Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 107

Thread: Не работает php-fcgi

  1. #46
    Проблема действительно касается только этих пакетов, но надо иметь ввиду, что многих этой проблемы нет. Железо отличается? Может NVRAM?
    Выше я писал, что у меня заработало после автоматического скрипта. Я намеренно тестировал работоспособность серией ребутов командой reboot, и все действительно работало после каждой перезагрузки. А потом был отруб питания, после которого вернулось segmentation fault... Похоже, сбой с этими пакетами происходит в момент shutdown. У меня в pre-shutdown прописана только команда swapoff... Надо придумать, что туда еще прописать, но я в линюксе не гуру...

  2. #47
    В принципе на данный момент проблема решилась все-таки переустановкой пакетов при загрузке lighttpd. Но что еще замечено, я разогнал процессор до 300 Мгц, так вот то что скорость закачек и копирования поднялась это понятно, но то что если при 264 Мгц php-fcgi стартовал 8 из 10 раз, то сейчас 10 из 10!

  3. #48
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Sashunya View Post
    В принципе на данный момент проблема решилась все-таки переустановкой пакетов при загрузке lighttpd. Но что еще замечено, я разогнал процессор до 300 Мгц, так вот то что скорость закачек и копирования поднялась это понятно, но то что если при 264 Мгц php-fcgi стартовал 8 из 10 раз, то сейчас 10 из 10!
    У меня с самого начала разогнанный, ни разу php-fcgi не падал, на при отрубе lighttpd, ни при падении rtorrent.

  4. #49
    Написал скрипт для автоматической переустановки php и php-fcgi.
    Самое интересное, что если запускать скрипт руками через telnet, то php начинает работать нормально (до следующей перезагрузки), а если вызов этого скрипта вставить в конце post-mount, то php продолжает глючить, по-прежнему на 'php -v' выдает segmentation fault, и соответственно ничего не работает. В post-mount, перед вызовом скрипта, пробовал ставить sleep 15, не помогает... Как это дело автоматизировать, есть идеи?
    Проц разогнал, как тут советовали, но и это не повлияло никоим образом.
    Last edited by TOYan; 14-10-2008 at 06:02.

  5. #50
    Quote Originally Posted by TOYan View Post
    Написал скрипт для автоматической переустановки php и php-fcgi.
    Самое интересное, что если запускать скрипт руками через telnet, то php начинает работать нормально (до следующей перезагрузки), а если вызов этого скрипта вставить в конце post-mount, то php продолжает глючить, по-прежнему на 'php -v' выдает segmentation fault, и соответственно ничего не работает. В post-mount, перед вызовом скрипта, пробовал ставить sleep 15, не помогает... Как это дело автоматизировать, есть идеи?
    Проц разогнал, как тут советовали, но и это не повлияло никоим образом.
    Я создал отдельную тему по этому поводу, так что пиши туда, но ответов пока нет ((

  6. #51
    После долгих экспериментов было принято решение перенести весь софт с ХДД на флэшку, а ХДД оставить только для закачек. Так вот после того как я все залил в /opt флэшки и запустил lighttppd, то увидел до боли знакомый php-fcgi <defunct>. Так вот теперь на 100% подтверждаю, что проблема или с роутером (прошивка на предыдущие версии не помогла) или с этими пакетами. На данный момент работосопосбность полностью восстановлена с переустановкой пакетов из post-mount.

  7. #52
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Итак, я тоже был некоторое время "счастливым" обладателем дефункта и сегментайшн фолта. Причем глобального - упал и php-fcgi и половина софта, даже mc.
    Грешу на WinSCP - 1 раз срочно пришлось слазить за нужным файликом.
    Попытки перестановки с форс_депендс не помогали, каждый раз ругалось на новые пакеты.
    Благо подумывал о переезде на другого провайдера, поэтому не парился особо, взял другой роутер и потихоньку настраивал его с новой чешской прошивкой.
    В выходные очередной раз поковырялся с "инвалидом" и зарядил ему ipkg upgrade напоследок. Полчаса ожидания и практически все восстановилось!
    Оставшиеся глюки добил удалением/установкой заново битых пакетов с зависимостями. В результате получил полное восстановление работоспособности, только некоторые конфиги на место вернул после апгрейда пакетов. И для полного счастья зафигарил чешскую прошивку - подумываю подцепить бекапом Скайлинковский модем.

    Итог - на данный момент имею уже полтора дня полностью работающий роутер со всеми обновлениями и пропажу всех глюков.

  8. #53
    Итак, попросили меня настроить роутер WL500GPV1 для торрентов. Люди купили точно такую же флешку и точно такой же карман как у меня (ну и роутер соответственно). Так вот, ставлю все это дело я и вижу, что php-fcgi работает нормально (у меня ведь работает с проблемами, описанными выше).
    Роутеры абсолютно одинаковые, флэшки с свапом и смонтированными в /opt абослютно одинаковы (Transcend JV85 2GB). Php-fcgi последний из репозитария.

    Чудеса продолжаются.

  9. #54
    Всем привет, нашел решение для себя, и так:

    WL500GPv1

    проблема была аналогичная тут описанным, то стартовало, то нет. сделал следующее

    mod_fastcgi в lighttpd.conf закоментирован,
    прописан в отдельном файле conf.d/10-php-fcgi.conf
    но немного в измененном виде:

    Code:
    server.modules += ( "mod_fastcgi" )
    fastcgi.server = ( ".php" =>
                       ( "localhost" =>
                         (
                            "socket" => "/tmp/php-fcgi.sock",
    #                       "bin-path" => "/opt/bin/php-fcgi",
                            "max-procs" => 1,
                            "bin-environment" =>
                             ( "PHP_FCGI_CHILDREN" => "2",
                             "PHP_FCGI_MAX_REQUESTS" => "1000" )
                         )
                       )
                     )
    конкретнее я закоментил ему тут запуск бинарника.

    а сам бинарник стартую из своих стартап скриптов - командой /opt/bin/php-fcgi -b /tmp/php-fcgi.sock -c /opt/etc/php.ini
    в результате:

    Code:
    172 lalala      3336 S   /opt/bin/php-fcgi -b /tmp/php-fcgi.sock -c /opt/etc/php.ini
    и вроде все работает нормально. если упадет - дам знать

  10. #55
    ээээх))) на утро (после ночи выключенного состояния)
    он меня таки удивил - сегментатион фэйл.

    флешка трансценд на 8 гб.

  11. #56
    Значитца так. После очередного долгого глумления теперь уже над 2-мя роутерами (как говорил, железо все одинаковое), я, кажется, нашел причину всего этого безобразия, а именно, оба роутера нормально работают (всмысле php-fcgi) если тип соедиенения с провом указан на Static IP или Automatic IP. Как только ставлю ВПН (PPTP), сразу все начинает слетать. Причем когда на одном роутере стоял ВПН, то на нем часто падал рторрент при, например, падении ВПН соедиенения, а на другом automatic, то там даже при ручном отключении никаких траблов не замечено.

    Похоже глюк прошивики (последней)? Что народ думает?

  12. #57
    Блин, замучала уже эта проблема. Был кратковременный отруб питания в мое отсутствие, прихожу через 2 суток - опять висит этот php-fcgi <defunct>
    Пришла в голову идея: запаковал эти 2 файла пакером бинарников upx - не помогло. Запускаются. Причем, md5 суммы у файлов перестают меняться. Но в итоге не работают - <defunct> в 100%. Может развить эту идею как-нибудь?
    Пока просто распаковываю при каждой загрузке php и php-fcgi этим же пакером из post-mount, но помогает не всегда - все равно php запускается через раз.
    Написал вот скрипт php-test и вставил в конце post-mount. Он делает до 10 попыток перезапустить php. Изврат конечно, но как по-другому?
    PHP Code:
    #!/bin/sh
    i=1
    while [ $i -le 10 ]; do
        
    phpstat="OK"
        
    if ! ps -grep php-fcgi > /dev/null then
            phpstat
    ="process absent"
        
    else
            if 
    ps -C php-fcgi grep defunct > /dev/null then
                phpstat
    ="process defunct"
            
    fi
        fi
        
    echo "php-test: php-fcgi $phpstat"
        
    if echo $phpstat grep OK > /dev/null then
             
    break
        else
            echo 
    "php-test: attempt to reinstall $i"
                 
    /opt/etc/init.d/S80lighttpd stop
            wait
                 
    /opt/bin/php-reinstall
            wait
                 
    /opt/etc/init.d/S80lighttpd start
        fi
        sleep 10
        i
    =`expr $i + 1`
    done
    $i -eq 11 ] &&  echo "php-test: failed to start php in $i attempts" ; exit 1
    exit 
    В никсах новичек, на красоту не претендую.
    Там вызывается скрипт php-reinstall, в нем делается обычная распаковка тем же upx-пакером поверх этих двух проблемных файлов. Причем пробовал сначала просто копировать из другого места, но, как тут уже писали, при копировании у них изменяется контрольная сумма. И еще она меняется после запуска этих файлов. Даже несмотря на атрибут рид-онли. А при распаковке, блин, не меняется... Бред.
    Может кто-нибудь из гуру возьмется помочь по-серьезному?
    Существуют же методы- трассировщики, отладчики там всякие...
    Бага же очевидная, и нас таких уже целая ветка .

  13. #58
    Я думаю проще будет если скачать два пакета php и php-fcgi из репозитария и положить их на флэшку, например. И при каждой загрузке ставить эти пакеты локально, у меня работает 100%. Единственное, что загрузка роутера происходит около 2-х минут.

  14. #59
    Дык я так и делал, потом еще упростил: вместо полной переустановки пакетов с флешки, распаковываю с флешки-же только php и php-fcgi. Ведь с остальными файлами из пакетов (библиотеки, скрипты, конфиги) проблем нет. Загрузка ускорилась. md5 суммы этих файлов сразу после распаковки нормальные. Но php нормально запускается все равно через раз. И после первого запуска эти файлы портятся, блин, соответственно попытки перезапустить php имеют смысл только после очередной переустановки.

  15. #60
    Продолжаю борьбу.
    Попробовал другие прошивки: 7d, которую развивают здесь и новомодную чешскую.
    В обеих php по-прежнему не фунционирует. Все тоже самое: php <defunct>, самопроизвольно меняются md5-суммы бинарников и т.д.
    Почему никто не откликается на крики о помощи?
    ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка vnStat + vnStat PHP frontend
    By VoVuX in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 219
    Last Post: 16-10-2015, 13:37
  2. How to execute php scripts ?
    By simistef in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 13
    Last Post: 11-03-2008, 09:35
  3. PHP on ASUSWL500-G Premium
    By simistef in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 20-02-2008, 18:44
  4. WL-500gP vs WPA не работает.
    By neo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 03-02-2008, 13:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •