Page 110 of 291 FirstFirst ... 1060100108109110111112120160210 ... LastLast
Results 1,636 to 1,650 of 4360

Thread: Прошивка Олега на роутере DIR-320

  1. #1636
    VA30R1N, огроменное тебе человеческое спасибо! Спасибище, за то что откликнулся и в двух словах объяснил олуху!

  2. #1637
    Здравствуйте, приобрёл D-Link DIR 320 и перепрошил его, как указано на странице http://seculab.ru/dlink-320/ , прошивка взята оттуда же.

    Действовал согласно инструкции и, вроде бы, ошибок не было (при необходимости могу выложить скрипт работы в командной строке).

    Не понимаю что делать дальше:

    У меня есть модем, но он еще не активирован (взял его на время проверить и активировать его не желательно). Я подключаю его в роутер, набираю в браузере адрес hello.yota.ru (по идее туда можно зайти на не активированном модеме), но пишет, что "не возможно отобразить страницу".

    В связи с этим у меня вопросы:

    1. Нужно ли настраивать дополнительно роутер, чтобы заработал интернет через WiMAX модем? (если да, то дайте пожалуйста ссылку на инструкцию)
    2. Или данная конструкция работает только с уже активированным модемом?
    3. Действия по прошивке, указанные на http://seculab.ru/dlink-320/ нужно проводить с уже подключенным модемом в роутер, или нет? Я их выполнял без модема, криминально ли это?

    Большое спасибо.

  3. #1638
    Здравствуйте, приобрёл D-Link DIR 320 и перепрошил его, как указано на странице http://seculab.ru/dlink-320/ , прошивка взята оттуда же.

    Действовал согласно инструкции и, вроде бы, ошибок не было (при необходимости могу выложить скрипт работы в командной строке).

    Не понимаю что делать дальше:

    У меня есть модем, но он еще не активирован (взял его на время проверить и активировать его не желательно). Я подключаю его в роутер, набираю в браузере адрес hello.yota.ru (по идее туда можно зайти на не активированном модеме), но пишет, что "не возможно отобразить страницу".

    В связи с этим у меня вопросы:

    1. Нужно ли настраивать дополнительно роутер, чтобы заработал интернет через WiMAX модем? (если да, то дайте пожалуйста ссылку на инструкцию)
    2. Или данная конструкция работает только с уже активированным модемом?
    3. Действия по прошивке, указанные на http://seculab.ru/dlink-320/ нужно проводить с уже подключенным модемом в роутер, или нет? Я их выполнял без модема, криминально ли это?

    Большое спасибо.

    UPD.:
    Сейчас еще раз пробежал глазами и вот что обнаружилось:
    я команды вводил с листа, а лист распечатывал из другого мануала, они идентичен тому, который я указал выше, кроме одного - в пункте "# Создаем в ней файл post-boot и прописываем нужные нам параметры", в последней строке указано "echo "(while true; do /usr/sbin/madwimax -qof ; sleep 10; done )&" >> /usr/local/sbin/post-boot", а не echo "(while true; do /usr/sbin/madwimax -qof --event-script=/opt/etc/madwimax/event.sh; sleep 10; done )&" >> /usr/local/sbin/post-boot

    Криминально ли это?
    Если да, то что нужно сделать, для того, чтобы исправить это?

    Я в линуксе не очень силён и хотелось бы подробные рекомендации, а не советы из серии:"Автор ты всё сделалне правельно, периделай всё сначала11111"

  4. #1639
    Знающие снова прошу помощи! Вернул прошивку обратно на родную, спасибо, VA30R1N! Решил опробовать dd-wrt, авось с ней не будет проблем с инетом и наконец будет стабильность. Поэтому же принципу как описан здесь (я так понял он везде одинаков) залил выбранную прошивку (меньше пяти метров - мини юсб фтп), всё залилось, НО роутер не перезагружается. Пробовал несколько раз, толку нема - прошивка залита успешно, но он не перезагружается ни через две минуты, ни через полчаса...
    В чём может быть проблема? Как можно dd-wrt ещё залить? Поможите глупому

  5. #1640
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    МО Лобня
    Posts
    205
    Quote Originally Posted by C-S View Post
    Если да, то что нужно сделать, для того, чтобы исправить это?
    сделать еще раз это

    Code:
    echo "#!/bin/sh" > /usr/local/sbin/post-boot
    echo "mount /tmp/local/opt /opt" >> /usr/local/sbin/post-boot
    echo "insmod tun.o" >> /usr/local/sbin/post-boot
    echo "(while true; do /usr/sbin/madwimax -qof --event-script=/opt/etc/madwimax/event.sh; sleep 10; done )&" >> /usr/local/sbin/post-boot
    Asus WL-500W (firmware wl500w-1.9.2.7-d-r, rTorrent 0.8.4, ADOS, nShaper) + WD Elements 160Gb + БП AT 200W (+5V 18A )

  6. #1641
    Всё заработало, спасибо.
    Дело было действительно в этом пропущенном выражении.

  7. #1642
    kakawek!
    Льётся точно-также,легко и просто,ты скорее всего не ту прошивку заливал их там тьма-тьмущая,давно там не был,не знаю
    какая сейчас прошивка для нас актуальна из последних,но вот эту: dd-wrt.v24-12268_mini_usb_ftp_wrt610n заливал без
    проблем.

  8. #1643
    Quote Originally Posted by kakawek View Post
    Знающие снова прошу помощи! Вернул прошивку обратно на родную, спасибо, VA30R1N! Решил опробовать dd-wrt, авось с ней не будет проблем с инетом и наконец будет стабильность. Поэтому же принципу как описан здесь (я так понял он везде одинаков) залил выбранную прошивку (меньше пяти метров - мини юсб фтп), всё залилось, НО роутер не перезагружается. Пробовал несколько раз, толку нема - прошивка залита успешно, но он не перезагружается ни через две минуты, ни через полчаса...
    В чём может быть проблема? Как можно dd-wrt ещё залить? Поможите глупому
    А вообще вы странный человек, пишите, что функциональность вам не нужна, и тут же перешиваете на dd-wrt, вы думаете там их меньше.

  9. #1644
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by kir-g View Post
    А вообще вы странный человек, пишите, что функциональность вам не нужна, и тут же перешиваете на dd-wrt, вы думаете там их меньше.
    "Мы не ищем лёгких путей" (c)
    "Каждый заблуждается в меру своих возможностей"

  10. #1645
    Ну ничего, он щас как зальёт DD-WRT, как увидит, сколько там всего - сразу поймёт, как просто было на Олеговской.

  11. #1646
    Quote Originally Posted by kir-g View Post
    А вообще вы странный человек, пишите, что функциональность вам не нужна, и тут же перешиваете на dd-wrt, вы думаете там их меньше.
    Более того dd-wrt режет скорость PPTP(L2TP) соединений до 6.5-7 мегабит Вопрос из темы "Про рюшечки" нелязя ли для нас (D-Link'овцев) выковырять лого Асуса с Вебморды + Забацать свое типа Oleg TheBest inc. как сделали dd-wrt?

  12. #1647
    А как обратно перешиться на стандартную при необходимости?

  13. #1648
    Quote Originally Posted by Стайер View Post
    А как обратно перешиться на стандартную при необходимости?
    Достаточно всего лишь соизволить прочитать предыдущую страницу этой темы.

  14. #1649
    Тут вот наткнулся на сообщения в интернете о том, что иногда модем зависает и приходится передёргивать либо его, либо роутер.
    В сявзи с этим у меня вопрос:
    На сколько велика вероятность этого и можно ли как-то миновать сию проблему?
    И есть еще вопросы:
    Где стоит смотреть новую версию прошивки, если таковая выйдет?
    Last edited by C-S; 06-11-2009 at 18:36.

  15. #1650

    При просмотре nvram 4 параметра MAC соответствуют правильному, но wl0 отфанарный и DIR-320 расчитывает MAC с него. Пожалуйса, подскажите, как исправить ситуацию.

Page 110 of 291 FirstFirst ... 1060100108109110111112120160210 ... LastLast

Similar Threads

  1. Прошивка олега и USB-девайсы.
    By masters in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 158
    Last Post: 09-02-2011, 10:28
  2. WiMAX - или Yota, убийца офисных провайдеров
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 899
    Last Post: 04-12-2010, 22:33

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •