Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 109

Thread: Как обойти запреты в корпоративной сети?

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Question Как обойти запреты в корпоративной сети?

    Привет всем!
    Дома есть wl500g delux с последней прошивкой Олега(1.9.2.7-10).
    Соединение по pptp, реальный IP-адрес в WAN-е.
    Вставлена флэшка, настроен FTP-сервер, доступный из интернета.
    Все работает отлично.
    Но на работе злые админы закрыли многие интересные сайты и в том числе login.icq.com
    Можно конечно пользоваться анонимными проксями, но они долго не живут
    Поэтому, появилась мысль организовать на моем домашнем роуте что-то типа прокси-сервера с авторизацией, через который я мог бы с работы серфить куда хочу и пользоваться асей.
    Как это можно сделать? Сам я полный лох в линухе
    Хотелось бы пошаговую инструкцию, что куда и как загрузить, как настроить и как запускать.
    В теме по про "инструкцию с нуля" этого не нашел...
    Читал в форуме тему по 3proxy( http://wl500g.info/showthread.php?t=...ghlight=3proxy ), чувствую что это то что нужно, но там люди понимающие и инструкцию не приложили как устанавливать
    Пытался разобратся там сам, даже установил в local/sbin 3proxy, но он не запускается пишет not found, да и настроить не пойму как...
    Если кто-то это делал или знает как, помогите плиз!

  2. #2
    +1. тоже интересна данная тема.

    З.Ы. насколько я понимаю еще OpenVPN подходит?

  3. #3
    OpenVpn подходит наверное, но тогда на работе придется настраивать VPN соединение - но в нашей сети на работе закрыты порты какие-то(или еще что-то), что VPN не подключается Просто недавно нужно было подсоединится к одному клиенту через VPN, для этого пришлось делать заявку админам на определенный ip-адрес для VPN, только после того, как админы заявку выполнили, получилось соединиться через VPN соединение...

  4. #4
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    я бы попробовал поднять ssh тунель: http://wl500g.info/showthread.php?t=12833 По крайней мере реализовать это проще всего.

  5. #5
    Трудно будет - наверняка в корпоративке закрыты ВСЕ порты, а доступ в веб - через прокси (корпоративный же). На 80м порту у роутера висит морда, ее придется перевешивать на другой порт и т.п. )

  6. #6
    al37919 прав. Все это легко делается с помощью ssh-тунеля. Сам так пользуюсь через SOCKS 5. А dropbear можно повесить на любой порт.

  7. #7
    Quote Originally Posted by ghost38 View Post
    Поэтому, появилась мысль организовать на моем домашнем роуте что-то типа прокси-сервера с авторизацией, через который я мог бы с работы серфить куда хочу и пользоваться асей.

    подсказка: ssh tunnet + dymamic port forwarding и да пребудет с вами сила!

    Конечно можно попробовать ssh-тунель поднять, но хочется именно проксю настроить, она все-таки погибче и заодно дальше дочери смогу пообрезать ненужные ей сайты
    dymamic port forwarding over ssh-тунель это и есть прокси! ))

    пример:

    на работе. ssh -D 5555 -p 8080 admin@<your dymamic ip>
    в браузере в настройках сети указываете тип проски socks, 127.0.0.1:5555 и наслаждаетесь жизнью
    Last edited by skelet; 20-10-2008 at 11:44.

  8. #8
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    подсказка: ssh tunnet + dymamic port forwarding и да пребудет с вами сила!


    dymamic port forwarding over ssh-тунель это и есть прокси! ))

    пример:

    на работе. ssh -D 5555 -p 8080 admin@<your dymamic ip>
    в браузере в настройках сети указываете тип проски socks, 127.0.0.1:5555 и наслаждаетесь жизнью
    А потом приходит строгий дядя и по шее дает. При грамотных админах и безопасниках ничем хорошим не закончится.

    Завтра сяду штраф выписывать на человек 10 за обход проксей.

  9. #9
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    А потом приходит строгий дядя и по шее дает. При грамотных админах и безопасниках ничем хорошим не закончится.

    Завтра сяду штраф выписывать на человек 10 за обход проксей.

    Ага, покажите мне "грамотного" одмина, который порты сквозные оставил

  10. #10
    А штраф вам надо самому себе выписать, если честно, за предоставления возможности обходить прокси.

  11. #11
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    А штраф вам надо самому себе выписать, если честно, за предоставления возможности обходить прокси.
    а я не админ сейчас. Плюс "возможность" - это не повод пользоваться.
    Уже давно идет борьба регуляторов доступа и нарушителей правил, и не всегда все можно техническими средствами сделать, банально денег не хватит. А пользователи на работе должны работать, а не заниматься личными делами (иногда стыдно за людей становится, когда логи видишь). Но это уже оффтоп пошел.

  12. #12
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    в браузере в настройках сети указываете тип проски socks, 127.0.0.1:5555 и наслаждаетесь жизнью
    А в опере и IE вроде нет указания на тип прокси Или не важно, можно указать только адрес?

  13. #13
    Quote Originally Posted by ghost38 View Post
    А в опере и IE вроде нет указания на тип прокси Или не важно, можно указать только адрес?
    ГлЯдите внимательней на закладку Подключения, особенно на пимпу "Настройка сети", после того как её загипнотизируете, переходите к кнопке "Дополнительно".

  14. #14
    А этот сайтик не поможет?
    http://www.pagewash.com/

  15. #15

    Нужно что-то типа одноадресной прокси

    Прошу прощения за глупый вопрос, но никак не получается сделать самому.
    У меня стоит задача сделать что-то типа прокси, но для одного сайта и по прямой ссылке. Типичная ситуация, на работе закрыт доступ к каким-нибудь одноклассникам, но есть доступ к рутеру. Доступ на работе через прокси (жёстко прописано в свойствах браузера), так что squid на руторе подниматься смысла нет, браузер не может использовать две прокси подряд. Я хочу настроить так, чтобы при после добавления в hosts на рабочем компьютере что-то типа
    PHP Code:
    <IP моего рутераodnoklassniki.ru 
    всё заработало. Пример с одноклассниками показателен, на самом деле задача у меня сложнее, но если я смогу сделать это, то смогу сделать и остальное.
    Итак, мне надо настроить редирект запросов по адресу <мой рутер>:80 на одноклассники.ру:80
    Если я просто добавлю правило в nat, то ничего не получается:

    PHP Code:
    iptables -t nat -A PREROUTING -i vlan1 -p tcp --dport 80 -j DNAT --to-destination одноклассники.ру:80 
    Судя по всему пакеты доходят до одноклассников, но ответы не приходят на рабочий компьютер. Перенаправление включил:

    PHP Code:
    iptables -A INPUT -i vlan1 -j ACCEPT
    iptables 
    -A FORWARD -i vlan1 -j ACCEPT 
    Если делать маршрутизацию на любой сервер в локальной сети рутера, то всё работает без проблем. Но мне надо перекидывать трафик именно на внешний сервер.

    Подскажите, как реализовать данную задачу.
    Заранее спасибо!

Page 1 of 3 123 LastLast

Similar Threads

  1. Доступ к роутеру из сети. Как это сделать?
    By Bormann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 258
    Last Post: 27-12-2013, 09:07
  2. Asus WL-500gP: как проверить WAN порт ?
    By jmur in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 105
    Last Post: 07-07-2013, 14:02
  3. как скрыть роутер в сети?
    By diman0.7 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 16-08-2008, 08:07

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •