Page 7 of 13 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 186

Thread: Нужна помощь по настройке Wi-Fi на WL-500gp V2

  1. #91

    Обрывается коннект с WiFi

    НОут подключен по Wifi к Wl500GPv1. Комп - в Lan1
    Проблема такая: при копировании большого файла с ноута (например 1400Мб) постоянно рвется соединение ноута с роутером. Куда копать?
    Спасибо.

  2. #92
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Sashunya View Post
    НОут подключен по Wifi к Wl500GPv1. Комп - в Lan1
    Проблема такая: при копировании большого файла с ноута (например 1400Мб) постоянно рвется соединение ноута с роутером. Куда копать?
    Спасибо.
    Копать в сторону нормальных настроек wi-fi, например использования незанятого канала.
    Плюс Самба много ресурсов жрет, пользуйтесь при копировании клиентом с докачкой (например Total Commander).

  3. #93
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    пользуйтесь при копировании клиентом с докачкой (например Total Commander).
    Я конечно закоренелый ретроград, и у меня до сих пор 6-я версия стоит, но в ней и AFAIK в 7-ке докачки нет, если я не прав, то поправь меня.
    Кстати подобные баги проявляются не только у топикстартера, на моем 520gc этот косяк тоже присутствует и хотелось бы почитать рекомендации специалистов.

  4. #94
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Копать в сторону нормальных настроек wi-fi, например использования незанятого канала.
    Плюс Самба много ресурсов жрет, пользуйтесь при копировании клиентом с докачкой (например Total Commander).
    Я, наверное, не до конца объяснил, я копирую файл(ы) с ноутбука на ПК (посредством расшаривания диска в ноуте). Как бы Самба тут не причем. Насчет Wifi, установки сделаны в соотвествии с этой веткой инструкция по настройке WL-500g deluxe с нуля, канал прописан 11-й. Все что касается серфинга, то вопросов нет, Онлайн игры - все в норме, если поднять ФТП - никаких проблем. Но как только начинаю копировать файлы с расшаренного диска - обрыв (через секунд 10 соединение восстанавливается). Никаких фаерволов не стоит.

  5. #95
    Имеется проблема, аналогичная Sashunya, на ноуте расшарена папка, в ней куча файлов и больших и маленьких размеров. Так вот залезаю в нее со стационарного пк, при копировании больших файлов как раз проблем нет, а при копировании огромного количества мелких файлов копирование останавливается, соединение НЕ разрывается, а просто выдается ошибка, что нет доступа к файлу. При этом если я повторно запущу копирование тех же файлов, тот файл на котором до этого был затык скопируется нормально, но встрянет на каком-то другом, а раза с 15 скопируютс все файлы.

  6. #96
    Попробуй в настройках выставить принудительно меньше скорость.
    Или уменьшить мощность радио в роутере.

  7. #97
    блин, народ, нету съемного диска\флэшки? Скорость по wiFi 1 мегабайт в лучшем случае... Это же дооолго.

    НА тему свободного канала поюзайте прогу Network Stumbler - она покажет какие каналы окружающие вас точки юзают... Выберите самый свободный.

    Вообще - WiFi не для таких объемов данных на таких скоростях... Неоптимально ИМХО.

    PS: попробуйте еще шифрование временно отключить

  8. #98
    Может это совпадение, но мне показалось что при включении в роутере на прошивке Олега Afterburner, качество связи улучшилось (хотя моя карточка не поддерживает скоростя больше 54 Мегабит).

    В любом случае рано или поздно нужно покупать нормальную антенну, имхо.

  9. #99
    Каналы менял, не помогает.

  10. #100

    глюки Wifi на ASUS WL-500gP

    Всем доброго времени суток!
    Столкнулся с проблемой, решение которой никак не могу найти
    Собственно вот в чем дело:
    дома имеет стационарный ПК и ноутбук, интернет кабель подключен к роутеру ASUS WL-500gP. Комп питается интернетом через кабель, воткнутый в порт LAN 1, а ноутбук через Wi-Fi. Роутеру чуть больше года, первый год все работало на ура, а последний месяц такая вот тенденция наблюдается - если роутер проработал больше 3 часов, то ноутбук уже не видит Wi-Fi. Стоит выключить и включить роутер-все прекрасно соединяется.
    Пробовал фиксировано ставить в настройках Wi-Fi один канал, пробовал на Auto, ничего не меняется. Да кстати если ноут подключится к роутеру, то работает без сбоев и отключений.
    Гдето читал статью, что у асусов есть такой брак - провод внутри роутера, ведущий от платы к антенне отваливался во время транспортировки, но по-моему с этим все впорядке, иначе до роутера, в соседней комнате, сигнал бы не дотягивался.

    P.S. прошивка от Олега стоит

    P.S.S. ради интереса дождался ситуации. когда ноутбук с утречка не увидел включенный роутер и попробовал найти Wi-Fi Нокией е51 - мобилка тожене смогла найти, зато после перезапуска роутера и ноутбук и мобилка нашли его

  11. #101
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by volchara View Post
    Всем доброго времени суток!
    Столкнулся с проблемой, решение которой никак не могу найти
    Собственно вот в чем дело:
    дома имеет стационарный ПК и ноутбук, интернет кабель подключен к роутеру ASUS WL-500gP. Комп питается интернетом через кабель, воткнутый в порт LAN 1, а ноутбук через Wi-Fi. Роутеру чуть больше года, первый год все работало на ура, а последний месяц такая вот тенденция наблюдается - если роутер проработал больше 3 часов, то ноутбук уже не видит Wi-Fi. Стоит выключить и включить роутер-все прекрасно соединяется.
    Пробовал фиксировано ставить в настройках Wi-Fi один канал, пробовал на Auto, ничего не меняется. Да кстати если ноут подключится к роутеру, то работает без сбоев и отключений.
    Гдето читал статью, что у асусов есть такой брак - провод внутри роутера, ведущий от платы к антенне отваливался во время транспортировки, но по-моему с этим все впорядке, иначе до роутера, в соседней комнате, сигнал бы не дотягивался.

    P.S. прошивка от Олега стоит

    P.S.S. ради интереса дождался ситуации. когда ноутбук с утречка не увидел включенный роутер и попробовал найти Wi-Fi Нокией е51 - мобилка тожене смогла найти, зато после перезапуска роутера и ноутбук и мобилка нашли его
    Версия роутера какая? v.1 или v.2 ?
    Возможно за год в разъеме mini-PCI Wi-Fi адаптера поплохел контакт и пыли накопилось на проце - вот и глючит.

  12. #102
    v.1 версия. хорошо попробую вскрыть и посмотреть что к чему

  13. #103
    Quote Originally Posted by dns View Post
    Выложил здесь: http://filegu.ru/f/PcF2tpwH/WL500gpv....7-10.trx.html
    Прошивка собрана из исходников Олега как есть, за исключением того, что драйвера wifi версии 4.150.10.16 заменены версией 4.150.10.29
    У меня на WL500gpv2 завелось сразу же, без проблем.
    А можно выдожить еще раз прошивку?
    Спасибо.

  14. #104
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    этот фикс уже давно включен в 1.9.2.7-10.7 ( http://wl500g.info/showthread.php?t=18519 )

  15. #105

    Unhappy

    Ни одна из вышеперчисленных прошивок не дает нормального конекта с wifi для онлайн игр, приложений 5 минут нормально и снова дисконект. Со скачкой с инета тоже самое.

    При этом браузер по страничкам бегает нормально.

    Есть пользователь онлайновых приложений, кто-то что-то решил если была такая проблема?

    Роутер: ASUS WL-500gp V2
    Сетевуха: ASUS WL-138g V2 (с каким-то ппц умным ПО )

Page 7 of 13 FirstFirst ... 56789 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP v1 прошил на v2 - нужна помощь
    By Kompik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 236
    Last Post: 13-04-2016, 13:14
  2. ЛАВРИК-у нужна помощь.
    By LnrMn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 08-01-2014, 15:58
  3. Нужна помощь с Asus WL-700gE
    By stolk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 218
    Last Post: 05-11-2012, 12:31
  4. Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1259
    Last Post: 10-02-2011, 21:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •