Page 22 of 29 FirstFirst ... 122021222324 ... LastLast
Results 316 to 330 of 435

Thread: Пара вопросов про UPnP и Port Forwarding в WL500g.P

  1. #316
    К вам просьба, когда будете в следующий раз выполнять команду, растягивайте окно по горизонтали по максимуму, а то вывод становится неудобочитаемым. Логи модно выводить сразу в фрум - для этого есть кнопка в форме решетки.

    По делу. Сбросьте настройки роутера, снова настройте интернет, выключите UPnP, но ничего в Virtual Server (и нигде больше) не настраивайте пока. Приведите снова вывод команды
    Last edited by Basile; 17-01-2010 at 10:05.
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  2. #317

    Отключается - перезагружается HDD

    Хотелось бы обратиться к знатокам с вопросом.

    Имеется роутер Asus WL500Gp v2 + HDD WD 1Tb c питанием.

    Очень странное явление. Заметил я его случайно. Через Роутер сидит мой друг и он захотел зайти на HDD, что бы посмотреть фильм. По приходу домой я заметил что HDD был отключен (как будто он извлёкся). Я отключил его и потом заного подключил, он начал работать. Пришлось перезагрузить роутер для того чтобы он определился.

    Начал спрашивать у соседа, куда он нажимал. Как оказалось он нажал Asus Wireless Router и после этого у меня или отключается или перезагружается HDD. Я взял попробовал со своего ПК, у меня открылся web site и hdd не перезагрузился.

    В чём может быть проблема?

    и ещё один вопрос. Что бы мой ip был доступен из внешней сети, нужно обязательно отключать Фаервол или возможен другой выход?

  3. #318
    1) где свап?
    2) отключение питания по бездействию - NEVER ?
    3) перегрева жесткого диска не было?

    Quote Originally Posted by Microsoft View Post
    Начал спрашивать у соседа, куда он нажимал. Как оказалось он нажал Asus Wireless Router и после этого у меня или отключается или перезагружается HDD.
    роутер каким то способом отключается чтоле? перезагружаеься или еще что в ходе данной операции?

    Quote Originally Posted by Microsoft View Post
    и ещё один вопрос. Что бы мой ip был доступен из внешней сети, нужно обязательно отключать Фаервол или возможен другой выход?
    что бы твой ip был виден из внешней сети, тебе нужен белый ip или что-то в этом роде, например - динамический белый ip... зависит от провайдера - но если ты без белого ip ситишь за NAt провайдера, простучатся к тебе невозможно.
    Далее, как только сможешь простучатся на свой ip - далее уже смотри нужные тебе порты. В зависимости от целей, они открываются по-разному.

  4. #319
    Noobeum,

    Вы наверное не очень поняли мою ситуацию.

    USB порт отключается у роутера при нажатии на Asus Wireless Router (он отображается в сетевых компьютерах).

    SWAP есть. Перегрева нет, простой тут не причём.

    Насчёт ip вы тоже не поняли. Мой компьютер становится доступным из внешней сети, когда я отключаю Фаервол в настройках роутера. Если он включен, то компьютер не доступен в сети.

  5. #320
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    а что кажет:
    Code:
    nvram show > /dev/null

  6. #321
    [root@WL500GP root]$ nvram show > /dev/null
    size: 10875 bytes (21893 left)

  7. #322
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    ok, значит дело не в том, что upnp забил мусором nvram. Все же эта икона имеет прямое отношение к upnp, а его реализация, как известно, крива.

  8. #323
    А как его можно почистить без последствий?

  9. #324
    Даже иконку просто отключить есть возможность? Просто когда я нажимаю со своего ПК, то у меня открывается сайт 192.168.1.1, а когда другие пользователи то отключается usb (хотя роутер продолжает работать).

  10. #325
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    можно попробовать выключить upnp в вебморде, а сайт можно открывать по закладке, или из адресной строки

  11. #326
    Это всё конечно хорошо, но у меня в вебморде нет настройки UPnP. Разве с этим только у меня проблемы?

  12. #327
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    IP config -> Miscellaneous -> Enable UPnP?

  13. #328
    Спасибо, увидел. Попробую.

  14. #329
    Quote Originally Posted by Microsoft View Post
    Насчёт ip вы тоже не поняли. Мой компьютер становится доступным из внешней сети, когда я отключаю Фаервол в настройках роутера. Если он включен, то компьютер не доступен в сети.
    iptables
    virtual server
    с их помощью пробрость все необходимые порты.
    п.с. очень интересно как вы из инета на комп заходите без проброса

  15. #330
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    п.с. очень интересно как вы из инета на комп заходите без проброса
    . .
    Мой компьютер становится доступным из внешней сети, когда я отключаю Фаервол в настройках роутера. Если он включен, то компьютер не доступен в сети.

Page 22 of 29 FirstFirst ... 122021222324 ... LastLast

Similar Threads

  1. Port Forwarding Issue
    By Serizzim in forum WL-500g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 21-05-2008, 16:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •