Page 19 of 19 FirstFirst ... 9171819
Results 271 to 274 of 274

Thread: Как настроить роутер для работы с внешним FTP ?

  1. #271
    FTP server вполне может слушать только 21 порт до установления связи с клиентом.

    Я не понял другого, почему в одних и тех же условиях при проброске 21 порта на мой комп он открыт, а при внесении моего компа в DMZ - он закрыт.

    Я предположил, что либо я делаю неправильно, либо, возможно, существует некая известная проблема, относящаяся к роутеру или его прошивке.
    Вот и пытаюсь либо подтвердить это, задавая здесь вопрос, либо опровергнуть, и тогда поставить галочку, что на роутере все ок, и копать в другую сторону.

  2. #272
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    в прошивке есть плавающий баг - проявляется не всегда и не на всех моделях.

    если в Firewall включено DDos Protection и NAT добавлять проброс портов в NAT -> Virtual Server - то эти пробросы не работают.

    если выключить DDos Protection и добавлять порты - то все работает.

    если после добавления портов снова включить DDos Protection - то 50/50 или будет работать или нет.

    я по этому поводу создавал "тикет", но как понимаю поскольку проблема "плавающая", то и решить ее сложновато.

  3. #273
    Спасибо за помощь и подсказки.Заработало.

  4. #274
    Quote Originally Posted by MAzZY View Post
    При работе с фтп получается такая картина: подключаюсь в пассивном режиме, соединение проходит нормально, без проблем, а вот когда заливаю файлы, то на некоторое время процесс копирования замирает, а потом файл нормально закачивается. И так - с каждым файлом. Это несколько напрягает.
    Сейчас я перешел на подключение по l2tp, раньше было pptp, так теперь вообще файлы не закачиваются, а просто зависает соединение и даже после отмены закачки сервер не принимает команды. С трудом удаётся разорвать соединение.
    Понимаю, что надо настроить проброс портов, но каких именно? Только 20 и 21? И хватит ли этого для нормальной работы?
    На фтп захожу через ТС
    Роутер мой - WL500gP
    Порты:
    21 - FTP
    22 - SFTP
    20 - DATA
    990 - SSL
    И пучок пассивных портов. Диапазон большой по ряду причин, в том числе для возможного сабботажа данных. Где-то рекомендуют 60000-65000. Где-то больше. У меня 49000-65000

    Я себе ставил файлзиллу, у него в доках много полезного - ТЫЦ или ТЫЦ

Page 19 of 19 FirstFirst ... 9171819

Similar Threads

  1. Internet Firewall - WAN&LAN Filter как правильно настроить?
    By Micky in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 184
    Last Post: 17-12-2013, 09:42
  2. Альтернативные прошивки для wl700gE
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 165
    Last Post: 05-03-2011, 07:15
  3. Настройка HP LaserJet P1006 для Asus WL-500GP
    By ice in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 213
    Last Post: 19-06-2010, 14:00
  4. Replies: 16
    Last Post: 12-04-2010, 09:12

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •