирус. То что Касперский проксирует инет - это тоже ясно. А вот как побороть его именно с доступом в веб-интерфейсам роутера? Доверенные адреса не помогают, все равно идет проверка видимо... Нет ли идей других?

  5. #80
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Строго говоря, проблемы антивирусов и их настройки выходят за рамки данного форума. Пожалуйста, обратитесь в тематический форум.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  6. #81

    Question Тормозит web-интерфейс

    Что-то в последнее время стал очень долго загружаться интерфейс веб-доступа к wl-500gp. Загружается так, как будто он не в моей же локалке, а где-то далеко и связь на скорости 1200 бит/сек :-) Что может быть такое? Я его перезапускал, не помогает, скорость такая же, хотя иногда вроде и побыстрее. Неохота его перепрошивать, хоть и есть прошивки новее уже, вроде все остальное работает...

  7. #82
    У меня такое было,когда rtorrent с какого-то рожна начал перехешировать все имеющиеся раздачи.Тормозила как веб-морда,так сеанс телнета.
    Короче,проц сильно занят был ...
    WL500gP 1.9.2.7-d-r2624 (128 MB) - lighttpd(www-gsn.dyndns.org)

  8. #83
    Quote Originally Posted by Serhio_61 View Post
    У меня такое было,когда rtorrent с какого-то рожна начал перехешировать все имеющиеся раздачи.Тормозила как веб-морда,так сеанс телнета.
    Короче,проц сильно занят был ...
    А у меня то торрент только на компьютере есть, на самом роутере нету никаких качалок. Есть 3proxy, но он используется редко и не для больших объемов... Чем там мог процессор нагрузиться. А в роутере есть что-то типа диспетчера задач в виндах, чтобы посмотреть, кто там так напряг процессор?

  9. #84
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by dizzy128 View Post
    А в роутере есть что-то типа диспетчера задач в виндах,
    чтобы посмотреть, кто там так напряг процессор?
    Есть - top ... Вам правильно для v1 советуют в тэгах -
    проверьте б/п и обновите прошивку ... Читайте FAQ

  10. #85
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Есть - top ... Вам правильно для v1 советуют в тэгах -
    проверьте б/п и обновите прошивку ... Читайте FAQ
    БП уже не только проверил, а даже заменил!
    Прошивку тоже обновлю, но потом. Вернее, надо просто сбросить все на умолчания и настроить по новой, а раз так, то и прошивку уж заодно обновить, давно я этого не делал...

  11. #86
    Кстати, top показал, что используется в сумме 31 процент памяти и меньше 10% процессора. Так что... В общем, надо перешивать. Пора :-)
    Вот тебе и на... Остановил торрент на компьютере - все сразу быстро-шустро заработало. А скорость то всего навсего 512 килобит/сек через PPTP. И это так для него напряжно...
    Last edited by dizzy128; 11-09-2009 at 22:35.

  12. #87

    Не могу войти в веб-интерфейс

    После того, как настроил перенаправление портов, нажал применить, роутер показал, что нужно подождать 20 сек. и страничка зависла. Теперь не могу войти в веб-интерфейс.
    Причем пингуется и можно войти через telnet, роутер работает (раздает инет)
    Last edited by John55; 16-09-2009 at 11:18.

  13. #88
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Челябинск
    Posts
    236
    Наверное 80 порт и перенаправили куда нибудь.
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r2730 + D-link DNS 323 1.08 + WDTV Live 1.01.24

  14. #89
    И чего теперь делать:
    Enable Port Trigger? Yes
    Trigger port 80
    Protocol TCP
    Incomming port 80
    Protocol TCP
    Last edited by John55; 16-09-2009 at 11:39.

  15. #90
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by John55 View Post
    И чего теперь делать:
    Enable Port Trigger? Yes
    Trigger port 80
    Protocol TCP
    Incomming port 80
    Protocol TCP
    Это вообще ни к селу, ни к городу по отношению к веб морде роутера.
    Перенос веб морды на другой порт делается так:
    Code:
    nvram set http_lanport=8080 && nvram commit
    Соответственно, узнать, на каком порту веб морда сейчас:
    Code:
    nvram get http_lanport

Page 6 of 11 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Similar Threads

  1. Новый веб-интерфейс прошивки от энтузиастов
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 636
    Last Post: 27-08-2014, 01:26
  2. Не могу зайти в WEB интерфейс ADSL модема.
    By jahtaka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 110
    Last Post: 20-06-2013, 16:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •