Page 3 of 96 FirstFirst 123451353 ... LastLast
Results 31 to 45 of 4360

Thread: Прошивка Олега на роутере DIR-320

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Все заново

    Quote Originally Posted by sorine View Post
    Новая прошивка 1.9.2.7-d.
    На ядре 2.4.37. У кого уже стоит прошивка от Олега на Dlink DIR-320 обновляемся в веб интерфейсе. у кого родная или DD-WRT ставим как написано в начале темы.
    Ссылка на прошивку http://wl500g.googlecode.com/files/w...2009.01.06.trx
    Изменения http://wl500g.info/attachment.php?at...6&d=1230738032
    Прошивка на депозите не работает, а эта напрягает своим названием и расширением. Подскажите, пожалуйста, что с данным файлом .trx делать. И, если не трудно, 1) рассказать без ссылок (типа "я уже говорил это здесь, здесь и здесь, как тут сделать это от сюда"), что нужно прописать СРАЗУ после обновления, чтобы я вставил флешку, а через минуту мог бы начать заливать на нее фильм из инета/сетки. 2) Как вернуть старую заводскую прошивку Д-Линк?

    Да, я знаю, что писать тут много, не для асуса, но эта блин перепрошивка здесь даже не описана (файлик совсем другой), чтобы понять, что можно, а что нельзя, нужно прочитать про настройки 4-5 роутеров. Надоело гадать, пойдет ли вообще. Можете сделать это от начала до конца здесь? Это ведь не какой-то Асус, а Д-Линк 320))

    P.S. Олег, ответьте за свое детище: переименуйте прошивку и добавьте в список роутер. Мне, как человеку далекому от роутера асус и линукса, ваши "да прочти FAQ" как еще один совершенно пустой звук. Я сюда забрел не из-за мануала сборки и компиляции ядер линуха или за патчами кде под фряху, а потому, что мне очень хотелось бы использовать Вашу интересную сборку Асуса для моего Д-Линка, дабы сохранить около 3 т.р. на сетевом хранилище (или сохранил уже на сетевое хранилище)
    Last edited by Nort; 13-01-2009 at 23:12.

  2. #2
    Quote Originally Posted by saturn573 View Post
    sorine В стандартной прошивке Dir320 было невозможно вручную указать тип канала связи - полный или полу дуплекс определялось автоматом. После перепрошивки такая возможность появится ?
    в длинковской 1.21 можно выставить полный дуплекс? тупит на халф а то =((
    у меня прошивка олега чтото не подрубается к инету =( ддврт норм работала...
    Last edited by 1o1man; 15-11-2009 at 19:25.

  3. #3
    всем доброго времени суток! подскажите как настроить роутер,после перепрошивки, для работы с 3g модемом или дайте ссылку где про это можно почитать.

  4. #4
    продолжение
    разделы на флешке полечил
    для чистоты эксперимента сделал даже так

    post-mount
    Code:
    #!/bin/sh
    
    # dismound volumes
    umount /tmp/mnt/disc0_1
    umount /tmp/mnt/disc0_2
    
    logger "dismount"
    # checking partiions 
    e2fsck -y /dev/discs/disc0/part1
    e2fsck -y /dev/discs/disc0/part2
    
    # mount volumes & swap
    /bin/mount -o sync,noatime,rw /dev/discs/disc0/part2 /opt
    /bin/mount -o sync,noatime,rw /dev/discs/disc0/part1 /opt/backup
    swapon /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part3
    post-firewall
    Code:
    #!/bin/sh
    
    logger "$1 $2 $3 $4 $5 $6 "
    итого вопрос - почему не отработался post-mount, но при этот отработался post-farewall?
    железную проблему как минимум постарался свести к минимуму


    пысы - вот и нашлось логическое применение ручного перемонтирования разделов - в промежутке между этим они проверяются на всякий случай. подмонтированными их вроде не очень рекомендуется проверять. вроде как.
    Attached Files Attached Files

  5. #5
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Vovanchik View Post
    пысы - вот и нашлось логическое применение ручного перемонтирования разделов - в промежутке между этим они проверяются на всякий случай. подмонтированными их вроде не очень рекомендуется проверять. вроде как.
    Позволю возразить: для этой цели есть pre-mount (из названия ясно, что он вызывается перед монтированием разделов). Там самое место проверкам на ошибки.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  6. #6

    Exclamation прошивка

    Перешил dlink 320 прошивкой wl500g-1.9.2.7-d-r1222. Встала с пол пинка, только интернет не раздается ни по wifi, ни стационарному компьютеру.

    Симптомы одинаковые - dns отвечает, пинг пропадает (через раз проходит, время отклика хаотическое), странички начинаются грузиться и зависают на пол пути (часто заголовок загружается и на этом все встает).

    адресацию wan проверил не единожды, все адреса правильно прописаны.

    Возможно, это какой то известный глюк? Помогите, гуру прошивок asus wl500 pv2 !

    заранее благодарю

  7. #7
    [QUOTE=virom;195284]Перешил dlink 320 прошивкой wl500g-1.9.2.7-d-r1222. Встала с пол пинка, только интернет не раздается ни по wifi, ни стационарному компьютеру.

    Присоединяюсь, такая же история. Нужна помощь, плиз!

  8. #8

    Можно ли после прошивки изменить ip роутера

    Всем доброе время суток.

    Вопрос вот в чём: я интернет получаю через модем D-Link 2500u у него ip 192.168.1.1. В первом посте написано, что после прошивки модем меняет свой ip на 192.168.1.1 соответственно, что после прошивки на олеговскую прошивку возникнет конфликт, так как в одной сети два устройства с одним ip быть не может. Так вот можно ли поменять ip или у модема или у роутера? И если можно то как.

  9. #9
    Quote Originally Posted by gweri View Post
    Всем доброе время суток.

    Вопрос вот в чём: я интернет получаю через модем D-Link 2500u у него ip 192.168.1.1. В первом посте написано, что после прошивки модем меняет свой ip на 192.168.1.1 соответственно, что после прошивки на олеговскую прошивку возникнет конфликт, так как в одной сети два устройства с одним ip быть не может. Так вот можно ли поменять ip или у модема или у роутера? И если можно то как.
    Почитайте мое сообщение на странице 30. Там все написано с картинкой настройки.

  10. #10
    Quote Originally Posted by gweri View Post
    Всем доброе время суток.

    Вопрос вот в чём: я интернет получаю через модем D-Link 2500u у него ip 192.168.1.1. В первом посте написано, что после прошивки модем меняет свой ip на 192.168.1.1 соответственно, что после прошивки на олеговскую прошивку возникнет конфликт, так как в одной сети два устройства с одним ip быть не может. Так вот можно ли поменять ip или у модема или у роутера? И если можно то как.
    Конечно можете, какой хотите такой и поставите роутеру айпи

  11. #11
    Помогите разобраться!!
    DIR 320 все время пишет эту строку в логе.
    Jan 1 00:09:56 OpenWrt user.info kernel: SysRq : HELP : loglevel0-8 reBoot tErm kIll showMem showPc unRaw Sync showTasks Unmount
    Когда успевает загрузиться и потом виснет, когда виснет так и не загрузившись!!!

  12. #12
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Belgorod
    Posts
    1
    Добрый вечер!

    На вашем форуме впервые и заинтересовала возможность улучшения своего Dir-320.
    Все, что мне от него хотелось бы, так это возможность качать торренты и обычные ссылки на Usb-Hdd.
    И сразу возникает вопрос, нужно ли для этих задач улучшать железо (наращивать память и т.д.).
    Заранее благодарен.

    Чтобы не засорять форум можно ответить в личку.

  13. #13

    мас адрес

    Бьюсь два дня, не могу нет подключить по выделенки, прошил WL500gpv2-1.9.2.7-10.7.trx. Провайдер говорит: мас адрес не видно роутера. Читал ветку часа три, голова набикрень, сильно не ругайте помогите мас адрес прописать. Никогда не подключал роуторы и не настраивал, просьба все по порядку

  14. #14
    Quote Originally Posted by syget View Post
    Бьюсь два дня, не могу нет подключить по выделенки, прошил WL500gpv2-1.9.2.7-10.7.trx. Провайдер говорит: мас адрес не видно роутера. Читал ветку часа три, голова набикрень, сильно не ругайте помогите мас адрес прописать. Никогда не подключал роуторы и не настраивал, просьба все по порядку
    там в первичной настройке сразу просит ввести мак, который зареген у провайдера (вводить нужно 12 знаков мак адреса, без двоеточий)

    вводи тот мак адрес с которым ты уже выходил в инет на данном провайдере (мак адрес сетевой компа, либо предыдущего что там использовалось в подключении) и который был зарегестрирован как легальный... типа того

    P.S. я тоже поначалу долго не мог понять что да как, но потом разобрался

  15. #15
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    4
    Бился, бился но впустую
    С трудом откатился на родную прошивку, после чего поставил последнюю с сайта http://www.dlink.ua/?3gmob
    Но тут появилась другая проблема После старта роутера все ok
    Даже по skype потрепался, но когда закончил разговор инет отвалился.
    Запуск кнопкой connect не помог. Перезагрузка роутера -опять все ok
    Несколько минут не активности опять отваливается. В настройках соединения стоит "всегда".
    Перерыл инет на предмет похожей ситуации и ничего не нашел
    Может никто не дружил dir320+cnu680?

Page 3 of 96 FirstFirst 123451353 ... LastLast

Similar Threads

  1. Прошивка олега и USB-девайсы.
    By masters in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 158
    Last Post: 09-02-2011, 10:28
  2. WiMAX - или Yota, убийца офисных провайдеров
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 899
    Last Post: 04-12-2010, 22:33

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •