Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 186

Thread: Нужна помощь по настройке Wi-Fi на WL-500gp V2

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Пробуйте более новую 1.9.2.7-10a.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  2. #2

    Сканирование каналов не работает

    Согласно приведенным здесь советам запускал сканирование каналов:

    wl scan && sleep 1 && wl scanresults

    Запускал раз двадцать (и через System Command и через Main_AdmStatus_Content). Из этих 20-ти раз результат я получил лишь один раз: было найдено две сети, хотя через поиск сети в Windows видно сетей пять. В остальных случаях я никакого результата не получал.

    В настройках роутера сейчас стоит "авто" выбор канала.

    Не подскажите, в чем может быть дело? Заранее спасибо
    Asus WL500-W

  3. #3
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Maximka View Post
    Согласно приведенным здесь советам запускал сканирование каналов:

    wl scan && sleep 1 && wl scanresults

    Запускал раз двадцать (и через System Command и через Main_AdmStatus_Content). Из этих 20-ти раз результат я получил лишь один раз: было найдено две сети, хотя через поиск сети в Windows видно сетей пять. В остальных случаях я никакого результата не получал.

    В настройках роутера сейчас стоит "авто" выбор канала.

    Не подскажите, в чем может быть дело? Заранее спасибо
    Версия прошивки?
    Где стоит роутер и где компьютер?
    Сканирование роутером может отличаться от поиска сетей в Windows - механизмы разные.

  4. #4
    Версия прошивки: 1.9.2.7-10 (от Олега)

    Роутер и комп стоят в полуметре друг от друга.
    Asus WL500-W

  5. #5

    Блокировка внутрисетевого трафика

    Подскажите пожалуйста возможно ли организовать блокировку внутрисетевого трафика внутри сети Wi-Fi с помощью asus wl500gpv2. Если да, то подскажите как это реализовать.

  6. #6
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Wireless - Advanced -> Set AP Isolated? - Yes

  7. #7

    Unhappy Скачки пинга до роутера

    рутер 500 gp v2 прошивка Олега

    работает нормально в основном. не виснет, не пропадает связь.

    иногда, когда играю в left 4 dead (шутер от 1го лица, играю онлайн)
    появляются резкие периодические скачки пинга. При этом в игре связь пропадает, пакеты не ходят.




    Проблема 100% не в моем компе, и не в сетевой карте. Я параллельно запустил пинг на втором компе - там такие же скачки в те же моменты.


    В линуксе я дилетант. В логах глянул - ничего не прописано в эти моменты. Может подскажете где глядеть...

    Игра держит связь по UDP возможно много пакетов слишком шлет? не знаю.

    На рутере (и на картах) включен AfterBurner. Я сейчас попробую его выключить, проверю опытным путем.

    Есть идеи в чем дело?
    спасибо за внимание.



    UPDATE
    Выключил AfterBurner - не помогает.
    Раньше такого не было. Появилось сутки назад.

    Могло ли от скачка напряжения повредиться ПО ?

    Перезагрузил рутер - пакеты все равно теряются. пинги растут.


    UPDATE2

    подключил по УТП - все ок.
    проблема только на вайфае

    причем, если рутер рядом с компом - проблемы нет. как только на 3-4 места отношу - появляется.



    SOLVED
    проблема решена.
    перевел вайфай на 11 канал и всё стало отлично.

    чмоки всем кто в этом чате.
    Last edited by zoltes; 17-07-2009 at 19:18.

  8. #8
    Мне все выше проделанные движения не помогли, там и скачет пинг попробовал все каналы с 1-13. Помогите люди добры

  9. #9

    Медленная передача данный через WI-FI

    Подскажите в чём проблема может быть:

    Настроил роутер так, что через PPTP он ципляется к провайдеру и через WIFI я получаю локальный адрес и работаю с интернетом. Было всё хорошо, как неожиданно безпроводной интернет стал очень медленно работать. Через LAN всё хорошо, но по Wi Fi очень медленно. Пинг отрабатывает через раз с маршрутизатором, хотя винда говорит, что соединение "Very Good" 18 Mb.

    Заранее спасибо!
    Last edited by bkaspb; 28-07-2009 at 12:56.

  10. #10
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by bkaspb View Post
    Подскажите в чём проблема может быть:

    Настроил роутер так, что через PPTP он ципляется к провайдеру и через WIFI я получаю локальный адрес и работаю с интернетом. Было всё хорошо, как неожиданно безпроводной интернет стал очень медленно работать. Через LAN всё хорошо, но по Wi Fi очень медленно. Пинг отрабатывает через раз с маршрутизатором, хотя винда говорит, что соединение "Very Good" 18 Mb.

    Заранее спасибо!
    Настройки Wi-Fi части где? Оракулов будете дооолго ждать

  11. #11
    vectorm

    Разрешите поинтересоваться Вашим алгоритмом траблшутенья ситуации - в зависимости от ожидаемой инфы.

    Я например не представляю, каким образом может повлиять на диагноз любая дополнительная информация, которую способен предоставить пациент (заведомо не располагающий спектроанализатором и т.п шнягами)

    Но, возможно, это от моей собственной малограмотности. Просветите!

    Ну, ответит он, что у него шифрование Wpa-Personal, а ssid "moyasus". Как это поможет?

  12. #12
    Quote Originally Posted by LevT View Post
    vectorm

    Разрешите поинтересоваться Вашим алгоритмом траблшутенья ситуации - в зависимости от ожидаемой инфы.

    Я например не представляю, каким образом может повлиять на диагноз любая дополнительная информация, которую способен предоставить пациент (заведомо не располагающий спектроанализатором и т.п шнягами)

    Но, возможно, это от моей собственной малограмотности. Просветите!

    Ну, ответит он, что у него шифрование Wpa-Personal, а ssid "moyasus". Как это поможет?
    Именно так и есть Wpa-Personal, а ssid "457". Хочу добавить, что ручками я ничего там не правил. Будут скрины как доберусь до дома.

    Вопрос: На сколько я понимя, перепрошивка от Олега мне здесь не поможет?

  13. #13
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    LevT,
    сообщаю Вам, что существует кнопочка Edit, которой не стоит пренебрегать.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  14. #14
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by LevT View Post
    vectorm

    Разрешите поинтересоваться Вашим алгоритмом траблшутенья ситуации - в зависимости от ожидаемой инфы.

    Я например не представляю, каким образом может повлиять на диагноз любая дополнительная информация, которую способен предоставить пациент (заведомо не располагающий спектроанализатором и т.п шнягами)

    Но, возможно, это от моей собственной малограмотности. Просветите!

    Ну, ответит он, что у него шифрование Wpa-Personal, а ssid "moyasus". Как это поможет?
    Легко:
    1. SSID и тип шифрования не так важны, как упоминание, что особо ничего не настраивал. Данная вещь позволяет думать, чть канал выставлен по-умолчанию, т.е. Auto. В результате, при активности соседей, есть большой шанс попасть на занятый канал - вот и периодические тормоза.
    Хотя автор путается в показаниях, упоминая про один канал с соседом.
    2. Если бы все было грамотно настроено и соседей мало на близких каналах, то можно было бы предположить, что по соседству завелся юный хацкер, пытающийся получить доступ к точке.

    Поскольку решение найдено - тему закрываю.

  15. #15
    Quote Originally Posted by bkaspb View Post
    Подскажите в чём проблема может быть:
    ...
    Было всё хорошо, как неожиданно безпроводной интернет стал очень медленно работать. Через LAN всё хорошо, но по Wi Fi очень медленно.
    Наиболее вероятно на том канале, который вы используете, появилась к.л. помеха, скорее всего кто-то, рядом с вами, обзавелся WiFi и сел на тот же канал.
    Попробуйте другие каналы

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP v1 прошил на v2 - нужна помощь
    By Kompik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 236
    Last Post: 13-04-2016, 13:14
  2. ЛАВРИК-у нужна помощь.
    By LnrMn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 08-01-2014, 15:58
  3. Нужна помощь с Asus WL-700gE
    By stolk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 218
    Last Post: 05-11-2012, 12:31
  4. Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1259
    Last Post: 10-02-2011, 21:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •