Results 1 to 15 of 185

Thread: Проблемы с RAdmin и Remote Desktop

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Привет.

    Сам учусь на бауманской. Могу заехать попробовать. Правда с некотрыми проблемами из тех что тебе нужно решить в живую я не сталкивался, но, надеюсь, на месте разберусь. Если нет ограничения по времени что настроить надо прям за десять минут, то давай договариваться

    P.S. сразу оговорюсь:
    1) если роутер получает инет по воздуху, т.е. по WiFi, то раздавать инет он может только по кабелю.
    2) возможности работы роутера с камерой хоть и заявлены как не нулевые, то на деле они практически отсутствуют. Скорее всего удастся реализовать только то что может сама камера. Если она умеет закидывать фотки на фтп, или хотябы выкладывать из на хттп, то соовтетственно возможно будет это организовать.
    3) для организации фтп нужен внешний диск или флешка (если только для фоток хватит флехи на гиг-два)
    4) САМОЕ ВАЖНОЕ! чтобы вся эта система работала, и можно было извне подключиться что-то посмотреть\забрать. У тебя должен быть внешний IP-адрес. Я только что позвонил в тех поддержку билайна, они такой услуги не предоставляют. Если выделенного айпи у тебя нет, то подключиться к своей точке, камере и подключенным к ней компам извне (тоесть с компьютера подключенного к интернету не через эту точку, из дома например) ты не сможешь. И исправить это никаким оборудованием и настройками нельзя. Единственый вариант: смена провайдера.

    Номер моей аськи: два 4 адин + шесть 0 семь + восемь 3 5. Номер написан коряво, чтобы не попасть в список рассылки спам ботов)
    Last edited by Markiz; 25-12-2008 at 07:47.
    Работает: роутер, vsftpd, rtorrent (с вебмордой), lighttpd, отправка смс
    Устройства: WL500gpV2, HP6313 (Lan кабель), флэшка Transcend 2GB,
    коробка AgeStar с внешним питанием и винт Barracuda на 250Gb.

    Дам консультации по настройке всего перечисленного. п. Заря

  2. #2
    Я тоже позвонил в техподдержку билайна. Они говорят, что "при соединении выдается динамический адрес формата 172.17.х.х. (этот адрес, кстати, виден при соединении с dyndns), но установить соединение снаружи с этим адресом нельзя".
    В таком случае, как я понимаю, соединение нужно устанавливать изнутри сети beeline_wifi с каким-то внешним фиксированным ip-адресом.

    Вопрос: можно ли реализовать такую схему:
    1. WL-500gp работает в режиме ethernet bridge (подключен как клиент к beeline_wifi и раздает инет по проводной локальной сети).
    2. Этот роутер создает соединение с внешним фиксированным ip-адресом, далее создает например ssh-туннель.
    3. В любой момент с этого фиксированного ip-адреса (с которым роутер создал туннель), через туннель можно подключиться к ресурсам локалки позади роутера.

    Пожалуйста, господа, помогите. Оч нужна Ваша помощь!!!

Similar Threads

  1. Remote ssh access
    By gsnake in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 224
    Last Post: 19-02-2016, 17:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •