Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 42 of 42

Thread: ASUS WL-500g Premium + Maxtor OneTouch IV Plus

  1. #31
    Quote Originally Posted by PowerZzz View Post
    Я поражаюсь над Вами товарищи....зашел cпросить совета по покупки роутера и NAS у "спеуиалистов"...
    Вам посоветовали, Вас не устроила цена, после этого предложили альтернативный вариант. Чего Вы хотите? На елку залесть и ничего не ободрать?
    Как в анекдоте:
    Бысто.
    Качественно.(Не шумно и маленького размера.)
    Не дорого.
    Просто выберете два из трех.

  2. #32
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by PowerZzz View Post
    Я поражаюсь над Вами товарищи....зашел cпросить совета по покупки роутера и NAS у "спеуиалистов"...может Вы мне серверную в сартире посоветуете организовать а? или на кухне например?м? почему бы и нет? зато какие скоростя....какая пропускная способность..
    Кстати - серверная стойка войдет в сортир впритык
    даже водяное охлаждение тянуть недалеко будет
    Ну это лирика.

    По делу: Вам же предложили варианты.
    про WD тут недалеко писали, что у товарища крутится rtorrent на нем.
    Вообще, поиском по инету реально быстрее найдутся варианты внешних хранилищ. Проблема в том, что по деньгам выходит некисло.
    А нормальных роутеров с гигабитом пока нет ... вот и предлагаем, если реально надо мощность - вместо роутера комп.

    Мне сейчас перестало хватать WL-500gP моего, тоже ищу альтернативу, но суммы мне не нравятся.

  3. #33
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Кстати - серверная стойка войдет в сортир впритык
    даже водяное охлаждение тянуть недалеко будет
    Ну это лирика.
    Оч мило
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    По делу: Вам же предложили варианты.
    .
    Какие???? ноутбук купить? Извините но это совсем не по теме...остальные вари анты я САМ предлогал....айстор...DNS ....WD...макстор...и по ним ничего сказать не смогли...так что же мне по теме предложили?м?Если только http://www.qnap.com -ито это не вариант для меня


    Вывод: "ждать лучших времен"(с)

  4. #34
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    SVAO, Moscow, Russia
    Posts
    42
    PowerZzz
    Насколько я знаю, в секторе NAS "для дома" нет нормальных предложений.
    Все эти "гигабитные" WD - фуфел полнейший. Почитайте ради интереса форум на ixbt.com, там народ воет. Скорости 3-4(!!!) мега в секунду. Жалко людей, которые не вникая в вопрос взяли и купили подобное. Особенно тех, кто купил WD World Edition II на 2 терра. Жесть!
    Так что в вашем случае варианты такие:
    1. Купить голый хард, всунуть его в простую, но прохладную коробку и цеплять по lan или по usb к роутеру, в зависимости от коробки. (дешево, компактно, но хреновая скорость)
    2. Собрать мини-комп, который будет выполнять функции NAS (дешево, хорошая скорость*, но не компактно)
    3. Купить нормальный Lan-box, несколько сотен за пустую коробку (компактно, хорошая скорость*, но не дешево)

    *) зависит, разумеется, от пропускной способности сети. если гигабит - то вообще всё летать будет.

    Если руки и голова на месте, то рекомендую 2-й вариант..

    P.S. Выскажу крамольную мысль для этого форума Но если выбор пал на п.2, то есть смысл задуматься над освобожденем роутера Asus от занимаемой должности, и передачей его функций новому компу.

  5. #35
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Speedy Gonzalez View Post
    P.S. Выскажу крамольную мысль для этого форума Но если выбор пал на п.2, то есть смысл задуматься над освобожденем роутера Asus от занимаемой должности, и передачей его функций новому компу.
    См. сообщение № 32, при чем я тоже не оригинален.

  6. #36
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Географический центр Европы
    Posts
    263
    Quote Originally Posted by Speedy Gonzalez View Post
    2. Собрать мини-комп, который будет выполнять функции NAS (дешево, хорошая скорость*, но не компактно)
    [...]
    Если руки и голова на месте, то рекомендую 2-й вариант..
    P.S. Выскажу крамольную мысль для этого форума Но если выбор пал на п.2, то есть смысл задуматься над освобожденем роутера Asus от занимаемой должности, и передачей его функций новому компу.
    У меня - наоборот перешел к роутеру с компа, так как не мог найти подходящего блока питания - без вентилятора (шум - раз, отказоустойчивость движущихся частей - два, пожароопасность - три). А так - всё было: процессор под пассивным охлаждением, три сетевухи, загрузка ОС с SD карты в r/o режиме...
    С уважением, Евгений.
    [ASUS WL500g Premium (v1) 1.9.2.7-10] + [512MB USBFlash] + [8GB USBFlash] + [USB BlueTooth DBT-122] + [USB->RS232]

  7. #37
    А я вот тут на досуге подумал...
    сейчас же можно собрать комп на базе intel atom 330
    в затратах выйдет в ту сумму, которую автор запросил:
    1. мама + проц = 3500 р.
    2. корпус = 2000 р.
    3. память 2GB = 1500 р.
    4. винт 1TB = 4000 р.
    5. pci карточка вайфай (если нужно) = ~500 р.
    ------
    итого: ~11500р.
    по габаритам будет наерн также как асус + уанточ (у самого дома асус и уанточ).

    не ну конечно тут нужно будет линукс ставить самому :-D
    но на такой конфе можно и хп поставить, расшарить папки и поставить муторрент

    Quote Originally Posted by EugeenB View Post
    У меня - наоборот перешел к роутеру с компа, так как не мог найти подходящего блока питания - без вентилятора (шум - раз, отказоустойчивость движущихся частей - два, пожароопасность - три). А так - всё было: процессор под пассивным охлаждением, три сетевухи, загрузка ОС с SD карты в r/o режиме...
    ну вроде на атоме охлаждение пассивное, а остальное сам по вкусу сделаешь. бп идет на 120Вт. шуметь сильно не должно.
    проблема тока с сетевыми картами. но как NAS он отлично подойдет.
    вообщем меня пока и связка вл500гп2+уанточ1ТБ устраивает, но если вдруг разбогатею и куплю телек фуллХД и плеер типа егретм31б, то уж выделю тыщь 8 из бюджета на такой вот писюк
    Last edited by vlebedev; 20-11-2008 at 10:09. Reason: ответ на сообщение

  8. #38
    Я вот эту коробочку хочу себе со временем прикупить как NAS, файл-сервер и торрент-клиент, оставив роутеру функции собственно роутера и точки доступа.
    Опыт сборки серверов есть, раньше у меня их дома три штуки стояло с общей емкостью дисковых массисов 8 с лишним терабайт... Так вот, этот опыт показывает, что если хочется быстро и стабильно - то это очень дорого и нифига не бесшумно.

  9. #39
    Quote Originally Posted by Alexander B. View Post
    Я вот эту коробочку хочу себе со временем прикупить как NAS, файл-сервер и торрент-клиент, оставив роутеру функции собственно роутера и точки доступа.
    Опыт сборки серверов есть, раньше у меня их дома три штуки стояло с общей емкостью дисковых массисов 8 с лишним терабайт... Так вот, этот опыт показывает, что если хочется быстро и стабильно - то это очень дорого и нифига не бесшумно.
    хех, ну ето я куплю когда разбогатею на коттедж
    будет в подвале у меня датацентр :-D

  10. #40
    <offtopic>Когда разбогатеете на коттедж - поставьте в подвале лучше стоечку с хорошим брендовым серваком, циской и массивом из дисков SAS на шине Fibre Channel. А все NAS-ы для сегмента SOHO, включая указанный мной, - это полумера на случай, когда уже хочется иметь большое хранилище данных, но еще нет денег на нормальное железо.</offtopic>

  11. #41

    А у меня USB нормально работает

    Вот странно, многие говорят про низкую скорось по USB
    но у меня работает более-менее сносно (по крайней мере для ВиФи более чем достаточно). Стоит последняя прошивка Олега
    пример для жесткого диска в 320Гб, подключенного через USB коробку к роутеру:
    Code:
    -rwxr--r-- 1 nobody nobody 1467947008 2008-11-05 13:09 Da.Net.Navernoe.DVDRip[tfile.ru].avi
    Code:
    time cp Da.Net.Navernoe.DVDRip\[tfile.ru\].avi /dev/null
    real    2m 36.66s
    user    0m 0.93s
    sys     0m 35.57s
    Итого выходит 8.97 МБ/с

  12. #42
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    SVAO, Moscow, Russia
    Posts
    42
    Quote Originally Posted by Han$ View Post
    Вот странно, многие говорят про низкую скорось по USB...
    Дык при таких синтетических тестах конечно будет получаться больше.
    Но не надо забывать, что самба прилично жрёт процессорные ресурсы, так что скорость обмена с диском на практике будет примерно ~3.2 МБ/сек. Если поднять NFS, который поменьше грузит проц, то можно добиться скорости обмена ~4 мег/сек. А то что вы намеряли - увы, только теоретический максимум, не имеющий ничего общего с реалиями.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Низкий уровень сигнала Wi-Fi в ASUS WL-500g Premium
    By marmot in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 226
    Last Post: 18-03-2013, 17:28
  2. Asus WL-500g Premium и шлюз
    By Grig_oriy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 106
    Last Post: 15-05-2012, 20:43
  3. Установка svn на Asus WL-500g Premium
    By aka_mev in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 63
    Last Post: 19-03-2012, 20:01
  4. Как подружить ASUS WL-500g Premium с ADSL модемом ZyXEL P-600?
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 135
    Last Post: 11-03-2012, 07:44
  5. Сборка пакетов под WL-500g Premium
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 127
    Last Post: 24-11-2011, 12:28

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •