Page 9 of 13 FirstFirst ... 7891011 ... LastLast
Results 121 to 135 of 185

Thread: Проблемы с RAdmin и Remote Desktop

  1. #121
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by pogi View Post
    Прошивка у меня стандартная АСУС.
    Спрашивать здесь о работе стандартной прошивки, практически, бесполезно. Попробуйте на официальном форуме.
    На этот форум приходят люди, испытывающие потребность в нечто большем, чем дает стандартная прошивка. Другими славами, среди тех, кто дает ответы, а не спрашивает, пользователей официальных прошивок не замечено.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  2. #122
    Подскажите как получить доступ через wl500 к компьютерам, которые к нему подсоединены?
    Необходимо подключиться Radmin-ом к одному из компьютеров через dynDNS роута. К примеру мне нужно подключиться из внешней сети к ПК с адресом 192.168.1.4, который находится за роутом.
    Достаточно ли будет пробросить порты через virtual server?
    Last edited by SkySlider; 18-10-2009 at 22:32.
    wl-500gP - 1.9.2.7-10

  3. #123
    to PosLanNik
    как-то все сложно ты делаешь встроенный ftp через вебинтрефейс имеет 3 уровня доступа (no, yes, yes lan only ) тебе нужен yes, и пробрасываешь 4899 через virtual server
    to SkySlider
    по моему достаточно просто для разных компов внутри нужно указать разные внешние порты

  4. #124
    to PosLanNik
    "iptables -t nat -D PREROUTING 1" удаляет первое правило из цепочки PREROUTING в таблице nat, значит надо сначала посмотреть что там за правило стоит прежде чем его удалять, посмотреть правила
    iptables -t nat -vL если я не ошибаюсь

  5. #125

    asus wl-500gp и RemouteAdmin

    Дано:
    Роутер asus wl-500gp (прошивка от Олега) с внешним статическим IP, к нему подключены 2 компа, на каждом стоят серверные части RAdmin 3.
    Задача:
    Получить доступ из внешней сети к одному и другому компьютеру.

    Помогите справиться.

  6. #126
    Join Date
    May 2010
    Location
    Moscow, Izmailovo
    Posts
    416
    Нет ничего проще. Заходите в настройки роутера - пункт меню Virtual Server. Ставите галку "Enable Virtual Server" в положение "Yes". В таблицу Virtual Server List добавляете строки со след. параметрами:

    1 строка:
    Port Range - 4899 (порт для Radmin по умолчанию)
    Local IP - IP адрес первого компа
    Local Port - 4899
    Protocol - BOTH
    Description - название правила (любое)

    2 строка:

    Port Range - 4900 (порт для Radmin по умолчанию)
    Local IP - IP адрес второго компа
    Local Port - 4899
    Protocol - BOTH
    Description - название правила (любое)

    Подключение к первому компу со стандартными настройками, а ко второму - нужно будет указать порт сервера Radmin 4900.

  7. #127

    Asus wl-500gp v2. Что не так делаю?

    Итак, имеем сеть вида:

    Компьтеры замечательно видят инет и локалку, между собой отлично пингуются. Интернет заходит в роутер от прова по шнурку ( для подключения логин и пас, никаких DNS и прочего ). Однако, я не могу достучаться до терминального сервера по RDP (3389). Роутер - Asus wl-500gp v2, прошивка с оф. сайта, обновлённая.Роутер работает в режиме "домашний шлюз". Подскажите пожалуйста,что я делаю не так?

    В настройках wan-> интернет соединение-> PPPoE->Ip автоматически (да)->DNS автоматически (да)-> Login-> Pass->Применить

    В настройках lan->Ip 192.168.1.1->Маска 255.255.255.0->Применить

    В настройках DHCP-> Enable DHCP server (да)-> Ip pool start: 192.168.1.2-> Ip pool end: 162.168.1.254-> время не трогаю-> default gateway: 192.168.1.1-> DNS и Wins сервера не трогаю-> вручную задаю ip и mac сервера (IP 192.168.1.2 MAC BAB6........-> Add-> Применить

    В настройки маршрутизации не лезу.

    В настройках беспроводной сети делаю стандартные процедуры с переименованием SSID и заданием пароля.

    Этих настроек хаватает для того, чтобы все компьютеры сети получали интернет и видели друг друга в локалке. Идём дальше.

    Создаю виртуальный сервер
    RDP ->3389-> 192.168.1.2-> 3389 -> BOTH->Add-> Применить
    Перезагружаю роутер, инет есть, локалка есть, rdp - нету. Пытаюсь законектиться по Telnet 192.168.1.2 3389, долго думает, но не пускает.
    Отключал firewall на роутере, таже история.

    Выручайте, подскажите, где моя ошибка?

    P.S.До недавнего времени стоял другой роутер Linksys wrt54gl с dd-wrt прошивкой, всё работало, но случались частые обрывы и после очередной перепрошивки он тихо умер.

  8. #128
    Нечистой силы не бывает:
    - или терминальный сервер не получает адрес 192.168.1.2 из-за того, что в настройках DHCP пункт "Enable Manual Assignment?" стоит в положении "NO",
    - или в терминальном сервере ограничен список допустимых адресов для DRP-подключений,
    - или в разделе "NAT Settings" роутера пункт "Enable Virtual Server?" стоит в положении "NO",
    - или провайдер внезапно решил вас "защитить",
    - и прочая, и прочая.

    Если есть подозрение на корявость NAT роутера, то попробуйте с ним установить SSH-сессию и туннелировать через неё RDP-соединение до 192.168.1.2:3389.

  9. #129
    грешу на последнее ( на прова ). Хотя, неделю назад, когда организовывал эту сеть со старым роутером, специально связывался с СТП и уточнял, открыты ли порты при динамическом IP, ответ был утвердительным, да и сетка работала, до замены роутера. И опять же, если отключить инет, то я должен спокойно заходить telnet'ом на сервер по локальному ip, а это мне сделать не удаётся. Значит дело не в прове.
    На сервере не ставил никаких ограничений, настройки прежние. Так что пропускать должен.
    Интересно узнать, а что ещё можно отнести к "прочее и прочее"?.
    По поводу SSH, завтра обязательно приеду в офис, чтобы попробовать. Жалко убивать выходной, но другого выхода нет. Спасибо за дельный совет.

  10. #130
    Quote Originally Posted by Ymacker View Post
    И опять же, если отключить инет, то я должен спокойно заходить telnet'ом на сервер по локальному ip, а это мне сделать не удаётся. Значит дело не в прове.
    Из локальной сети?

  11. #131
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Из локальной сети?
    Да, разве я ошибаюсь ? Ведь вся процедура проброса порта проводится для того, чтобы все обращения на порт 3389 перенаправлялись на указанную локальную машину. Ведь к терминальному серверу я подключался как из внешки ( по внешнему ip ), так и из локалки ( по ip сервера, прописанному в роутере в настройках dhcp ).

  12. #132
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Ymacker View Post
    Пытаюсь законектиться по Telnet 192.168.1.2 3389, долго думает, но не пускает.
    Отключал firewall на роутере, таже история.
    Роутер по-умолчанию ВООБЩЕ НЕ МАРШРУТИЗИРУЕТ LAN трафик.
    Если не пускает изнутри локалки на локальный же адрес сервера - все претензии к нему, сначала добейтесь его работы, потом уже роутер терроризируйте.

  13. #133
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Роутер по-умолчанию ВООБЩЕ НЕ МАРШРУТИЗИРУЕТ LAN трафик.
    Если не пускает изнутри локалки на локальный же адрес сервера - все претензии к нему, сначала добейтесь его работы, потом уже роутер терроризируйте.
    Хорошо, я обязательно завтра перепроверю настройки RDP-tcp сервера.
    И ещё вопрос, надо ли на вкладке Lan-Route включать USE dhcp routes ?, если не ошибаюсь, там на автомате ставится yes.

    Извините, почему-то не должным образом воспринял фразу "по-умолчанию ВООБЩЕ НЕ МАРШРУТИЗИРУЕТ LAN трафик", значит галка стоит на no.
    Но вопрос остался, включать этот пункт или нет?
    Last edited by Ymacker; 29-10-2011 at 20:53.

  14. #134
    Со стороны локальной сети все четыре разъёма LAN1..4 роутера по умолчанию образуют тупой свитч, а в такой конфигурации роутер никак не может повлиять на трафик локалки.

    Раз из локальной сети до DRP-сервера не достучаться, то либо стучите не туда (ошибка настройки DHCP), либо RDP-сервер не готов вам ответить.

    И в том и в другом случае ваша проблема не имеет отношения к тематике форума. Извините.

    Quote Originally Posted by Ymacker View Post
    И ещё вопрос, надо ли на вкладке Lan-Route включать USE dhcp routes ?, если не ошибаюсь, там на автомате ставится yes.
    Если не нужен доступ к каким-то специфичным ресурсам провайдера, то абсолютно всё равно.
    Last edited by ryzhov_al; 29-10-2011 at 21:04.

  15. #135
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Со стороны локальной сети все четыре разъёма LAN1..4 роутера по умолчанию образуют тупой свитч, а в такой конфигурации роутер никак не может повлиять на трафик локалки.

    Раз из локальной сети до DRP-сервера не достучаться, то либо стучите не туда (ошибка настройки DHCP), либо RDP-сервер не готов вам ответить.

    И в том и в другом случае ваша проблема не имеет отношения к тематике форума. Извините.

    Если не нужен доступ к каким-то специфичным ресурсам провайдера, то абсолютно всё равно.
    Отлично, круг причин проблемы неимоверно сузился. Учитывая то, что правами администратора сервера обладают 3 человека, то есть большая доля вероятности, что имеет место вмешательство в настройки RDP-tcp сервера и вся проблема именно в нём. Ещё раз перепроверил все настройки роутера, описанные ниже, в них не вижу ошибки.
    Огромное спасибо. Завтра обязательно всё перепроверю и отпишусь.

Page 9 of 13 FirstFirst ... 7891011 ... LastLast

Similar Threads

  1. Remote ssh access
    By gsnake in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 224
    Last Post: 19-02-2016, 17:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •