Page 13 of 27 FirstFirst ... 3111213141523 ... LastLast
Results 181 to 195 of 394

Thread: TwonkyMedia server - установка и настройка

  1. #181

    Smile TwonkyMedia для ASUS wl500gp

    Всем привет.
    После двухдневной борьбы с TwonkyMediaServer удалось его победить.
    Я пробовал версии 5 бета, 5.0.x и вконце концов 6.0 версию (4 версию провобать не стал, посчитал уже не актуально). А 5 бета показывает контент на секунду и сразу репортует об ошибке - тоже не вариант.
    Как тут и писали - поиск медиаконтента на примонтированном диске равен нулю - twonky ничего не ищет.
    Прочитал кучу линков здесь и на форуме твонки ничего не нашел с решением (http://www.twonkyforum.com/viewtopic...ck+list#p22648).
    Ошибка проявляется так - в логе пишет:
    ignored directory in black list и так бла бла бла.
    В ini файлах найти параметр blacklist не удалось.
    Помогла ида (кто знает тот поймет).
    В итоге в коде вшито игнорировать любой контент, который лежит ниже /tmp и ещё куча директорий типа /proc /bin и т.д.. В виду того, что именно /tmp монтируется диск не происходит индексации.
    Кроме того, в виду наглого отказа техподдержки twonky разбираться с проблемой, также была решена проблема с регистрацией.
    Дистр можно брать здесь (в архиве есть каталог Crk где лежит twonkymediaserver - именно им и надо заменить боевой файл в установленном каталоге).
    h**p://webfile.ru/4573772 различий по установке 5 и 6 версии нет, запускается файл nassetup.exe

  2. #182

    Cool WDTV LIVE & Twonky Media

    Удалось решить проблему с Twonky
    http://wl500g.info/showthread.php?p=202224#poststop

  3. #183
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Quote Originally Posted by Anth View Post
    Удалось решить проблему с Twonky
    http://wl500g.info/showthread.php?p=202224#poststop
    в архиве нет нужной папочки выложи ее сдесь

  4. #184

    Red face

    Как выкладывать сюда не знаю, но теперь дистр можно сразу инсталять - все необходимые файлы изменены.
    twonkymedia-asus-6.0.zip
    h**p://webfile.ru/4584093

  5. #185
    Quote Originally Posted by Anth View Post
    Всем привет.
    После двухдневной борьбы с TwonkyMediaServer удалось его победить...
    Респект!

    А не подсажешь, как отключить рескан контента при перезапуске сервера? Это появилось в еще последних 5 версиях. Где то натыкался на рецепт, а теперь не могу найти.

    И еще у меня не отключается преобразование масштаба JPEG. Перед выводом фотки на экран вначале создается в кеше аналогичная картинка с ограничением по высоте 1080 пикс. и объемом 300...500 кБ. Мало того, что это значительно замедляет просмотр новых фоток, так еще и флешка, на которой установлен Twonky и другой софт, быстро теряет свободный объем.

  6. #186

    Arrow

    Quote Originally Posted by Guanch View Post
    Респект!

    А не подсажешь, как отключить рескан контента при перезапуске сервера? Это появилось в еще последних 5 версиях. Где то натыкался на рецепт, а теперь не могу найти.
    Понятия не имею как :-)
    Ибо хотел при помощи твонки ip tv на wd tv live смотреть, не вышло.
    Больше Твонки не юзаю, ибо видео и фотки смотрю с самбы рутера.
    пришлось альтернативными прошивками в WD TV Live эту возможность делать - получилось.

  7. #187
    6 версия Twonky на WL500gp не вштырила. Есть 2 неприятных вещи, с которыми неизвестно как бороться. Первая, как я уже писал - неотключаемый рескалинг изображений, что сильно замедляет просмотр новых фоток. Каждая фотка преобразуется дольше 10 сек. Кроме того обложки музыкальных альбомов больших размеров не отображаются (раньше масштаб обложек не имел значения).
    И второе - сортировка списков с русскими названиями не по алфавиту. В 4 и 5 версиях русские названия сортировались нормально.

    Пришлось откатиться на версию 5.12. Только пришлось сделать несколько изменений: немножко преобразовал исполняемый файл (способом Anth), теперь тоже не проверяется регистрация и не банится путь "/tmp/harddisk", и еще пара мелочей с заменой некоторых файлов от 6. Теперь работает как 6 версия, только без глюков.

  8. #188
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Quote Originally Posted by Guanch View Post
    6 версия Twonky на WL500gp не вштырила. Есть 2 неприятных вещи, с которыми неизвестно как бороться. Первая, как я уже писал - неотключаемый рескалинг изображений, что сильно замедляет просмотр новых фоток. Каждая фотка преобразуется дольше 10 сек. Кроме того обложки музыкальных альбомов больших размеров не отображаются (раньше масштаб обложек не имел значения).
    И второе - сортировка списков с русскими названиями не по алфавиту. В 4 и 5 версиях русские названия сортировались нормально.

    Пришлось откатиться на версию 5.12. Только пришлось сделать несколько изменений: немножко преобразовал исполняемый файл (способом Anth), теперь тоже не проверяется регистрация и не банится путь "/tmp/harddisk", и еще пара мелочей с заменой некоторых файлов от 6. Теперь работает как 6 версия, только без глюков.
    Поделись !!!!

  9. #189
    Quote Originally Posted by Wolfgun View Post
    Поделись !!!!
    ОК
    В аттаче измененный исполняемый файл. Остальные файлы без изменений.

    Разве что заменил файл \tmp\harddisk\twonkymedia\cgi-bin\cgi-jpegscale - взял его от 6 версии. Так (во всяком случае у меня на ТВ Соньке) миниатюры и обложки рескалятся быстрее.

    Кроме того, при выводе списка музыки в виде папки (лично я в основном так серфю по своей дискотеке), в последних 5 версиях и в 6 сортировка производится по алфавиту, а не по № треков. Логически это возможно правильней, но и воспроизведение треков тоже происходит в алфавитном порядке, а не в оригинальном. Поэтому в файле \tmp\harddisk\twonkymedia\resources\views\view-definitions.xml в секции <container name='folder' id='music/folders'.... добавил сортировку по трекам
    Code:
    sortcriteria='+pv:numberOfThisDisc,+upnp:originalTrackNumber'
    Остальной незначительный тюнинг тоже в основном личного порядка, связан с моим конкретным железом и предпочтениями.

    Забыл предупредить. 5.12 версия при первом запуске при создании базы данных создает в папках с фотками файлы Folder.jpg - типа миниатюра с содержимым папки. Их лучше удалить, т.к. позднее при создании миниатюр фоток все миниатюры будут одинаковые, такие же, как Folder.jpg
    Это зависит имхо от плеера. Например при просмотре на компе создаются одинаковые миниатюры фоток, а при просмотре на телевизоре миниатюры разные.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Guanch; 04-07-2010 at 20:43.

  10. #190

    Twonkymedia 6 не обновляется список файлов

    Подскажите, почему Twonkymedia 6 не обновляет список файлов, какие бы настройки в Rescan in minutes не стояли (пробовал 60, -1, 0). Список обновляет только при перезапуске Twonkymedia или при вызове из меню Rebuild database.
    И 2 вопрос как из консоли вызвать Rebuild database? (я бы команду в cron запихнул)

  11. #191
    Quote Originally Posted by nm_nike View Post
    Подскажите, почему Twonkymedia 6 не обновляет список файлов, какие бы настройки в Rescan in minutes не стояли (пробовал 60, -1, 0). Список обновляет только при перезапуске Twonkymedia или при вызове из меню Rebuild database.
    И 2 вопрос как из консоли вызвать Rebuild database? (я бы команду в cron запихнул)
    как вариант глушить процесс и заново его заводить, если уж в 6 версии он сам не ресканит.

  12. #192
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Quote Originally Posted by Guanch View Post
    ОК.
    Расскажи как лечить вышла RC5 хочу попробывать
    twonky 6.0.1-RC5

  13. #193

    TwonkyMedia для ASUS wl500gp

    Попробовать можно и триальную версию, или я ошибаюсь ?

  14. #194
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Quote Originally Posted by Anth View Post
    Попробовать можно и триальную версию, или я ошибаюсь ?
    А скан выбранных папок ???

  15. #195

    помогите

    у TwonkyMedia server v.5.0 Beta 1 проблема с xbox 360 при попытке запуска выдает ошибку на многих avi файлах.
    в windows xp TwonkyMedia v.4.0 теже файлы нормально запускаются.
    как можно поставить более старую версию или более новую ??

    не как не пойму как поставить h**p://webfile.ru/4573772 на ubuntu поставил легко ./twonkymedia.sh start
    а на роутере ошибка
    кинул /tmp/harddisk/twonkyvision
    ./twonkymedia.sh start
    Starting ./twonkymedia ... ./twonkymedia: line 1: syntax error: unexpected "("

Page 13 of 27 FirstFirst ... 3111213141523 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка asterisk на роутере
    By ptabashov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 247
    Last Post: 04-11-2021, 08:59
  2. Установка и настройка Quagga на роутере
    By mymp in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 149
    Last Post: 02-09-2016, 15:21
  3. Установка и настройка Transmission
    By CattheBlack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 171
    Last Post: 12-03-2016, 13:08
  4. [QoS] Установка и настройка nShaper
    By Iguana in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 829
    Last Post: 14-05-2014, 11:38
  5. Настройка (установка) Samba3
    By MSapogov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 307
    Last Post: 16-04-2013, 19:07

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •