View Poll Results: Что бы Вы выбрали?

Voters
75. You may not vote on this poll
  • WL-500G Premium v2

    22 29.33%
  • RT-N13

    8 10.67%
  • RT-N13U

    4 5.33%
  • RT-N16

    41 54.67%
Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 129

Thread: Более мощные аналоги роутера WL-500gP

  1. #31
    Вот кстати очень интересный вариант
    http://www.fit-pc.com/new/fit-pc-pro...-overview.html

  2. #32
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    и как про mac mini еще никто не вспомнил. В ем, конечно, моного лишнего, но форм-фактор подходящий...

  3. #33
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    но форм-фактор подходящий...
    Угу... А особенно цена

  4. #34
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    Вот кстати очень интересный вариант
    http://www.fit-pc.com/new/fit-pc-pro...-overview.html
    300$

    Кто меньше?)

  5. #35

    nslu2 vs. ????

    халё
    вот задумался обновить свой старый добрый nslu2 и вместе с ним кучу железяк которые подвисают в моей сетке и отжирают электроэнергию
    но при этом не хочется забывать о принцыпе от добра добра не ищут
    вообщем так
    на nslu2 у меня debian и под ним
    rtorrent cvs samba
    в сетке есть ещё OpenVPN и DynDNS на WRT54gl и Voip на фрице
    ну и есесно WLAN
    при этом если rtorrent качает 7-10 файлов то через самбу достук в винту очень сильно замедляется, про cvs можно вообще забыть

    очень бы хотелось собрать всё это воедино да ещё и получить прирос в скорости как я понимаю для этого потребуется минимум 64мб ну и проц чуть пошустрей чем 266Mhz, компутер ставить нехочу потому что очень много ест

    я понимаю что очень много хочу но всёже посоветуйте кто чем может
    есть хотяб не все устойства но хотябы часть сократь всёже наверно можно

  6. #36
    не-а... я его на прошлой неделе купил.. ну медленный он (500gP) для такой сетки. Для дома едва терплю как чистый роутер без файловой активности.
    Last edited by Andyz; 04-09-2008 at 10:35.

  7. #37
    а есть же ещё wl-700ge? может он побыстрей будет?
    ну и как варианты я расматриваю Maxtor MSS II у него вроде как 64mb и 500!!! Mhz проц, но это только нас, рутер надо отдельно ставить
    есть ещё buffalo всякие у них тоже 64мб и 400Mhz но таже проблемма что это только нас
    есть ещё D-Link DSM-G600 Rev A он уже и как рутер работает

  8. #38

    Выбор роутера WL500W или WRT350N

    Взял пару дней назад то что впарили в магазине. 3х комнатную квартиру не покрывает. Подозрение на кучу сетей в соседних квартирах и 2 несущие стенки, которые закрывают роутер от двух устройств. Всего планируется до 10 устройств. Решил сдать барахло обратно и взять хороший.

    Не могу выбрать между Linksys WRT350N и ASUS WL500W. Linksys мне посоветовал знакомый админ который их эксплуатировал на практике. Сказал что стреляет далеко и это проверено. Но сравнив WL500W с WRT350N выяснил, что асус при тех же возможностях стоит почти на 1.5-2 штуки дешевле. Да и линух в нем поковырять охота. Единственное что беспокоит - прострелит ли всю квартиру? В теме "выбираем роутер" про него написано что он быстрый, а что по дальности? В 4 раза покрытие больше - это фишка нового стандарта или Linksys-а?

    И еще вопрос по адаптерам. Адаптеров от асуса особо не нашел. Имеет смысл какого производителя юзать адаптеры? И как ведут себя адаптеры g с роутером n? Большую зону покрытия они все равно поймают или это возможно только для адаптеров n?

    Спасибо

  9. #39
    Я за асус, был Linksys прошлых поколений и просто умерли LAN порты, в интернете есть отзывы что это было не только у меня так.

  10. #40
    если вопрос только в простреле стен, если меня не глючит, о тренднетах неплохо говорили... но поковырять в них не выйдет.

    Хотя с Асусом 500gPv1 я до 8 попугаев скрутил мощность, через несущую(по диагонали, почти вдоль) и гипсовую стены только до кухни плохо достает через квартиру... я не думаю, что будет плохо на 500W, да и не думаю плохо про линксис....

    а этот линксис ковырябельный? у 500gP явно проблемы с хилым процессором (то ли при такой организации со свичем, х.з.), а что в линксисе, еще не в курсе.

    Тут написано что потенциально ковырябельный
    http://wiki.openwrt.org/OpenWrtDocs/...inksys/WRT350N
    но готовых бинарников кажется еще нет... или есть?
    Last edited by Andyz; 09-09-2008 at 04:03.

  11. #41

    Более мощные аналоги wl500gp

    Как многие уже заметили, мощности существующего в роутере железа не хватает для решения даже самых простейших дополнительных задач (тот же торрент уже с трудом!)

    Но, возможно, существуют или будут существовать более мощные железяки с подобный архитектурой, на которые поставится олеговская прошивка.

    Если вам что-нибудь известно о таких устройствах, пожалуйста, напишите тут.

  12. #42
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476

    Wink

    Роутер wl500gp + подключенный к нему MSI Wind U90 за 10000 Справляется с любыми задачами

  13. #43
    тогда уж Asus eee box. Впрочем вопрос был не про это

  14. #44
    Asus wl500gp + Дебелинк DNS-323 + Popcorn A110

  15. #45

    Существуют ли аналоги WL500g проводных сетей?

    Интеристует существует ли аналоги wl-500g premium в проводных сетях?
    С операционной системой линукс, которую можно конфигурировать из консоли

Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Интерфейсы и MAC-адреса роутера Asus WL-500gP/500W/RT-N16
    By smiak in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 173
    Last Post: 19-12-2016, 17:40
  2. Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1259
    Last Post: 10-02-2011, 21:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •