Page 12 of 17 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast
Results 166 to 180 of 254

Thread: Вопрос по монтированию NAS к роутеру

  1. #166
    Quote Originally Posted by Lore View Post
    Знающие люди, подстажите плиз как определить текущее подключение устройств (NAS, принтер и пр.) к роутеру (имею в виду linux-комманду из под putty).
    df -h
    ps axf

  2. #167
    Quote Originally Posted by Lore View Post
    Знающие люди, подстажите плиз как определить текущее подключение устройств (NAS, принтер и пр.) к роутеру (имею в виду linux-комманду из под putty). Сам найти не смог
    Есть подозрение, что у меня периодически пропадает гигабитное подключение NASа к роутеру RT-N16 (сваливается до 100 Мб/с).
    Если физика падает, то
    1) PING
    2) robocfg show (как то так)
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  3. #168
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Если физика падает, то
    2) robocfg show (как то так)
    Во! Отлично! Спасибо!
    Сразу не заметил, что robocfg пишет 100FD/1000FD
    Искал что-то типа link_speed, а ethtool отсутствует как в прошивке, так и в ipkg (или я не знаю где искать).

  4. #169

    Arrow nas

    Здаров народ вопрос такого типа купил nas server iru soho 0240 хочу связать с роутером n16 со всеми функциями как и usb диском если есть у кого нить такая связка поделитесь опытом ???

  5. #170

    Lightbulb NFS

    Господа, подскажите на какой прошивке нормально работатет NFS? И можно-ли его вообще нормально заюзать? Бьюсь уже который день в попытках подружить NAS (WD My Book Live) с WL-500W. Хочу-то всего - чтобы торенты качались на NAS. Канал у меня не большой - 2М, роутер ничего не маршрутизирует, его основная задача ш@ра да торенты, ну еше ftp. Весь форум перерыл, пробовал разные варианты, но так рабочего варианта не нашел... Что rtorrent что transmission падают, либо еще роняют роутер. Замечено еще что на последенй -rtn rtorrent жутко тормозит и поедает "вагон" памяти. До этого стояла поледняя Олеговская - все работало с rtorrent "как часы" пока не купил это NAS и "файло помойку" перенес на него... Выход есть? Может кто победил? Буду благодарен за любую информацию...

  6. #171

    Question NAS + WL-500gPV2

    всем добрые день/вечер)
    Читал много - понял мало. Всего один вопрос.

    Есть:
    http://www.seagate.com/www/ru-ru/pro...ContentSupport
    наверно это можно назвать NAS (подключение через витую пару)

    есть ASUS WL-500gP V2. Стоит последняя прошивка от Олега. (точнее от энтузиасов)


    Собственно как можно подружить эти два устройства? (Роутер не видит устройство и на док станции горит огонек что нет подключения)

    з.ы. если без знаний линукса не обойтись все таки, сдать все обратно)))??

    з.ы.ы. ну как поняли - в линуксе разбираюсь как в балете (с).
    ногами только не пинайте

  7. #172
    Есть несколько способов , подскажу как у меня было с NAS серверов. Как и у всех остальных у них есть какой то свой интерфейс , я делал так. На роуторе перебрасывал порты на ip NASa и вообще то все , наверное это самый простой способ , с другой стороны можно подключить NAS по USB к роутеру напрямую , тогда все еще проще , он определяеться как флешка. Как настроить жестки диск полно здесь.

    Если знаешь еще способы , пиши будем думать . А лучше напиши конкретную задачу !

  8. #173

    Smile

    Quote Originally Posted by Serjcom View Post
    Есть несколько способов , подскажу как у меня было с NAS серверов. Как и у всех остальных у них есть какой то свой интерфейс , я делал так. На роуторе перебрасывал порты на ip NASa и вообще то все , наверное это самый простой способ , с другой стороны можно подключить NAS по USB к роутеру напрямую , тогда все еще проще , он определяеться как флешка. Как настроить жестки диск полно здесь.

    Если знаешь еще способы , пиши будем думать . А лучше напиши конкретную задачу !
    так дело в том что собственного интерефейса нет у него. в асусовской прошивке кстати он виден и светодиод зеленым светится - и на сайте зарегался)))

    вообще я хочу сделать IP видеонаблюдение и чтобы запись шла на NAS накопитель.

    з.ы. даже айпи адрес вижу) зайти не дает.. наверно совсем профан я)) что делать о.О?
    Last edited by arsleek; 31-03-2011 at 21:51. Reason: подредактирвоал

  9. #174

    WL-500gP V2 и D-Link DSM-320RD

    Здравствуйте.
    Есть два агрегата WL-500gP V2 и плеер D-Link DSM-320RD
    Первый, маршрутизатор - с последней офф. прошивкой
    Второй работает по LAN/Wi-Fi но при этом - использует медиасервер UPnP, читает только с них, как я понял.
    Проблема в том что при подключении FAT32 флешки к маршрутизатору и превращении её в медиасервер - скорость чтения/записи падает бешено и появляются просто нереальные тормоза.
    В тоже время, если создать на ПК медиасервер с помощью утилиты d-link и указать для расшаривания адрес флешки по FTP - работает всё отлично...
    вот и проблема: как исключить ПК из цепочки, поднять скорость на UPnP маршрутизатора?
    Поможет ли здесь какая-либо прошивка?
    Спасибо заранее.

  10. #175

    Question nas диск

    Приветствую, многоуважаемые All!!!
    Подскажите, что в консоле dir-320 с прошивкой vampikа прописать, чтобы можно было трансмишенем качать в папку NAS (WD MyLiveBook) торренты напрямую. NAS - подключен витухой к DIR-320 в порт лан.
    В линухе - как слон в балете и при том яд пил-форум курил, посему буду благодарен за любые толковые подсказки.

  11. #176

    Thumbs up NFS

    Люди подскажите пожалуйста.
    Сама я не опытная ...

    Моя цель
    1. сделать так что HDD диск подключенный к роутеру был виден всеми устройствами (извне недоступен , в моей сети только) , как минимум медиаплеером ASUS oplay (подключен по wifi)


    Что я уже делала
    1. HDD подключила к роутеру
    2. роутер: USB Application - NFS Server - YES
    3. перегрузила роутер.

    Медиаплеер не видит диск, на компе не понимаю как заходить на диск по NFS (ftp у меня смонтировано и работает ftp://192.168.1.1)


    понимаю что у меня похоже не все правильно прописано и еще нужно
    NFS Server Exports
    но не знаю что писать тут.

    PS пробовала samba настроить , так же медиаплеер не видит не чего, да и сама я не знаю как зайти и что делать...

    UPNP на роутере у меня выключено , включать нужно ?
    Last edited by bagira; 22-05-2011 at 03:41.

  12. #177
    я с o!Play не пробовал возиться, но в принципе он должен видеть диск по самбе. У вас самбу получилось настроить? В случае, если самба настроена верно, то usb hdd будет доступен по сети: заходите пуск->выполнить набираете:
    Code:
    \\192.168.1.1
    если появится содержимое диска, переходите к настройке o!Play.
    Если вылазит ошибка, то установите самбу как написано в
    "Установка программ для чайника"

  13. #178
    пока не получилось.
    Спасибо , буду пробовать .

  14. #179
    bagira
    max2007
    Вы, ИМХО, топиком ошиблись... Обсуждайте, плиз, роутер и самбу в нем в соответствующих темах, их здесь предостаточно. Какое отношение это все имеет к плееру?...

    Что касается изначального вопроса bagira (подключение по NFS), то делайте так:

    Вариант 1. Монтирование NFS вручную, БЕЗ установленного модуля Mounts (входит в состав moServices)
    1. На роутере (в разделе монтирования NFS) прописывате NFS export:
    /tmp/mnt/disc1_2/VIDEO *(rw,async,no_root_squash)
    и т.п. дальше все, что вам нужно увидеть по NFS
    где disc1_2/VIDEO - это конкретно ваш путь к соответствующей нужной вам для доступа по NFS папке
    2. На O!Play в файл /usr/local/etc/rcS добавляете следующее
    Code:
    mkdir -p /tmp/ramfs/volumes/VIDEO
    mount -t nfs -o rsize=32768,wsize=32768,rw,soft,udp,nolock 192.168.1.1:/tmp/mnt/disc1_2/VIDEO /tmp/ramfs/volumes/VIDEO
    где /tmp/ramfs/volumes/VIDEO - это ваша точка монтирования NFS-шары на плеере, т.е. как вы будете видеть эту папку в интерфейсе плеера;
    192.168.1.1 - это IP вашего РОУТЕРА в вашей сети (у вас может быть иной, смотря как настраивали роутер)
    3. Чтобы NFS-шары монтировались каждый раз при выходе из спящего режима (т.к. при прописывании в файле они будут монтироваться только при перезагрузке/передергивании питания) нужно:
    а). Поставить Patched RootApp (из состава moServices)
    б). Прописать монтирование (mount) шар в файле: /usr/local/etc/rc.wakeup
    Code:
    mount -t nfs -o rsize=32768,wsize=32768,rw,soft,udp,nolock 192.168.1.1:/tmp/mnt/disc1_2/VIDEO /tmp/ramfs/volumes/VIDEO
    в). В файле: /usr/local/etc/rc.suspend прописать размонтирование при выключении (unmount), чтоб сессии не подвисали:
    Code:
    unmount 192.168.1.1:/tmp/mnt/disc1_2/VIDEO
    Вариант 2. Монтирование NFS с установленным модулем Mounts (с помощью него при запуске пакета монтируются разделы, определённые пользователем. При остановке - соответственно размонтируются)
    Здесь все гораздо проще.
    1. На роутере в разделе монтирования NFS прописываем NFS export аналогично предыдущему варианту:
    /tmp/mnt/disc1_2/VIDEO *(rw,async,no_root_squash)
    ну, или то, что вам нужно
    2. После этого в плеере настраиваем монтирование нужных нам шар через веб-интерфейс - http://192.168.1.5/cgi-bin/services.cgi?page=mounts (здесь 192.168.1.5 - конкретно ваш IP ПЛЕЕРА, у вас может быть другой)
    вот таким образом

    здесь 192.168.1.1 - конкретно ваш IP РОУТЕРА, у вас может быть другой

  15. #180

    Asus O!Play Air HDP-R3

    Прошу помочь разобраться в вопросе. Есть девайсы Asus O!Play Air HDP-R3, WL500gP, ну и ноут. Нужно чтобы плеер через роутер шарил ноут. На плеере соединение с WL установил, а далее чет не пойму, не спец((( Заранее благодарю!!! Р.S. Да, на ноуте ХР под NTFS. на WL офф 1977

Page 12 of 17 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с скоростью на роутере
    By eyetooth in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 293
    Last Post: 06-02-2017, 18:11
  2. Вопрос по IP-телефонии.
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 19-02-2014, 16:55
  3. Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.
    By Calvrack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 07-11-2011, 16:49

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •