Page 11 of 13 FirstFirst ... 910111213 LastLast
Results 151 to 165 of 186

Thread: Нужна помощь по настройке Wi-Fi на WL-500gp V2

  1. #151
    Quote Originally Posted by GreyS View Post
    Сетевые устройства с WPA 2 и соответственно алгоритмом шифрования AES оставались защищенными.
    я не понял - AES так и не научились взламывать?

  2. #152
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Утилита по взлому WPA от Элкомсофта валяется в сети уже полгода минимум.
    Посоветую не париться - у Вас дома куча секретных вещей, за которыми охотятся все соседи???

    Я например знаю, как обойти авторизацию Windows и Linux за 5 минут, но не кричу на каждом углу, что "все погибло, все пропало"
    Вспомните, сколько шума было, когда появился вирус для роутеров - и что?
    А глобальная дыра в DNS?
    Кому надо, и так получат доступ к данным, какие бы защиты не стояли.
    А в домашних условиях предаваться паранойе не стоит.

  3. #153
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Вспомните, сколько шума было, когда появился вирус для роутеров - и что?
    Лично (вернее, удаленно) видел два пораженных роутера.
    При том, что я не занимаюсь роутерами, никак не связан с сервисом, продажами, и т.д.
    Люди сами вышли на меня.

    Не стОит равно как переоценивать, так и недооценивать вероятности каких-либо событий и их последствий.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  4. #154

    Головоломка со скоростью соединения

    Имеется ТД Asus WL520gc, ПК с PCI WiFi картой Asus и ноутбук со встроенным WiFi адаптером.

    При равной удаленности и ноутбука и ПК от ТД скорость соединения на ноутбуке стабильно 54 Мбит/с, а на ПК постоянно меняется (нижний порог 11 Мбит/c) при том что уровень сигнала всегда отличный.

    В чем может быть проблема? Возможно наводки внутри корпуса ПК? В ПК установлено много плат расширения (PCI звуковая карта, ТВ тюнер).

    P.S. Пробовал менять PCI WiFi адаптер ПК на адаптер другого производителя, ситуация не менялась.

  5. #155

    Раздавать dhcp только по wi-fi возможно?

    Подскажите, можно ли (и как) настроить 500gPv2 с помощью стандартной панели управления (с прошивкой конечно) так, чтобы он раздавал по dhcp адреса только беспроводным клиентам?
    Проблема в том, что в сети работает также dhcp на windows-сервере - хотелось бы чтобы только он раздавал адреса проводным клиентам, а роутер - только беспроводным.
    500gPv2 выступает в качестве маршрутизатора в интернет для локальной сети.

    Если для этого нужно "линуксить", то тыкните пожалуйста где описано что именно.
    Спасибою
    Last edited by eska; 17-10-2009 at 16:46.

  6. #156
    Попробую сам себе отвечать
    Теоретические выкладки: в файле /etc/dnsmasq.conf заменить строчку:
    Code:
    interface=br0
    на
    Code:
    interface=vlan0
    interface=eth1
    no-dhcp-interface=vlan0
    Пока проверить не могу, может кто-то пока скажет будет ли это работать?

  7. #157
    Оказывается dnsmasq 2.22, который находится в прошивке, не понимает параметр no-dhcp-interface
    Пришлось использовать вместо него параметр except-interface, отказавшись таким образом не только от dhcp, но и от dns для LAN-интерфейсов.

    Но возникла неожиданная проблема - как использовать /etc/dnsmasq.conf после перезагрузки?
    Добавил /etc/dnsmasq.conf в /usr/local/.files - все нормально, он сохраняется во flashfs (save commit enable и list для проверки).
    Но после перезагрузки в системе все равно старый файл /etc/dnsmasq.conf
    Что я делаю не так?

  8. #158
    Quote Originally Posted by eska View Post
    Оказывается dnsmasq 2.22, который находится в прошивке, не понимает параметр no-dhcp-interface
    Пришлось использовать вместо него параметр except-interface, отказавшись таким образом не только от dhcp, но и от dns для LAN-интерфейсов.

    Но возникла неожиданная проблема - как использовать /etc/dnsmasq.conf после перезагрузки?
    Добавил /etc/dnsmasq.conf в /usr/local/.files - все нормально, он сохраняется во flashfs (save commit enable и list для проверки).
    Но после перезагрузки в системе все равно старый файл /etc/dnsmasq.conf
    Что я делаю не так?
    в 1.9.2.7-d dnsmasq 2.51
    можно попробовать дописать /etc/dnsmasq.conf нужными параметрами.
    для этого - все добавочные строки нужно сложить в /usr/local/etc/dnsmasq.conf и сохранить во flashfs (save commit enable)

  9. #159
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    в 1.9.2.7-d dnsmasq 2.51
    можно попробовать дописать /etc/dnsmasq.conf нужными параметрами.
    для этого - все добавочные строки нужно сложить в /usr/local/etc/dnsmasq.conf и сохранить во flashfs (save commit enable)
    А почему такая странная логика - в /usr/local/etc/dnsmasq.conf можно дописать только новые параметры, которых добавляются в /etc/dnsmasq.conf, а целиком файл /etc/dnsmasq.conf обновить нельзя.
    А если мне нужно какой-то параметр заменить в нем совсем?

    1.9.2.7-d как-то боязно, соответствующую ветку целиком не читал, она уже может считаться стабильной?

  10. #160

    Срочно! Хелп. ничего не могу понять как так

    Срочно! Хелп. ничего не могу понять как так.
    Всем привет. ничего не могу понять что случилось.. вообщем уже долгое время всё работало стабильно и сегодня вечером хоп и wi-fi пропал и не раздаёт. по проводу доступ к точке wl500gp v2 есть инет раздаёт. по wifi нет.

    Бился-бился нифига не работает. перезагружал и прочее..

    Решил всё в РЕЗЕТ.
    ок. по дефалту точка видна.
    настраиваю снова свой ssid канал 11
    и хоп опять не видно точно также.. wifi не раздаётся.
    Меняю канал на другой например 4 всё работает.
    Хм. что за глюк.
    Вернул резервную копию всех настроек сети. там поменял тоже канал на 4 и всё пашет..
    Вообще фантастика какая-то.
    Опять меняю на 10 или 11 канал и вообще сигнала нет..

    выбился из сил. помогите. в чём может быть причина?

    p.s. не говорите сиди на 4 канале. ибо нижние каналы все заняты.. и будут помехи.. а верхнии свободны..

  11. #161
    Quote Originally Posted by Adelek View Post
    Срочно! Хелп. ничего не могу понять как так.
    Всем привет. ничего не могу понять что случилось.. вообщем уже долгое время всё работало стабильно и сегодня вечером хоп и wi-fi пропал и не раздаёт. по проводу доступ к точке wl500gp v2 есть инет раздаёт. по wifi нет.

    Бился-бился нифига не работает. перезагружал и прочее..

    Решил всё в РЕЗЕТ.
    ок. по дефалту точка видна.
    настраиваю снова свой ssid канал 11
    и хоп опять не видно точно также.. wifi не раздаётся.
    Меняю канал на другой например 4 всё работает.
    Хм. что за глюк.
    Вернул резервную копию всех настроек сети. там поменял тоже канал на 4 и всё пашет..
    Вообще фантастика какая-то.
    Опять меняю на 10 или 11 канал и вообще сигнала нет..

    выбился из сил. помогите. в чём может быть причина?

    p.s. не говорите сиди на 4 канале. ибо нижние каналы все заняты.. и будут помехи.. а верхнии свободны..
    Кто то рядом чем то забивает частоты !

  12. #162
    не думаю. ставлю точку wl_320ge на 11 канал всё норм..
    ладно одна лишняя у меня 320-ая как резервная можно использовать.. но имхо там жесть мак нельзя клонировать.. а д-линк репитеры жёстко к маку цеплятются в отличии от Асуса

    и ещё почему срочно.. у меня ХОТ-спот.. раздаю инет.. народ сидит без инета.. ладно счас это случилось.. а завтра утро и будет куча народа жаждующие инета


    (да кстати в сетке имеются два wl320ge, dlinka 3 G700AP) все в режиме репитор и главная точка wl500gp v2 как точка доступа

  13. #163
    вот поставил хоть 9 канал свободный. вроде всё норм работает.
    сканирую сеть выше 6 канала всё свободно и 10 и 11 в том числе..
    какие будут мысли?
    может кто что подскажет?

  14. #164
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Adelek View Post
    сканирую сеть выше 6 канала всё свободно и 10 и 11 в том числе..
    какие будут мысли?
    Если SSID сети скрыт, то сканирование такую сеть не покажет.

  15. #165
    Я это понимаю, но я же написал выше.. ставлю wl320ge на 11 канал всё пашет..
    да даже если рядом и была бы сетка какая-то которая была бы на этом же канале.. я вот прям рядом нахожусь антенной и у меня не ловит.. такое не должно быть..

Page 11 of 13 FirstFirst ... 910111213 LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP v1 прошил на v2 - нужна помощь
    By Kompik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 236
    Last Post: 13-04-2016, 13:14
  2. ЛАВРИК-у нужна помощь.
    By LnrMn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 08-01-2014, 15:58
  3. Нужна помощь с Asus WL-700gE
    By stolk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 218
    Last Post: 05-11-2012, 12:31
  4. Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1259
    Last Post: 10-02-2011, 21:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •