Page 5 of 13 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 185

Thread: Проблемы с RAdmin и Remote Desktop

  1. #61
    Quote Originally Posted by DfDf View Post
    маршрут прописали правильно, tracert и ping не заработают, пока на ICS не разрешите ICMP - файервол на 1.144 режет. и вообще, проверьте файервол и настройки ICS.

    попробуйте тупо браузером на local NB в инет выйти.
    Вы не поняли.. с local NB все выходиться и видится без проблем (причем для этого не надо прописывать роутинг на ASUSe, и без этого все работало) ... в том числе и интернет и все локальные машины... (единственно сетку 192.168.0.0 видит сразу в сетевом окружении, а сетку 192.168.1.0 через "поиск компьютера", но трассировка и пинги идут без проблем)

    Это local NB не видно с локальной машины 192.168.1.111 (как впрочем и с других это сети 192.168.1.0). local NB видно только с машины на которой поднят Soft AP (192.168.1.114)

    Встроенный в XP фаервол отключен, для проверки отключались и все прочие антивиры и файерволы...

    PS Забыл в сабже написать - на всех машинах XP SP3

  2. #62
    Если софтовая точка доступа использует для своей работы виндовую службу "Общий доступ к Интернету (ICS)", то всё логично.
    Так как ICS не умеет работать как роутер, только как NAT!
    Поэтому из вашей локалки клиенты этой точки доступа и не видны.

  3. #63
    Quote Originally Posted by azhur View Post
    Если софтовая точка доступа использует для своей работы виндовую службу "Общий доступ к Интернету (ICS)", то всё логично.
    Так как ICS не умеет работать как роутер, только как NAT!
    Поэтому из вашей локалки клиенты этой точки доступа и не видны.
    теперь все понятно.... спасибо
    ИМХО все софтовые точки доступа используют ICS ...

    доступ был нужен для управления через Radmin - вышел из положеняи используя "промежуточный сервер" Radmina установленный на той же машине что и софтовая точка доступа.

  4. #64
    Чего-то я тормознул насчет ICS, он ведь и вправду NAT... а может быть, выключить ICS на SoftAP? Зачем он там в вашей схеме-то? Включите роутинг на XP - это один параметр в реестре, после этого она начнет тупо работать роутером.

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters

    IPEnableRouter : DWORD=1
    Last edited by DfDf; 14-12-2008 at 12:50.

  5. #65
    ...а может быть, выключить ICS на SoftAP? Зачем он там в вашей схеме-то? ...
    а интернет то ? каким образом local NB в интернет конектится будет ? или это уже я туплю ?

  6. #66
    Quote Originally Posted by aarnet View Post
    а интернет то ? каким образом local NB в интернет конектится будет ? или это уже я туплю ?
    Тупите. Инет радостно сделает АСУС, а SoftAP всего лишь прокинет пакеты через себя без заумствований - как тупой маршрутизатор, что, собссно, Вы и пытаетесь от него добиться

  7. #67
    Quote Originally Posted by DfDf View Post
    Тупите. Инет радостно сделает АСУС, а SoftAP всего лишь прокинет пакеты через себя без заумствований - как тупой маршрутизатор, что, собссно, Вы и пытаетесь от него добиться
    попробую обязательно..... отпишусь как и что..
    спасибо за советы - надеюсь помогут....

  8. #68

    Exclamation Отцы, нужна помощь по настройке wl500gp + доступ из инета к IP-камере, RAdmin и ftp

    Очень нужна помощь по настройке WL-500gP. Я в настройке не рублю + времени совсем нет. Идеальный вариант подъехать на Бауманскую и произвести настройку. Работа естессно будет хорошо оплачена.

    Задача следующая:
    Есть небольшой магазин, в котором нужно обеспечить доступ к интернету. Проводной интернет не рассматривается. В магазине есть доступ к Beeline wifi (базовая станция билайна в 20 м). IP-камера и комп подключены к WL-500gP по проводу.Инет будет использоваться для следующих целей:
    1. Доступ к IP камере снаружи - забирать с неё по ftp какие-то фотки/небольшие видео + подключаться в онлайне (с минимальным разрешением и кол-вом кадров)
    2. Доступ снаружи по Radmin к компу

    Соединение желательно защищенное (SSH)

    Памагите плз!!! Оч нужно!!!

  9. #69
    Привет.

    Сам учусь на бауманской. Могу заехать попробовать. Правда с некотрыми проблемами из тех что тебе нужно решить в живую я не сталкивался, но, надеюсь, на месте разберусь. Если нет ограничения по времени что настроить надо прям за десять минут, то давай договариваться

    P.S. сразу оговорюсь:
    1) если роутер получает инет по воздуху, т.е. по WiFi, то раздавать инет он может только по кабелю.
    2) возможности работы роутера с камерой хоть и заявлены как не нулевые, то на деле они практически отсутствуют. Скорее всего удастся реализовать только то что может сама камера. Если она умеет закидывать фотки на фтп, или хотябы выкладывать из на хттп, то соовтетственно возможно будет это организовать.
    3) для организации фтп нужен внешний диск или флешка (если только для фоток хватит флехи на гиг-два)
    4) САМОЕ ВАЖНОЕ! чтобы вся эта система работала, и можно было извне подключиться что-то посмотреть\забрать. У тебя должен быть внешний IP-адрес. Я только что позвонил в тех поддержку билайна, они такой услуги не предоставляют. Если выделенного айпи у тебя нет, то подключиться к своей точке, камере и подключенным к ней компам извне (тоесть с компьютера подключенного к интернету не через эту точку, из дома например) ты не сможешь. И исправить это никаким оборудованием и настройками нельзя. Единственый вариант: смена провайдера.

    Номер моей аськи: два 4 адин + шесть 0 семь + восемь 3 5. Номер написан коряво, чтобы не попасть в список рассылки спам ботов)
    Last edited by Markiz; 25-12-2008 at 07:47.
    Работает: роутер, vsftpd, rtorrent (с вебмордой), lighttpd, отправка смс
    Устройства: WL500gpV2, HP6313 (Lan кабель), флэшка Transcend 2GB,
    коробка AgeStar с внешним питанием и винт Barracuda на 250Gb.

    Дам консультации по настройке всего перечисленного. п. Заря

  10. #70
    Я тоже позвонил в техподдержку билайна. Они говорят, что "при соединении выдается динамический адрес формата 172.17.х.х. (этот адрес, кстати, виден при соединении с dyndns), но установить соединение снаружи с этим адресом нельзя".
    В таком случае, как я понимаю, соединение нужно устанавливать изнутри сети beeline_wifi с каким-то внешним фиксированным ip-адресом.

    Вопрос: можно ли реализовать такую схему:
    1. WL-500gp работает в режиме ethernet bridge (подключен как клиент к beeline_wifi и раздает инет по проводной локальной сети).
    2. Этот роутер создает соединение с внешним фиксированным ip-адресом, далее создает например ssh-туннель.
    3. В любой момент с этого фиксированного ip-адреса (с которым роутер создал туннель), через туннель можно подключиться к ресурсам локалки позади роутера.

    Пожалуйста, господа, помогите. Оч нужна Ваша помощь!!!

  11. #71
    Radmin настроил. А какие порты нужно указывать в случае, если я хочу работать через RDP?

  12. #72
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by indapublic View Post
    Radmin настроил. А какие порты нужно указывать в случае, если я хочу работать через RDP?
    То-есть я так понимаю, что на поисковиках забанили?
    3389 порт.

  13. #73
    Quote Originally Posted by indapublic View Post
    Radmin настроил. А какие порты нужно указывать в случае, если я хочу работать через RDP?
    3389, спросить у яндекса быстрее в сто раз.

  14. #74
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    То-есть я так понимаю, что на поисковиках забанили?
    3389 порт.
    В том то и дело что не забанили. Порт прокинул, но подключения по РДП не происходит. Поэтому и спросил.

    Port Range:3389
    Local IP: 192.168.1.22
    Local Port: 3389
    Protocol: Both

  15. #75
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by indapublic View Post
    В том то и дело что не забанили. Порт прокинул, но подключения по РДП не происходит. Поэтому и спросил.
    Скорее всего порт закрыт провайдером, либо не проброшен вовне нормально, если VPN у провайдера.

Page 5 of 13 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Remote ssh access
    By gsnake in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 224
    Last Post: 19-02-2016, 17:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •