Page 25 of 291 FirstFirst ... 1523242526273575125 ... LastLast
Results 361 to 375 of 4360

Thread: Прошивка Олега на роутере DIR-320

  1. #361
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by JipJip View Post
    Сбрось 30/30/30
    Только сброс средствами загрузчика, как написано в моем посте и в самом первом посте этой темы.
    Я долго разбирался, никто не смог подсказать, но вроде на DIR-320 обычно так:
    LAN
    MAC-адрес: xx:xx:xx:xx:xx:xx
    WAN
    MAC-адрес: xx:xx:xx:xx:xx:xx+2
    если под xx:xx:xx:xx:xx:xx имеется в виду адрес с наклейки на задней стороне, то да.
    nvram set il0macaddr=LAN
    nvram set et0macaddr=WAN
    nvram commit
    reboot
    Достаточно этих команд, остальное лишнее. Но это для установки правильных MAC-адресов в прошивке Олега/lly. В родной прошивке так просто не восстановить Нужно записать конфигурацию в определенную область флеша..
    Last edited by Vampik; 07-04-2009 at 10:19.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  2. #362
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Фикситься разработчиками это не будет, т.к. прошивка ориентирована на роутеры фирмы Асус. Лично я для себя сделал исправленный вариант прошивки, возможно после тестирования выложу его для других пользователей DIR-320.
    Да, я сталкивался с обсуждением этого вопроса, но lly остался неприклонен, а жаль, вроде не сильно то это и костыль и детектится асус или длинк легко. Выложить было бы здорово, однако это придется к каждому новому билду lly свой новый выпускать или я не о том ?

    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    В родной прошивке так просто не восстановить Нужно записать конфигурацию в определенную область флеша..
    Это возможно сделать без программатора и паяльника ?
    Last edited by JipJip; 07-04-2009 at 10:26.

  3. #363
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by DenisF View Post
    Вопрос: USB хаб с внешним питанием подключенный к DIR-320 какова вероятность того что HDD-USB(тоже с внешним питанием) и Флешка нормально "стработаються" в такое конфигурации..
    вероятности в обоих устройствах примерно равные, т.к. внутри 500gPv2 находится все тот же usb хаб.

    Советовать какой конкретно не буду --- а то еще отвечать придется Любое действие в нашем деле делается на свой риск. Могу только отметить, что в обоих случаях для большей вероятности корректной работы usb надо ставить прошивку lly.

  4. #364
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by JipJip View Post
    Это возможно сделать без программатора и паяльника ?
    При небольшой модификации прошивки от lly - возможно. Вообще, в родной прошивке есть утилита для работы с заводской конфигурацией. Только у пользователя доступа к ней нет.
    Last edited by Vampik; 07-04-2009 at 10:32.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  5. #365
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    При небольшой модификации прошивки от lly - возможно. Вообще, в родной прошивке есть утилита для работы с заводской конфигурацией. Только у пользователя доступа к ней нет.
    Понял, если понадобиться вернуть родную прошу на dir-320 обращусь к тебе за советом. А про утилиту, это не там, где у длинка вызывается аварийный режим восстановления через веб + коммандная строка ?

  6. #366
    Спасибо за ответы JipJip и Vampik

    Сбрось 30/30/30 ...
    Это что за сброс такой? Как правильно им пользоваться?
    Я для запуска аварийного загрузчика отключаю питание, держу 30 секунд кнопку Reset, затем включаю питание не отпуская кнопку, и держу кнопку еще 30 секунд. Т.е. получается 30/30 или я что-то не так понял...

    По-моему, с родной прошивкой воообще нет доступа через telnet.
    Ну покрайней мере с родной прошивкой можно обратиться telnet'ом и маршрутизатор запрашивает имя пользователя, если бы не было telnet'а то соединение вообще бы не устанавливалось я так понимаю. А о функциональности которую предоставляет маршрутизатор через telnet я уж не знаю, поскольку так и не подобрал имя пользователя

    Вообще, в родной прошивке есть утилита для работы с заводской конфигурацией. Только у пользователя доступа к ней нет.
    Vampik а не могли бы Вы поподробней немного изложить о чем идет речь? Что за утилита? Как получить к ней доступ?

  7. #367
    поскольку так и не подобрал имя пользователя
    По умолчанию у 330-го DIR логин - "admin", пароль - пусто, т.е. ничего вводить не надо, наверняка у 320-го тоже самое.

  8. #368
    Quote Originally Posted by Netric View Post
    По умолчанию у 330-го DIR логин - "admin", пароль - пусто, т.е. ничего вводить не надо, наверняка у 320-го тоже самое.
    К Web интерфейсу, да. А к telnet? Пользователь "admin" - не подходит

  9. #369
    Т.е. получается 30/30 или я что-то не так понял...
    Нажимаешь сброс, держишь 30 сек, выключаешь роутер сброс не отпускаешь, держишь 30 сек, потом включаешь роутер и через 30сек отпускаешь сброс. Вот и получается 30/30/30.

  10. #370
    Вот и получается 30/30/30.
    Понял, спасибо

  11. #371

    Еще раз про перепрошивку

    Перепрошивал DIR-320 и хочу обратить внимание на пару моментов, может кому поможет.

    1) Я внимательно прочитал всю тему но всё равно никак не мог прошиться из-за истечения таймаута, пока не воспользовался одним из советов: соединить роутер с компом но не через LAN1, а через LAN2. Сразу же всё получилось.

    2) У меня Automatic IP соединение с провайдером. После прошивки перестал работать интернет. Оказалось что модем у меня имеет IP 192.168.1.1, а после прошивки роутер стал тоже 192.168.1.1. Полечил установив на роутере и устройствах статические IP (192.168.1.x), и отключив на роутере DHCP server (поскольку DHCP server уже есть на модеме).

  12. #372
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by dlesha View Post
    Перепрошивал DIR-320 и хочу обратить внимание на пару моментов, может кому поможет.

    1) Я внимательно прочитал всю тему но всё равно никак не мог прошиться из-за истечения таймаута, пока не воспользовался одним из советов: соединить роутер с компом но не через LAN1, а через LAN2. Сразу же всё получилось.
    Не имеет значения. Единственный реальный совет - не использовать батник с пингом, просто запустить tftp -i 192.168.0.1 put firmware.bin через пару секунд после включения устройства.
    2) У меня Automatic IP соединение с провайдером. После прошивки перестал работать интернет. Оказалось что модем у меня имеет IP 192.168.1.1, а после прошивки роутер стал тоже 192.168.1.1. Полечил установив на роутере и устройствах статические IP (192.168.1.x), и отключив на роутере DHCP server (поскольку DHCP server уже есть на модеме).
    То есть? К провайдеру подключен модем, модем подключен к WAN-порту роутера, а к LAN-портам роутера - компьютер и другие устройства? Тогда это неправильное решение. Нужно было просто поменять адрес роутера на другую подсеть, например, обратно на 192.168.0.1, как на родной прошивке D-Link.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  13. #373
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    То есть? К провайдеру подключен модем, модем подключен к WAN-порту роутера, а к LAN-портам роутера - компьютер и другие устройства? Тогда это неправильное решение. Нужно было просто поменять адрес роутера на другую подсеть, например, обратно на 192.168.0.1, как на родной прошивке D-Link.
    Да, именно такое подключение. Можете объяснить почему такая настройка IP не правильна?
    Last edited by dlesha; 09-04-2009 at 11:38.

  14. Quote Originally Posted by dlesha View Post
    Да, именно такое подключение. Можете объяснить почему такая настройка IP не правильна?
    При стандартных адресах модема 192.168.1.1 и роутера 192.168.1.1 подсети роутера и модема пересекаются и поскольку у устройств один адрес вы не сможете зайти на модем. Я приведу вам страницу как лучше настроить подключение к интернету посредством DSL модема. Модем при этом переводите в режим Bridge(мост) и присвойте ему адрес 192.168.0.1. Если модем сам поднимает интернет, например кабельный то просто измените подключение на Static IP. Вам будет доступен и модем и роутер.
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by sorine; 09-04-2009 at 16:14.

  15. #375
    После подключения к USB порту USB-хаба с внешним блоком питания, не работает порт USB (занижено напряжение 4,2 В), у кого-нибудь было такое, что делать??

Page 25 of 291 FirstFirst ... 1523242526273575125 ... LastLast

Similar Threads

  1. Прошивка олега и USB-девайсы.
    By masters in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 158
    Last Post: 09-02-2011, 10:28
  2. WiMAX - или Yota, убийца офисных провайдеров
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 899
    Last Post: 04-12-2010, 22:33

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •