Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 75

Thread: Настройка WL-500gP в режиме точки доступа (Access Point)

  1. #31

    Question Подключения к нескольким точкам доступа???

    Вот собственно вопросик...
    Рельно подключиться к нескольким точкам доступа с одного роутера?
    может кто-нибудь знает решение? и возможно ли это вообще?

  2. #32
    Только наверно если подключить 2-й usb wi-fi адептер

  3. #33

    Возможно ли при помощи WL-500 G Premium

    Есть задача: всех клиентов подключающихся через AP ограничить от доступа в Lan, но пускать в WAN и наоборот: Lan клиенты выходят в интернет через WAN, но не видят клиентов AP. Клиенты подключающиеся через AP должны получать настройки все по DHCP.

  4. #34
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by edmar View Post
    Есть задача: всех клиентов подключающихся через AP ограничить от доступа в Lan, но пускать в WAN и наоборот: Lan клиенты выходят в интернет через WAN, но не видят клиентов AP. Клиенты подключающиеся через AP должны получать настройки все по DHCP.
    Схему приложите.

  5. #35
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Первое, что приходит в голову:
    Wireless - Advanced
    Set AP Isolated? Yes
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  6. #36
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Первое, что приходит в голову:
    Wireless - Advanced
    Set AP Isolated? Yes
    На сколько я понимаю, включение этого параметра позволит добиться что клиенты АР не будут видеть друг-друга.

  7. #37

    2 LAN на материнке - как сделать из компьютера роутер с выходом на w500w в роли AP?

    на компе 2 LAN - как сделать из компьютера роутер с выходом на w500w?

    Прошу прощения, за быть может простой вопрос. Опыта мало - нуждаюсь в совете.
    Суть в следующем, на материнке 2 встроенные сетевые карты.
    Соединение с провайдером pptp, а как известно у роутера wl500w есть потолок пропускной способности маршрутизации по pptp и даже по wan-lan.
    Сейчас кабель от провайдера идет на роутер, а с роутера 1 кабель на вход LAN компьютера, все другие комьютеры берут интернет по wifi с роутера.

    Возникла идея - если я подключу к компьютеру напрямую кабель от провайдера, то обеспечу себе максимальную скорость и гибкость настроек, а роутер wl500w могу использовать как точку доступа для wifi - выведя на него кабель от второго LAN комьютера.

    Что мне нужно для этого? Софт, настройки? Буду рад подробным советам.
    Last edited by moveinone; 11-04-2009 at 11:49.

  8. #38
    Quote Originally Posted by moveinone View Post
    на компе 2 LAN - как сделать из компьютера роутер с выходом на w500w?

    Прошу прощения, за быть может простой вопрос. Опыта мало - нуждаюсь в совете.
    Суть в следующем, на материнке 2 встроенные сетевые карты.
    Соединение с провайдером pptp, а как известно у роутера wl500w есть потолок пропускной способности маршрутизации по pptp и даже по wan-lan.
    Сейчас кабель от провайдера идет на роутер, а с роутера 1 кабель на вход LAN компьютера, все другие комьютеры берут интернет по wifi с роутера.

    Возникла идея - если я подключу к компьютеру напрямую кабель от провайдера, то обеспечу себе максимальную скорость и гибкость настроек, а роутер wl500w могу использовать как точку доступа для wifi - выведя на него кабель от второго LAN комьютера.

    Что мне нужно для этого? Софт, настройки? Буду рад подробным советам.
    1. Операционка на компутере?
    2. Вы в курсе, что компутер должен быть всегда включен для работы интернета через wifi?

  9. #39
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    1. Сразу скажу, я не буду обсуждать "правильность" такого решения.
    2. Роутер перевести в режим Access Point на стр. System Setup - Operation Mode.
    3. Поковыряться в свойствах VPN-подключения (на компе) и на закладке Дополнительно настроить Общий доступ (WinXP).
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  10. #40
    Quote Originally Posted by asdd View Post
    1. Операционка на компутере?
    2. Вы в курсе, что компутер должен быть всегда включен для работы интернета через wifi?
    Система Vista x64. Всё. убедили. ступил -) Оставлю как есть.

  11. #41
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Я, и не только я, уже неоднократно писали - не устраивает мощность роутера - дастаньте из закромов/купите старый компьютер, подойдет даже на 486 процессоре (рублей 500 максимум), поставьте туда Линукс (Ubuntu, Mandriva например) и натыкайте 3-4 сетевухи (от 200р. за 100 Мб карточку). Получите очень гибкое устройство, вполне бесшумное.
    И без недостатков, присущих роутерам бюджетного уровня.

    Или купите за 600 баксов Cisco 87x семейства - изучите IOS и можно будет зарабатывать на этом

  12. #42
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Я, и не только я, уже неоднократно писали - не устраивает мощность роутера - дастаньте из закромов/купите старый компьютер, подойдет даже на 486 процессоре (рублей 500 максимум), поставьте туда Линукс (Ubuntu, Mandriva например) и натыкайте 3-4 сетевухи (от 200р. за 100 Мб карточку). Получите очень гибкое устройство, вполне бесшумное.
    И без недостатков, присущих роутерам бюджетного уровня.

    Или купите за 600 баксов Cisco 87x семейства - изучите IOS и можно будет зарабатывать на этом
    Мое решение было более простым и изящным - не надо ничего покупать и ничего изучать - и если бы в одной квартире все было - так бы и сделал, но я делю wifi с соседом по этажу, поэтому мой вариант отпадает - я не могу держать включенным компьютер для него, а когда я дома, мой компьютер всегда включен, так что интернет был бы всегда. И я немного не понимаю производителей, ну почему нельзя поставить проц получше в роутер. Ведь продают же asus eepc 700 за 5000 рублей - и прибыль у них еще при этом есть. Придется видимо на будущее, если ничего нового не появится, именно на его основе сервер делать или на основе новых eepc с intel atom. Бюджетно, тихо и компактно и еще и как медисервер будет. Только не понятно мне пока, как сервер-роутер будет принимать по кабелю с 1 лан и отдавать и по кабелю и по wifi - да еще как самому построить и настроить технологию mimo сети класса N на раздачу.
    Last edited by moveinone; 12-04-2009 at 01:41.

  13. #43
    Quote Originally Posted by kvasnoff View Post
    wl330g имеет не менее убогий софт.
    Я пробовал сделать что-то со своим wl330g (вернее корбиновская точка во встроенной направленной антенной). бесполезно.
    лежит себе на полке теперь, иногда работает когда нужна именно точка доступа и ничего более. а как точка доступа твёрдо отрабатывает на четверочку, пожалуй даже с плюсом
    Видимо придется смириться и в таком же качестве использовать, эхх..

    Всем большое спасибо, тему можно закрывать.

  14. #44
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    с Марса я)
    Posts
    7

    Asus WL500gp V2 и др. ТД

    Всем добрый день! Хотелось бы услышать мнения более опытных пользователей. А ситуация следующая: имелось две точки доступа ASUS WL500gP V2 и Dlink-2100AP, схема подключения была следующей: к асюсу подключён ADSL-модем(порт Wan), сама точка работала в режиме ТД, так же к ней подключён по LAn'у сервер, в свою очередь в др. квартире стояла Dlink-2100AP- в режиме репитера для Asus'a. Прошло время....и точка Dlink-2100ap, сгорела. Теперь перед мною стоит выбор поиска замены 2100ар.

    Покопавшись по нашим компьютерным магазинам города и почитав обзоры тех или иных wifi устройств составил список( цены уст-в около 1000-1600):

    1.TEW-430APB - если её взять то думаю изменения в настройках сети не будут производится за исключения настройки точки,т.к. она умеет работать в режиме Репитера. Минус в том что чип хотелось бы использовать поддерживаемой точкой асюс,чтоб без каких либо разрывов.

    2. Asus RT-G32 - а вот выбор этой точки в список возможных покупок пал только из-за того что asus, режима репитера в ней не предусмотренно,что огорчает

    Asus330gc-не рассматривается,т.к. нет внешней антенны


    Ну вот ситуацию я описал теперь есть ещё один вопрос: каким ещё способом можно подключить любую другую точку доступа к asus wl500gp v2(не в режиме епитера), чтобы точка которая подключится к асюсу могла раздавать инет расшариваемый асюсом(только по вайфаю,протягивание проводов невозможно).В инете смотрел что есть режим WDS+AP так и не смог разобраться с этим режимом при живом dlink'e, может он сможет решить мою проблему,тогда и точку будет выбрать проще и выбора тоже намного больше,а то точек которые могу работать как повторители кот наплакал.


    Прилагаю визуальную схему мое хом-сети



    UPD У Asus wl500GP -антенна стоит на 5Дб,заменена штатная, у второй квартиры антена Dlink-ANT 0801
    Last edited by kondorkm; 30-07-2009 at 10:05.

  15. #45
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Возьми DIR-320. СтОит до 2000р.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. WL500G deluxe access point set up
    By mariovde in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 7
    Last Post: 19-01-2011, 14:43
  2. wl-500gp v2 + access point (?)
    By irhabi in forum Polish Discussion - Polski (PL)
    Replies: 1
    Last Post: 29-11-2010, 15:20
  3. WL500gP als Access Point
    By Daniel1986 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 2
    Last Post: 28-02-2008, 22:25
  4. WL-500g als Access Point
    By C65 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 0
    Last Post: 16-09-2006, 16:55
  5. DHCP with Access Point operation mode
    By the Henglaender in forum WL-500g Q&A
    Replies: 17
    Last Post: 25-05-2005, 20:18

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •