Page 3 of 18 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 263

Thread: Подключение USB HDD для новичков

  1. #31
    Quote Originally Posted by tealeg View Post
    залил на него фильм размером 2,116 Гб - интересно а что скажут по этому поводу уважаемые Гуру, ведь по USB на внешник не получается залить большие файлы если винт в FAT32 или NTFS, а тут все получается, и без сбоев.
    Гм, а с какой радости не получается? Отформатируй свой WD MyBook в NTFS и заливай сколько хочешь.

  2. #32
    Все ясно, эта история из темы Linux - это круто! а Windows - отстой, только как еще видно из количества тем - вокруг какого-то дешевого роутера бьются лбом куча народа, и даже просто подключить диск и наслождаться - куда там, надоже нескольким человечкам ткнуть "мордой в ..." - там же на 3459 странице в описании команд Linux все доходчиво написано, а не умеешь так не суйся.
    Тут же все просто - поставил и заработало - так нет - опять обси...
    ладно, извините Linux-воды, больше не буду.

  3. #33
    :-)
    Просто некоторым нравится покалупаться лапами и выжать максимум из того что есть.
    А скорость у твоей коробки действительно очень низкая для dedicated устройства.

  4. #34
    Ну во первых для АВАТАРА - с его же слов (для WLAN (все с тем же WPA) - 2.7МБ/с.)
    А во вторых - 2,2МБ/с я получил сразу, ничего не делая, ничего не устанавливая дополнительно, и уверен если покапаться то можно увеличить - но опять же немного, наверняка эта планка WI-FI, к томуже скорость была замерена на трех файлах - 712, 1450 и 2116 метров, а не как у АВАТАРА на 512

  5. #35
    Quote Originally Posted by tealeg View Post
    Все ясно, эта история из темы Linux - это круто! а Windows - отстой, только как еще видно из количества тем - вокруг какого-то дешевого роутера бьются лбом куча народа, и даже просто подключить диск и наслождаться - куда там, надоже нескольким человечкам ткнуть "мордой в ..." - там же на 3459 странице в описании команд Linux все доходчиво написано, а не умеешь так не суйся.
    Тут же все просто - поставил и заработало - так нет - опять обси...
    ладно, извините Linux-воды, больше не буду.
    привет, а не подскажешь какой конкретно диск, а то головушку сломал с конкретикой?

  6. #36
    Coworld ShareDisk Portable (Ethernet and USB 2.0), но модель PRO лучше, у меня денег не хватило, у нее Interfaces: Gigabit Ethernet 2 x Full Duplex 1000Mbps.
    http://www.coworldcs.com/file/datash...giga%20pro.pdf

  7. #37
    Quote Originally Posted by tealeg View Post
    Coworld ShareDisk Portable (Ethernet and USB 2.0), но модель PRO лучше, у меня денег не хватило, у нее Interfaces: Gigabit Ethernet 2 x Full Duplex 1000Mbps.
    http://www.coworldcs.com/file/datash...giga%20pro.pdf
    спасибо большое! я правильно понимаю, что диск работает в NTFS и можно на него с разных машин по внутренней сетке и писать и читать?
    сенкс

  8. #38
    в любом виде и NTFS в том числе, его главное достоинство что не требует настройки TCP, только поддержку NDAS необходимо установить на каждом компе (ставиться с диска на автомате за минуту, ничего вводить ненадо) и она нужна только для сетевого соединения, а по USB работает как обычный внешний винт.
    Еще раз только одно - хочешь скорость по сетевому больше - бери версию PRO, но конечно необходимо чтобы и комп поддерживал фулл гигабит.

  9. #39
    У меня сейчас он разбит на 3 диска - 2 в FAT32, и один в NTFS, все пишет и читает и с компа(по USB и сетевому), и с роутера(по сетевому). Все настройки всяких самб и прочего бреда с роутера убрал, всякие там пакеты, инсталы и прочую лабуду. Пока все это изучал.... как жалко столько потереного времени, на...р все это нужно когда можно просто втыкать шнур и делать то что хочется, а не скачивать руководство пользователя люнекс размером в 1000 страниц и думать какой урод это придумал.

  10. #40
    Quote Originally Posted by tealeg View Post
    У меня сейчас он разбит на 3 диска - 2 в FAT32, и один в NTFS, все пишет и читает и с компа(по USB и сетевому), и с роутера(по сетевому). Все настройки всяких самб и прочего бреда с роутера убрал, всякие там пакеты, инсталы и прочую лабуду. Пока все это изучал.... как жалко столько потереного времени, на...р все это нужно когда можно просто втыкать шнур и делать то что хочется, а не скачивать руководство пользователя люнекс размером в 1000 страниц и думать какой урод это придумал.
    спасибо, понял. карты у меня сетевые все по 100, гигабитных нет, так что случай классический.
    а про линукс не ругайся, я тоже неделю читал форум, с линуксом не подружился, но узнал много нового) у каждого своя дорога,
    еще раз спасибо

  11. #41

    HDD или флешка? & дополн. USB порты

    Хочу сделать NAS в домашней сети на базе WL500gp.
    Вопрос - куда лучше ставить свой софт, на отдельную флешку или в раздел HD.
    С одной стороны у флешки ограничение на колв. циклов записи, да и USB порт она займет. С другой стороны я где то на форуме читал, что если ставить систему на HD, то есть угроза повреждения HD и данных. (очень этого боюсь) Объясните пожалуйста - какие тут нюансы.
    Еще хотел спросить по USB портам - имеет ли смысл выводить наружу нераспаянные дополнительные 2 порта или USB хаб с внешним питанием решает проблему? Спасибо.

  12. #42
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    чушь собачья.
    А вот грамотное разбиение hdd может сделать данные более безопасными.
    Например выделить 4 раздела:
    1.swap
    2.программы
    3.данные (длительного хранения) (если запись туда производится нечасто, то можно его монтировать только для чтения и перемонтировать rw только когда надо записывать, потом возвращать обратно)
    4.временные данные (потенциально опасный раздел на который надо нацелить все загрузчики и т.п.)

    Хаб с внешним питанием или usb коробка с внешним питанием предпочтительнее

  13. #43
    Вот - нашел это из инструкции Олега по настройке роутера с нуля:
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=3171&page=28

    6) Купить флэшку (не меньше 9Мб) для хранения программ. Лучше с лампочкой, чтобы видеть когда роутер в нее пишет. Раздел диска вместо флэшки нежелателен - вероятность выхода из строя диска выше.
    Отформатировать флэшку или раздел диска в файловую систему ext3.

    Что тогда здесь имеется в виду - "Раздел диска вместо флэшки нежелателен" ?

    "временные данные (потенциально опасный раздел на который надо нацелить все загрузчики и т.п.)" - можно подробнее - что держать в этом разделе

  14. #44
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    я не понимаю, что имеет в виду автор этой фразы. Даже если бы ее написал Oleg, а не OlegI

    Под временным разделом я имел в виду, раздел на который будут писать свежеполученные данные все виды качалок. С точки зрения безопасности данных --- лучше если это будет отдельный физический раздел. Тогда даже если произойдет ошибка при записи, выключение питания при записи или еще какая то неприятность, то она не сможет повлиять на целостность основного раздела с данными.

    В общем думайте об этом в таком ключе. Какие части дисковой подсистемы можно сделать только для чтения и какие будут подвержены постоянным записям (исключая действия производимые вручную, как то установка пакетов или копирование файлов с места на место).

    Примерный ответ такой:

    должны быть доступны для записи:
    /opt/var
    /opt/tmp ? навскидку не соображу нужен он или нет
    место куда пишут полученные данные качалки

    только для чтения:
    остальной /opt
    большой раздел с перманентными данными

    Не забывайте, что это юникс, т.е. вам доступны симлинки, а значит вы можете реализовать весьма творческие связки между тем где данные реально находятся и где они отображаются.

  15. #45
    А внешние WD разве нельзя использовать???? они же и сетевые есть.... или тоже проблемы?

    просто NDAS ограниченная, и слегка урезанная штука, например с КПК или Телефона по Вай фай я на него не зайду, тк.к необходим ключь который тыс сам с генерируешь и установишь.

Page 3 of 18 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus
    By Scasius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 28-07-2019, 20:41
  2. Подключение IP web-камеры к роутеру Asus
    By Asmadei in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 04-07-2014, 17:18
  3. Подключение к роутеру с помощью WinSCP
    By Reyter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 83
    Last Post: 20-12-2012, 08:59
  4. Подключение USB принтера HP к WL-500gP
    By toto in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 152
    Last Post: 08-05-2012, 22:09
  5. Подключение SAN NetGear SC101 к роутеру
    By Cd_spb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 28-03-2009, 12:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •