View Poll Results: Что бы Вы выбрали?

Voters
75. You may not vote on this poll
  • WL-500G Premium v2

    22 29.33%
  • RT-N13

    8 10.67%
  • RT-N13U

    4 5.33%
  • RT-N16

    41 54.67%
Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 129

Thread: Более мощные аналоги роутера WL-500gP

  1. #61
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Вот поэтому на WL500W я и пытаюсь, пока нечем порадовать, запустить в PCMCIA разъеме контроллер SATA. Надеюсь скорость будет повыше.
    К сожалению должен разочаровать
    Быстреее не будет, узкое место не USB, а процессор.

    Я проводил эксперимент: time cp 1GB-file /dev/null
    В результате скорость чтения с диска ~11Мбайт/сек. и загрузка процессора практически 100%, по сети же с этого диска всего 3-4Мбайт/сек.

  2. #62
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow Zelenograd
    Posts
    40
    Quote Originally Posted by smi View Post
    В результате скорость чтения с диска ~11Мбайт/сек.
    Отличная скорость! Больше просто не получится на канале 100 МБит/с
    Вы ничего не путаете?
    Если не путаете, то как подключили диск?
    Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной.
    Юхан Стриндберг, шведский писатель

  3. #63
    Quote Originally Posted by smi View Post
    К сожалению должен разочаровать
    Быстреее не будет, узкое место не USB, а процессор.

    Я проводил эксперимент: time cp 1GB-file /dev/null
    В результате скорость чтения с диска ~11Мбайт/сек. и загрузка процессора практически 100%, по сети же с этого диска всего 3-4Мбайт/сек.
    на сколько я помню из обсуждений, там слишком коряво работают прерывания - по usb их раз в 10 больше идет, чем требуется...

  4. #64
    Quote Originally Posted by Xerks View Post
    на сколько я помню из обсуждений, там слишком коряво работают прерывания - по usb их раз в 10 больше идет, чем требуется...
    Вы читать умеете?!
    Чтение с диска по USB, на роутере конечно, дает 11 мегабайт в секунду, а дальнейшая обработка даных для передачи по samba в сеть съедает три четверти этого потока! Ну и причем тут USB???

    Quote Originally Posted by iDiver View Post
    Отличная скорость! Больше просто не получится на канале 100 МБит/с
    Вы ничего не путаете?
    Если не путаете, то как подключили диск?
    Это не по сети, это напрямую с диска в шеле роутера! По сети скорость падает до 3-4, т.е. именно сетевая обвязка и кушает в основном ресурсы проца.
    Last edited by Omega; 04-02-2013 at 22:18. Reason: 2 posts merged

  5. #65

    Wink

    Quote Originally Posted by smi View Post
    Вы читать умеете?!
    Чтение с диска по USB, на роутере конечно, дает 11 мегабайт в секунду, а дальнейшая обработка даных для передачи по samba в сеть съедает три четверти этого потока! Ну и причем тут USB???
    спокойствие, только спокойствие. Да, читать я умею. Возможно, я слишком много загнал в цитату - надо было оставить только про узкое место и USB. Так вот, своим постом я хотел сказать, что узкое место не только процессор, но и USB (по указанной мною выше причине). А в общем - в современном понятии 500gP - сплошное узкое место, куда не глянь... Хотя меня в текущий момент устраивает почти по всем взятым на себя обязательствам.

  6. #66
    Quote Originally Posted by Xerks View Post
    спокойствие, только спокойствие. Да, читать я умею. Возможно, я слишком много загнал в цитату - надо было оставить только про узкое место и USB.
    Извиняюсь если показался слишком резким, только я хотел обратить внимание на приведенные мной цифры.

    Quote Originally Posted by Xerks View Post
    Так вот, своим постом я хотел сказать, что узкое место не только процессор, но и USB (по указанной мною выше причине).
    В том то и дело, что нет! Даже если оптимизировать работу с USB, это даст максимум 10% прироста на чтении с диска, НО при доступе по сети прибавка будет настолько мизерной, что будет укладываться в погрешность измерения.

    Quote Originally Posted by Xerks View Post
    А в общем - в современном понятии 500gP - сплошное узкое место, куда не глянь...
    Я бы сказал, что он уже стоит на границе, между устройством и бесполезным хламом. Еще немного времени и он уже будет настолько откровенно слаб, что место ему будет только на музейной полке.

    Quote Originally Posted by Xerks View Post
    Хотя меня в текущий момент устраивает почти по всем взятым на себя обязательствам.
    Меня пока тоже.

  7. #67
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Как и обещал, потестировал скорость работы USB на Linksys WRT610N
    Ничего обнадеживающего сказать не могу ...

  8. #68

    Question выбор роутера

    посоветуйте роутер, задачи : раздача инета по wi-fi и ethernet, usb для подключения внешнего HDD с возможностью расшарить его для компов локалки, торрент клиент с web интерфейсом (чтобы записывал сразу на винт который подключен по usb).

    ЗЫ был у меня когдато d-link di-524up не в восторге от него остался, потом поменял его на asus wl-520gc, в принципе был доволен, но погорел он , и решил приобрести дсвайс по моим запросам, на резервной линии в квартире стоит обычная точка доступа linksys, не разу не была замечена в глюках. присмотрел linksys wrt-160nl, http://www.3dnews.ru/news/linksys_wr...zator_s_linux/

  9. #69
    да берите dir-320 и перешивайте его в асус, он в два раза дешевле этого линксиса и в полтора - асуса.
    Самое главное - всё, что было настроено на асусе легко сможете посторить на нём, не придётся выдумывать ничего заново.
    А от draft-n всё-равно особого толка нет. А если уж брать что-то с поддержкой n, то и чтобы lan-порты были гигабитные, и процессор не ниже 500МГц.

  10. #70
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by evgen_ekb View Post
    посоветуйте роутер, задачи:...
    присмотрел linksys wrt-160nl, http://www.3dnews.ru/news/linksys_wr...zator_s_linux/
    Гламурненько.
    Интересно, что Вы предполагаете услышать на форуме, адрес которого: wl500g.info???

  11. #71
    хотелось бы узнать подойдет ли этот апарат к моим требованиям, делинк как писал ранее не очень хочется, из за его глючности

  12. #72
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by evgen_ekb View Post
    присмотрел linksys wrt-160nl
    Quote Originally Posted by evgen_ekb View Post
    хотелось бы узнать подойдет ли этот апарат к моим требованиям
    Очевидно речь идёт о linksys wrt-160nl.
    Вряд ли удачна идея интересоваться мнением о linksys на форуме посвящённом роутерам ASUS (И случайно пробегающему D-link, единственной конкретной модели, на который волею проведения можно поставить "асусовскую" прошивку).

  13. #73
    изначально была просьба посоветовать роутер для моих задач, указал модель линксиса потому, что она с завода подходит под некоторые требования, пока посоветовали только д-линк дир-320, как уже писал, от устройств д-линк остался не в восторге

  14. #74
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by evgen_ekb View Post
    изначально была просьба посоветовать роутер для моих задач, указал модель линксиса потому, что она с завода подходит под некоторые требования, пока посоветовали только д-линк дир-320, как уже писал, от устройств д-линк остался не в восторге
    Аппаратно DLINK DIR-320 это практически ASUS WL-500gpV2, только флэш меньше и USB-порт один.

  15. #75

Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Интерфейсы и MAC-адреса роутера Asus WL-500gP/500W/RT-N16
    By smiak in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 173
    Last Post: 19-12-2016, 17:40
  2. Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1259
    Last Post: 10-02-2011, 21:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •