Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 311

Thread: Сравнение различных прошивок для роутеров Asus

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    EugeenB, с Unix системами я знаком, то что прошивка представляет некую ОС тоже понятно.
    Меня же интересует какой функционал я получу или потеряю сменив прошивку БЕЗ дополнительных настроек, например: появится командный интерпретатор bash, возможность доступа по ssh, нормальный фаервол типа ipfw или iptables, пропадет web интерфейс и тп.

  2. #2
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Quote Originally Posted by karl View Post
    EugeenB, с Unix системами я знаком, то что прошивка представляет некую ОС тоже понятно.
    Меня же интересует какой функционал я получу или потеряю сменив прошивку БЕЗ дополнительных настроек, например: появится командный интерпретатор bash, возможность доступа по ssh, нормальный фаервол типа ipfw или iptables, пропадет web интерфейс и тп.
    Вы получите все, кроме пропадания web интерфейса но при желании и его можно убить, хотя это не просто

  3. #3
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Географический центр Европы
    Posts
    263
    Quote Originally Posted by karl View Post
    EugeenB, с Unix системами я знаком, то что прошивка представляет некую ОС тоже понятно.
    ОК. Тогда скажу так: офф-прошивка дает закрытую для непредусмотренного вмешательста систему, настраиваемую исключительно через web; а альтернативная прошивка предаставляет владельцу полный доступ к системе.
    Quote Originally Posted by karl
    Меня же интересует какой функционал я получу или потеряю сменив прошивку БЕЗ дополнительных настроек, например: появится командный интерпретатор bash, возможность доступа по ssh, нормальный фаервол типа ipfw или iptables, пропадет web интерфейс и тп.
    ssh и iptables присутствуют в алт.прошивке изначально, bash и все остальное, что душа пожелает - ставиться прользователем отдельно и выборочно.
    Но всё это только С дополнительными настройками через telnet или ssh.
    С уважением, Евгений.
    [ASUS WL500g Premium (v1) 1.9.2.7-10] + [512MB USBFlash] + [8GB USBFlash] + [USB BlueTooth DBT-122] + [USB->RS232]

  4. #4
    Quote Originally Posted by karl View Post
    EugeenB, с Unix системами я знаком, то что прошивка представляет некую ОС тоже понятно.
    Меня же интересует какой функционал я получу или потеряю сменив прошивку БЕЗ дополнительных настроек, например: появится командный интерпретатор bash, возможность доступа по ssh, нормальный фаервол типа ipfw или iptables, пропадет web интерфейс и тп.
    у меня роутер WL-500gP v2 официальные прошивки использовал все по очереди по мере выхода, начиная со 2 заканчивая 3.0.3.6

    ну в частности в официальной прошивке нельзя использовать два IP адреса - один на локальную сеть провайдера, а второй PPP соединение, нет аналога Dual PPPoE, Dual VPN которые есть во всех Длинках. А в прошивке Олега это можно настроить. Еще в его прошивке можно подключить не только жесткий диск через USB, но и веб камеру.

  5. #5
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Posts
    36

    Обновление прошивки WL-500 gpV2

    Хотел поставить фирменную прошивку от Asus FW_WL500gPv2_3031
    Сейчас стоит 10-я версия Олеговская. Не будет ли проблем при переходе с Олеговской версии обратно на Asus прошивку? Почитал английский форум-там у некоторых роутеры умирают после этого...

  6. #6
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Posts
    36
    Неужели никто не ставил?

  7. #7
    На 500гП в.1 никаких проблем с этим нет и быть не может
    имхо: прошивка от Олега в разы лучше...

  8. #8
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Posts
    36
    Quote Originally Posted by lamobot View Post
    На 500гП в.1 никаких проблем с этим нет и быть не может
    имхо: прошивка от Олега в разы лучше...
    Спасибо за ответ. Просто хотел посмотреть, что они там нового добавили кроме нового web-интерфейса и что исправили.

  9. #9

    ASUS рекомендует прошивку Олега!

    Состою в переписке с ASUS по WL500-W. Вчера получил письмо с рекомендацией поставить прошивку Олега и ссылку на этот форум. Олег, они Вам деньги за Ваш труд платят?
    ЗЫ. Прошивка давно стоит и отлично пашет. Респект

  10. #10
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by mishka48 View Post
    Состою в переписке с ASUS по WL500-W. Вчера получил письмо с рекомендацией поставить прошивку Олега и ссылку на этот форум.
    Что и требовалось доказать... "Шах расписался в полном неумении..." (с) Интересно, Асус осознает, какой долей в объеме продаж своих роутеров он обязан Олегу?

  11. #11
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by megor View Post
    Уверен, что осознает и тащится от этого. Но, наверное, как и любая западная жлобская контора не делится....
    Могли бы и оценить человека, который в свободное от основной работы время делает то, что не в состоянии сделать их штат (уверен, немалый) программеров в свое рабочее время за неплохие деньги.

  12. #12
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Slavutich
    Posts
    18
    Кстати говоря, тоже купил ASUS только потому, что нашёл этот форум.

    Олегу (как сейчас принято говорить) - респЕкт и уважУха :-)
    Last edited by aSSa; 30-10-2008 at 15:16.
    HW: ASUS WL-500gP V1, D-Link ANT24-0700C, Garmin 18x LVC, D-Link DSL-2500U/BRU/D
    FW: Oleg`s 1.9.2.7-10, D-Link UR_1.00_08062008 ISP: UkrTelecom

  13. #13
    Купил асус из-за того что нашел этот форум. А так мне советовали Linksys за ту же цену, говорили у него больше возможностей, хотя и нет усб портов. OpenWRT/Debian тоже вариант, но думаю, большинство юзеров вроде меня до них еще морально не доросли

  14. #14
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by tiny View Post
    Купил асус из-за того что нашел этот форум.
    Абсолютно аналогично. Все это было давно, и я до сир пор на 200% уверен, что сделал правильный выбор именно благодаря Олегу!
    Не нарадуюсь на свой wl500gp, но жду выхода дивайса пошустрее...

    Так же, благодаря этой покупке, научился чуток разбираться в линуксе.

  15. #15
    Quote Originally Posted by mishka48 View Post
    Состою в переписке с ASUS по WL500-W. Вчера получил письмо с рекомендацией поставить прошивку Олега и ссылку на этот форум. Олег, они Вам деньги за Ваш труд платят?
    ЗЫ. Прошивка давно стоит и отлично пашет. Респект
    А можно на текст письма взглянуть, интересно
    прошу прощения за некропостинг

Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  2. Прошика Олега для роутеров ASUS без Wi-Fi
    By homedimon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 29
    Last Post: 25-10-2009, 16:18
  3. How to make the ASUS connect to a DLink router?
    By Bob_Swede in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 22-09-2009, 12:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •