View Poll Results: Что бы Вы выбрали?

Voters
75. You may not vote on this poll
  • WL-500G Premium v2

    22 29.33%
  • RT-N13

    8 10.67%
  • RT-N13U

    4 5.33%
  • RT-N16

    41 54.67%
Page 9 of 9 FirstFirst ... 789
Results 121 to 129 of 129

Thread: Более мощные аналоги роутера WL-500gP

  1. #121
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Nimbus Plug Computer

    http://pcarm.ru/index.php/shop/item/4-nimbus

    Характеристики
    • 1.2GHz Marvell Kirkwood processor
    • 512MB DDR2
    • 512MB NAND Flash

    Сеть
    • 10/100/1000Base-T (Gigabit) Ethernet

    Оперативная система
    • Debian 6 Squeeze
    • Ядро Linux 2.6.X.X
    • Marvell u-boot (v3.4.26)

    Источник питания
    • Интегрированный 13-ваттный источник питания
    • 100 - 240VAC, 50/60Hz

    Внешние разъемы и индикация
    • USB 2.0 Host Port (Type A with overload protection)
    • Power / Status LED

    Среда разработки:
    • Модуль Development Kit с доступом к UART и JTAG
    • Debian Linux, SDK для разработчиков и документация
    http://www.ionicsplug.com/nimbus.html

    http://old.computerra.ru/vision/610783/

  2. #122
    Я подозревал, что ребята сами эти железки не производят (извините по пути за ошибки предыдущего поста, набор текста на телефоне - зло полнейшее)....
    По поводу ребят от pcarm.ru - они конечно странные, судя по сайту.. Я даже оставлял сообщение на сайте без какой либо надежды, так как сайт не смотрится "как нормальный", нет номера телефона и прочее...
    Но они перезвонили, поговорили... Оказались достаточно продвинутые.. Занют про этот форум и сами используют дома прошивки от "энтузиастов" Говорили, что планируют поговорить с энтузиастами на предмет портирования софта..
    По самой коробочке...
    Что понравилось:
    1. Прежде всего - нет пропеллеров, то есть абсолютно бесшумная...
    2. Греется не сильно
    3. VLAN, VLAN, VLAN, VLAN....
    4. По производительности пока сильно не загружал, но Asterisk устанавливается одной командой и три транка - не чувствует...
    5. Есть USB
    6. В комплекте в коробке лежал JTAG....Так что можно попробовать установить все, что хочется.. А список поддержки достаточно большой судя по http://www.plugcomputer.org/
    7. Судя по сайту OpenWRT - про 300МБ/с под VPN - они меня не обманывали
    8. Пока не могу представить, что еще можно туда засунуть, что бы загрузить по полной 1,2MHz/512RAM..
    Ну и под конец - разобрал коробочку, что бы посмотреть что внутри - кому интересно, подскажите куда кинуть фотки...
    Last edited by Petric; 10-02-2013 at 13:04.

  3. #123
    Quote Originally Posted by Petric View Post
    Я подозревал, что ребята сами эти железки не производят (извините по пути за ошибки предыдущего поста, набор текста на телефоне - зло полнейшее)....
    По поводу ребят от pcarm.ru - они конечно странные, судя по сайту.. Я даже оставлял сообщение на сайте без какой либо надежды, так как сайт не смотрится "как нормальный", нет номера телефона и прочее...
    Но они перезвонили, поговорили... Оказались достаточно продвинутые.. Занют про этот форум и сами используют дома прошивки от "энтузиастов" Говорили, что планируют поговорить с энтузиастами на предмет портирования софта..
    По самой коробочке...
    Что понравилось:
    1. Прежде всего - нет пропеллеров, то есть абсолютно бесшумная...
    2. Греется не сильно
    3. VLAN, VLAN, VLAN, VLAN....
    4. По производительности пока сильно не загружал, но Asterisk устанавливается одной командой и три транка - не чувствует...
    5. Есть USB
    6. В комплекте в коробке лежал JTAG....Так что можно попробовать установить все, что хочется.. А список поддержки достаточно большой судя по http://www.plugcomputer.org/
    7. Судя по сайту OpenWRT - про 300МБ/с под VPN - они меня не обманывали
    8. Пока не могу представить, что еще можно туда засунуть, что бы загрузить по полной 1,2MHz/512RAM..
    Ну и под конец - разобрал коробочку, что бы посмотреть что внутри - кому интересно, подскажите куда кинуть фотки...
    Спасибо за информацию!

    Думаю фотки будут не лишними. Может OpenWRT wiki обновите тоже ?

    Wifi туда наверное можно поставить отдельным девайсом (точка доступа) или USB адаптер воткнуть..

    Замерьте еще с помощью cpubench и запостите результат сюда.

    Спасибо!

  4. #124
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    Спасибо за информацию!

    Думаю фотки будут не лишними. Может OpenWRT wiki обновите тоже ?

    Wifi туда наверное можно поставить отдельным девайсом (точка доступа) или USB адаптер воткнуть..

    Замерьте еще с помощью cpubench и запостите результат сюда.

    Спасибо!
    Вот тут я не силен
    Читаю форум давно, но не писал...
    Конечно с удовольствием помогу проекту - только ткните носом на Wiki..
    По поволу WiFi - у них есть другие модели с WiFi, но они стоят дороже... Мне было не актуально, так как есть 500gP.
    Втыкал в него 3G свисток - определился без проблем, потом открыл в нем голос и поставил 2шт. через USB разветвитель (нужно брать активный, так как 3G свистки едят больше, чем 0,5А). Теперь у меня развесистая АТС с 2 GSM каналами, 3 SIP транками на операторов... Там же висит диск на 1 Тб..
    Так как с VLAN проблем нет - думаю сделать два оператора BeeLine + Megafon в режиме балансировки нагрузки.. Но оказываться, что тема достаточно тяжелая в плане скриптов... Читаю потихоньку...
    По поводу свитча - взял вот этот http://www.netgear.ru/business/produ...108T-200.aspx#
    Игрушка мне также понравилась... Особенно в плане VLAN + опять таки не шумит... Нет пропеллеров..
    Last edited by Petric; 10-02-2013 at 14:39.

  5. #125
    Quote Originally Posted by Petric View Post
    Вот тут я не силен
    Читаю форум давно, но не писал...
    Конечно с удовольствием помогу проекту - только ткните носом на Wiki..
    http://wiki.openwrt.org/toh/start

    По поволу WiFi - у них есть другие модели с WiFi, но они стоят дороже... Мне было не актуально, так как есть 500gP.
    Втыкал в него 3G свисток - определился без проблем, потом открыл в нем голос и поставил 2шт. через USB разветвитель (нужно брать активный, так как 3G свистки едят больше, чем 0,5А). Теперь у меня развесистая АТС с 2 GSM каналами, 3 SIP транками на операторов... Там же висит диск на 1 Тб..
    круто! но боюсь wl500gP будет упираться в ограничение интерфейса в 100 мбит/sec + там wifi по дефолту 54 мбит/sec 802.11g, что явно слабо конечно.

    Так как с VLAN проблем нет - думаю сделать два оператора BeeLine + Megafon в режиме балансировки нагрузки.. Но оказываться, что тема достаточно тяжелая в плане скриптов... Читаю потихоньку...
    По поводу свитча - взял вот этот http://www.netgear.ru/business/produ...108T-200.aspx#
    Игрушка мне также понравилась... Особенно в плане VLAN + опять таки не шумит... Нет пропеллеров..
    ну имелось ввиду два девайса на замену обычного роутера (только более мощный аналог), поэтому нужно дополнение wifi точки и свича.

  6. #126
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Новый кипятильник?
    К слову: есть системник x939. мечтаю воткнуть туда шесть pci плат по гигабиту каждый и пусть трудятся совместно с NASom|rtorrentom.
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  7. #127
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by ConstAntz View Post
    воткнуть туда шесть pci плат по гигабиту каждый
    есть шесть PCI Express слотов? :-) на олдскульном PCI радости от шести гигабитных плат будет мало

  8. #128
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    есть шесть PCI Express слотов? :-) на олдскульном PCI радости от шести гигабитных плат будет мало
    не! именно 6 pci-просто.
    на олдскульном PCI радости от шести гигабитных плат будет мало
    эту статью я тоже читал.
    Но вопрос-то стоял про "кипятильник"
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  9. #129
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33

    Smile Raspberry Pi 2 Model B

    Raspberry Pi 2 Model B будет поставляться с четырёхядерным CPU Cortex A7

    Появились сведения о скором выпуске платы Raspberry Pi 2 Model B, которая оснащена
    SoC Broadcom BCM2836 c четырёхядерным CPU Cortex A7 (ARMv7 @900MHz) и 1 Гб ОЗУ,
    в то время, как прошлая модель B+ поставлялась с одноядерным Broadcom BCM2835
    (ARM11 @700 MHz) и 512Мб ОЗУ. Стоимость платы сохранится и составит 35 долларов.

    Ожидается, что устройство поступит в продажу в ближайшие часы. (02/02/2015)
    На фабрике Sony в Великобритании уже произведена первая партия в 100 тысяч штук.

    По производительности новая плата опережает нынешнюю модель B+ в шесть раз при
    тестировании пакетом SysBench и в три раза при тестировании web-браузера в пакете
    SunSpider. Ускорение достигается не только за счёт увеличения числа процессорных ядер,
    но и благодаря переходу на более современную архитектуру ARMv7, увеличению кэша и
    общей модернизации чипа. Продемонстрированный уровень производительности
    открывает перед платами Raspberry Pi новые горизонты. Например, плату можно будет
    использовать в качестве полноценного миниатюрного ПК и для решения задач компью-
    терного зрения (обнаружение, слежение и классификация объектов на изображениях и
    видеоданных).



    По габаритам, разъёмам и расположению элементов плата Raspberry Pi 2
    полностью аналогична ранее выпускаемым моделям (выше, на первом
    изображении плата Raspberry Pi 2 B, на втором - Raspberry Pi B+).

    Как и модель B+ новая плата поставляется с полноразмерным портом HDMI,
    10/100 Ethernet, micro USB, Micro SD, 4x USB, портами DSI и CSI. В новой плате
    также используется ранее применяемый видеоукоритель VideoCore IV 3d.



    Дополнение: Опубликован официальный анонс начала продаж Raspberry Pi 2.
    Заказать новую модель можно в интернет-магазинах element14 и RS Components.

    Для Raspberry Pi 2 также сформированы новые сборки установщика NOOBS и
    дистрибутива Raspbian, а также подготовлена специальная сборка Snappy Ubuntu Core.
    Кроме того, компания Microsoft намерена выпустить версию Windows 10 для Raspberry Pi 2.

    http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41585

Page 9 of 9 FirstFirst ... 789

Similar Threads

  1. Интерфейсы и MAC-адреса роутера Asus WL-500gP/500W/RT-N16
    By smiak in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 173
    Last Post: 19-12-2016, 18:40
  2. Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1259
    Last Post: 10-02-2011, 22:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •