Page 29 of 394 FirstFirst ... 1927282930313979129 ... LastLast
Results 421 to 435 of 5902

Thread: Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега

  1. #421
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by IvAnZ View Post
    Народ! Ткните пальцем, где расписано как модули компилить под сабж??.
    Хочу IMQ & Layer 7. Может у кого уже есть они готовые?
    Не вьезжаю я что и где в сырцах прошивки.
    Документация на ядро в каталоге src/linux/linux/Documentation а также
    http://kernelnewbies.org/
    http://www.tldp.org/

  2. #422
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Документация на ядро в каталоге src/linux/linux/Documentation а также
    http://kernelnewbies.org/
    http://www.tldp.org/
    как для простого линукса модули компилить я знаю.
    А для этого не особо. Разве простым линуксовым мэйком можно или надо как-то подключать компиляторы из мипсела?

  3. #423
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805

  4. #424
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    lly
    Какие мысли по поводу моего патча для DIR-320? С новым билдом у других пользователей все должно работать "из коробки", без танцев с бубном по настройке vlan через telnet, и с корректной работой индикаторов. С ручной настройкой mac можно смириться, но стирание раздела с заводской конфигурацией, все таки, очень некрасиво.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  5. #425
    lly
    залил в DIR-320 прошивку с отключенной консолью, предложенную sorine http://rapidshare.de/files/46188052/...5.tar.bz2.html и bluez чудесным образом заработал стабильно в паре с HDD на USB2.0, хотя r191 работала без ребутов только в USB 1.1. Cейчас попробую r211

  6. #426
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by vigera View Post
    залил в DIR-320 прошивку с отключенной консолью, предложенную sorine http://rapidshare.de/files/46188052/...5.tar.bz2.html и bluez чудесным образом заработал стабильно в паре с HDD на USB2.0, хотя r191 работала без ребутов только в USB 1.1.
    Изменения по USB были только в r186, r196, r200, какие изменения внёс sorine я не в курсе. Даже и не знаю что сказать ...

    Quote Originally Posted by IvAnZ View Post
    как для простого линукса модули компилить я знаю.
    Если бы почитал чуть внимательнее, то увидел бы компиляцию с другим gcc
    Code:
    make modules CC=...
    Для удобства есть target и в мейкфайле прошивки - kernel-modules.
    Last edited by lly; 31-03-2009 at 12:39.

  7. #427
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    lly
    Какие мысли по поводу моего патча для DIR-320? С новым билдом у других пользователей все должно работать "из коробки", без танцев с бубном по настройке vlan через telnet, и с корректной работой индикаторов. С ручной настройкой mac можно смириться, но стирание раздела с заводской конфигурацией, все таки, очень некрасиво.
    Прошивка ASUS для DLink не является априори out-of-box решением, лишает гарантии и предполагает некоторую подготовку и определенные знания/навыки.
    Настройка vlan уже реализована, как и работа индикаторов. Сохранение заводских настроек DLink не является ни целью, ни задачей альтернативных асусовских прошивок, основанных на работе Олега.
    Соответственно патч не принимается, сохранение настроек остается на откуп конкретным пользователям.

    p.s за помоoь и тестирование - отдельное большое спасибо, от всех заинтересованных.

  8. #428
    IvAnZ
    Спасибо за полезные ссылки - почитаю.

    Wolfgun
    Да, вроде бы всё понятно... Спасибо за разъяснения!

  9. #429

    время

    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    пока можно прописать в скрипт flashfs /usr/local/sbin/pre-boot
    Code:
    #!/bin/sh
    TZ="YEKT-5YEKST,M3.5.0,M10.5.0/3"
    [ "$TZ" != "$(nvram get time_zone)" ] && nvram set time_zone="$TZ"
    echo "$TZ" > /etc/TZ
    для москвы/питера будет TZ="MSK-3MSD,M3.5.0,M10.5.0/3"
    В новых прошивках TimeZone уже пофиксено, или еще нет?

  10. #430
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Настройка vlan уже реализована, как и работа индикаторов.
    Я об этом и говорю, с последним билдом все работает "из коробки", без дополнительной настройки. Только заводская конфигурация при сбросе стирается
    Ладно, хозяин - барин. Лично мне все равно, исправлю и перекомпилирую. Я только хотел помочь другим пользователям, т.к. у большинства скачивающих и прошиваюших прошивку есть проблема с "некоторой подготовкой и определенными знаниями/навыками". Со случайно стертой заводской конфигурацией больше шансов лишиться гарантии. У DD-WRT есть даже мануал по возвращению исходных настроек на DIR-300, только для DIR-320 он несколько не подходит.
    Помогать и тестировать буду и дальше, пока у меня есть этот роутер
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  11. #431
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Помогать и тестировать буду и дальше, пока у меня есть этот роутер
    Спасибо. Альтернативный вариант, устраивающий и "волков" и "овец" , озвучил в личке.

  12. #432
    Quote Originally Posted by Partos View Post
    В новых прошивках TimeZone уже пофиксено, или еще нет?
    В web интерфейс вынесены только некоторое количество наиболее распространенных временных зон. Включать все - практически анрил, очень сильно раздует размер httpd демона и самого web интерфейса.
    Вообщем то это и все, что мешает сделать.
    Более правильным был бы вариант рефакторинга установки зоны с использованием внешних файлов и/или возможностью пользователю прописать строку описания зоны вручную

  13. #433
    lly
    на r211 по USB2.0 тоже работает хотя кривовато немного, получается фриз секунд 20 если приконнектиться через bluez при даунлоаде на комп самбой, но передача самовосстанавливается, ребута нет и винт после не отваливается. Спасибо!

  14. #434
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by vigera View Post
    lly
    на r211 по USB2.0 тоже работает хотя кривовато немного, получается фриз секунд 20 если приконнектиться через bluez при даунлоаде на комп самбой, но передача самовосстанавливается, ребута нет и винт после не отваливается. Спасибо!
    Странно что в сборке sorine это не наблюдается. Можно попробовать собрать r195 и r199, а также спросить самого sorine - не правил ли он чего?

  15. #435
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    В web интерфейс вынесены только некоторое количество наиболее распространенных временных зон. Включать все - практически анрил, очень сильно раздует размер httpd демона и самого web интерфейса.
    Вообщем то это и все, что мешает сделать.
    Более правильным был бы вариант рефакторинга установки зоны с использованием внешних файлов и/или возможностью пользователю прописать строку описания зоны вручную
    я думаю надо сделать именно по второму варианту. Т.е. добавить в список таймзон Manual и сделать поле куда вписывать его значение. Поскольку действительно worldwide списка найти не удалось, то надо открыть тему в буржуйском форуме со списком зон, в которой предложить участникам дополнять и исправлять список.

Page 29 of 394 FirstFirst ... 1927282930313979129 ... LastLast

Similar Threads

  1. WiFidog на прошивке Олега и энтузиастов
    By semen-demon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 10
    Last Post: 29-08-2013, 10:08
  2. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  3. Прошивка Олега на роутере DIR-320
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4359
    Last Post: 07-08-2011, 22:25
  4. Replies: 204
    Last Post: 28-06-2011, 20:08
  5. Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов
    By AndreyPopov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 477
    Last Post: 23-02-2009, 15:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •