Page 3 of 29 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 435

Thread: Пара вопросов про UPnP и Port Forwarding в WL500g.P

  1. #31
    Для этого вам всего лишь надо было в Virtual Server указать ip и диапазон портов для переброски...

  2. #32
    Quote Originally Posted by euseller View Post
    Для этого вам всего лишь надо было в Virtual Server указать ip и диапазон портов для переброски...
    Благодарю за подсказку! Получилось!

  3. #33
    кстати, все остальное можете отключить..

  4. #34

    Virtual Server странный

    я вот не совсем понял одну вещь.

    Если я указываю через веб-интерфейс перенаправление одних и тех же портов на разные IP адреса локалки, то это не работает.

    Т.е. я через virtual server указываю
    24153 - 192.168.1.3 TCP
    12039 - 192.168.1.3 UDP

    тут все норм, но как только я добавляю ниже те же порты, но для другого компа в сети, перенаправление на этот не работает.
    24153 - 192.168.1.2 TCP
    12039 - 192.168.1.2 UDP

    Приходится на второй машине менять порты, как этого избежать и использовать перенаправление одних и тех же портов на разные машины?

    Для это служит Virtual DMZ?

  5. #35
    1)требуется перенаправление на обе машины одновременно? или на любую из них, в зависимости от того какая работает?
    в первом случае ковырять ip-tables, мультикастом пахнет.
    во втором случае писать скрипт проверящий наличие компов и обновляющий таблицу iptables
    и зачем это вообще надо, почему нельзя использовать свой порт на каждую внутреннюю машину.
    2)dmz перенаправляет все входящие порты роутера на внутренний ип. те не надо прописывать диапазоны портов вручную

  6. #36
    нужно, чтобы перенаправление происходило на каждую машину одновременно по идее, например я на обеих машинах поднял софт, на каждой он использует одни и те же порты для взаимодействия с интернетом, как же мне заставить работать на одинаковых портах обе софтины?

    мультикаст включен, ага, следует отключить?

  7. #37
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by euseller View Post
    нужно, чтобы перенаправление происходило на каждую машину одновременно
    Интересно, как вы это себе представляете?
    На несколько машин одновременно можно только мультикастом раздавать. Видео или аудио-потоки например.
    Вы вообще понмаете, что если все-таки как-нибудь удастся заставить пренаправлять порты на две и более машин одновременно, то на все эти машины будут приходиться абсолютно одинаковые пакеты?
    Какой софт вообще у вас на этих портах сидит?

  8. #38
    я хотел запустить DC++ на обеих машинах, чтобы можно было в нем работать, на одной уже работал, так как я поставил перенаправление портов в роутере а в настройках DC указал эти порты на отдачу...

    начал настраивать на второй машине, прописал в DC те же порты на выход, потом прописал их в роутере но уже соответственно на адрес второй машины, долго не мог понять, почему не работает, потом понял, сменил на второй машине в DC на другие порты и перекинул их...

    теперь вопрос такой, как же так, почему для DC на обоих машинах для связи с внешним миром я не могу использовать одни и те же порты..а если бы софт был ненастраиваемый с портами и я не мог бы сменить порты вручную на DC, что же тогда было делать???

  9. #39
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    не должно быть двух одинаковых портов на wan интерфейсе, а у каждой машины в lan могут быть одинаковые свои порты. Для этого роутер и существует, в iptables нужно настроить правила в таблице PREROUTING (это же делается с помощью настройки виртуального сервера), чтобы внешние разные порты пробрасывались на одинаковые порты разных внутренних машин

  10. #40
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    не должно быть двух одинаковых портов на wan интерфейсе, а у каждой машины в lan могут быть одинаковые свои порты. Для этого роутер и существует, в iptables нужно настроить правила в таблице PREROUTING (это же делается с помощью настройки виртуального сервера), чтобы внешние разные порты пробрасывались на одинаковые порты разных внутренних машин
    но как же так, а если используется софт с передачей пакетов по одним неизменяемым портам, например, если бы у icq был пассивный режим и порт 5190 только, т е она давала бы от клиента по порту команду и ждала отклика от сервера, чтобы ее выполнить, то получается на двух компах запустить аську по одному порту бы не удалось? так как роутер не понимал бы, какие пакеты куда отправлять, на какую машину в локальной сети? Как быть, если внешние порты одинаковы?
    Или, предположим, на двух машинах хотят играть в вордкрафт по battle.net (играет сын), порты там одинаковы, получается, поиграть двоем одновременно неудасться?

  11. виртуальный сервер - есть сервер, а не клиент (аська - клиент)
    и если вы задали определенный порт
    он раздается только на один айпи (тот который раньше перехватил порт)
    у вас проблема с DC?
    так задайте ему еще парочку виртуальных серверов
    411 - 192.168.1.3 TCP
    412 - 192.168.1.3 UDP
    и
    24153 - 192.168.1.2 TCP
    12039 - 192.168.1.2 UDP
    (у меня так работает одновременно 2 компа с DC в активном режиме)
    DC помоему не особо придирчив к портам

  12. #42
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    если сервис такой тупой, то, наверное, придется запускать приложение только на одной машине.

    Попробуйте мыслить образно. Допустим вы поставили ssh-сервер на двух компах в LAN на 22-м порту. Приходит обращение на 22й порт WAN интерфейса. Вы можете прописать правило его форвардинга либо на одну машину либо на другую, либо еще куда-нибудь, например на сам роутер. На две машины одновременно сделать форвард не получится никак.

  13. #43
    Quote Originally Posted by D_dmitry View Post
    виртуальный сервер - есть сервер, а не клиент (аська - клиент)
    и если вы задали определенный порт
    он раздается только на один айпи (тот который раньше перехватил порт)
    у вас проблема с DC?
    так задайте ему еще парочку виртуальных серверов
    411 - 192.168.1.3 TCP
    412 - 192.168.1.3 UDP
    и
    24153 - 192.168.1.2 TCP
    12039 - 192.168.1.2 UDP
    (у меня так работает одновременно 2 компа с DC в активном режиме)
    DC помоему не особо придирчив к портам

    ну проблему то я решил, поменяв порты на втором клиенте...просто сам факт..

  14. #44
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    если сервис такой тупой, то, наверное, придется запускать приложение только на одной машине.

    Попробуйте мыслить образно. Допустим вы поставили ssh-сервер на двух компах в LAN на 22-м порту. Приходит обращение на 22й порт WAN интерфейса. Вы можете прописать правило его форвардинга либо на одну машину либо на другую, либо еще куда-нибудь, например на сам роутер. На две машины одновременно сделать форвард не получится никак.
    вы конечно правы, я так и мыслил, это все я понимаю...но как же делать, если приложению клиентам строго выставили порты для работы (они зашиты к примеру), а серверное приложение тоже отдает ответ только по этим портам...при этом приложению-клиенту хочется работать с сервером на обоих машинах...ведь такая ситуация не исключение...получается тогда, что всем компам нужен выделенный ip и подключать их напрямую кабелем...а роутер тут не поможет...

  15. #45

    После выключения-включения питания WL-500gP перестает работать UPnP

    Когда в маршрутизаторе WL-500gP включаю:
    1. Enable UPnP? Yes
    В сетевом окружении появляется Шлюз интернета и значок маршрутизатора ! Интернет работает.
    2. Перезагружаю комьютер - Интернет работает.
    3. Выключаю питание маршрутизатора, включаю снова - нет интернета !
    Связь с провайдером есть, Шлюз интернета(тот, который появился в сетевом окружении) говорит что соединение есть, а ни одна страничка не открывается !
    Порты 1900 и 2869 в Virtual server открыты, в Брандмауэре Windows UPnP включено.
    4. Отключаю в маршрутизаторе Enable UPnP? No
    Интернет опять работает.

    Прошивка 1.9.2.7-8.
    Как сделать так, чтобы при включении на маршрутизаторе UPnP работал интернет ?
    Last edited by Vitas123; 19-12-2007 at 15:28.

Page 3 of 29 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Port Forwarding Issue
    By Serizzim in forum WL-500g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 21-05-2008, 16:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •