Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 41 of 41

Thread: Посоветуйте Wi-Fi карту для компа...

  1. #31
    Есть, конечно, еще вариант найти последние драйверы для broadcom (или достать из последней асусовской прошивки) и пересобрать ядро

  2. #32

    Посоветуйте Wi-Fi карту для компа...

    Посоветуйте хорошую Wi-FI карту для компьютера, для соединения с роутером WL-500gP v1...

    Как я понимаю это должна быть карта ASUS?

    Дело в том, что есть ноутбук(ASUS) и просто комп... если их поставить рядом в соседней комнате, то ноутбук ловит сигнал гораздо лучше, чем PCI Wi-fi карта от TrendNet....

  3. #33

    Post

    может дело в антенах...
    Насколько я знаю то у ноутов антена идет по контуру корпуса а у карточки всеголишь маленькая антенка торчит...

    PS. Возможно я и ошибаюсь. ;-)

  4. #34
    Давайте от обратного? Я могу посоветовать Вам НЕ покупать ASUS WL-138G V2, ибо на нескольких картах ИМЕННО с этим роутером у меня очень здорово прыгала скорость. Поставил Д-линк и забыл....

  5. #35

    Выбор карточки

    Предельная скорость на Asus Wl-500GP V1 - 54?
    Улучшайзеров нет?
    Думаю, какие карточки к нему брать - 54 или 108?
    Будут хоть аккие-то улучшения в пробивной силе 108 карточки (лучше будет брать сигнал, если роутер далеко) или она будет работать на низких частотах и никакого прироста не будет?
    Хочу брать D-Link DWA-110 или DWA-510 с 54 или 120, 510 с поддержкой скорости 108.
    Нормально?
    Что-то кроме посоветуете?
    Last edited by Raproid; 31-12-2008 at 08:40.

  6. #36
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    NNov
    Posts
    13
    по поводу скорости Wi-Fi
    http://wl500g.info/showpost.php?p=16259&postcount=6
    по поводу дальности: если не будет хватать, то можно купить/сделать самостоятельно антенну (можно на премиум/pci карточку или туда и сюда, а если не пугает паяние, можно и для усб стика припаять антенну), где-то читал что у pci-адаптеров помощнее будет выходная мощность, но я не уверен в этом, по-этому лучше по конкретным моделям у гугля спросить
    wl500gP 128MB + ViPower VPA-35018 + WD GP 1TB hdd

  7. #37
    Мне тоже интересно с какими карточками wl500gP хорошо дружит так как собираюсь метров на 60 предавать по вайфаю через три стены
    Народ поделитесь опытом!

  8. #38
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Pasha_01 View Post
    Мне тоже интересно с какими карточками wl500gP хорошо дружит так как собираюсь метров на 60 предавать по вайфаю через три стены
    Народ поделитесь опытом!
    С родной антенной - ни до одной карточки не добьет.
    У меня через 2 капитальные стены уже 6 метров не пробивает, при этом с 9 этажа добивает через окно на улицу, в машине можно пользоваться спокойно.

  9. #39
    Я в свой ноут вставил карту Engenius EMP-8602 PLUS-S, её мощность - 600мВт, против 100мВт у асуса, и чувствительность -97Дб.
    Вроде как прошивка dd-wrt это дело поддерживает, можете порыться и в этом направлении.

    Я ловлю голден-вай-фай на полу в коридоре, когда обычные ноуты еле видят его у окон квартиры

  10. #40

    Посоветуйте карту wi-fi дальнобойкую

    Господа!
    Посоветуйте карту wi-fi дальнобойкую, для WL500gP чтоб работала без глюков желательно с поддержкой afterburner 125mbps если Это реально! или 108mbps как у D-link-ов. Очень срочно надо принять решение.
    или напишите у кого что работает и небылоли падения.
    или с какими фирмафи ASUS хорошо дружит.
    Спасибо всем ответившим !

  11. #41
    Извиняюсь, что поднимаю тему, но столкнулся точно с такой же проблемой. Сетевая на материнке A5Q и постоянные дисконнекты при закачке с торрента. При этом гаснет порт на роутере и лампочка на сетевой. На другой материнке было все нормально, роутера хватало вполне, так что тут какая-то несовместимость именно в этой связке.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Тестирование скорости чтения/записи USB-HDD.
    By ABATAPA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 87
    Last Post: 20-06-2013, 13:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •