Page 3 of 27 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 392

Thread: Asus WL-520gC - настройка роутера

  1. #31

    wl520gc низкая скорость

    Ребята, нужна помощь!

    Имею железку wl520gc (с последней 16 прошивкой от Олега) + прова Degunino.net (aka Netbynet)...

    Суть проблемы: скорость нета через точку в ДВА раза ниже, чем через хвост.

    Конфиг выстроен везде одинаковый, исключение - тейблроут: на точке включён только "Enable static routes" и прописаны первые 16 маршрутов, т.к. больше не лезет, а в батнике от прова их целых 81 (!!! см. вложение).

    Интересует в чём может быть проблема. Я грешу на маршрутизацию, может кто подскажет, как лучше её забить, т.к. нужен только инет, локалка не интересует. На точке отключал и шифрование, и дхцп, выставлял различные комбинации "точек" на странице роутинга - не помогло...

    Какие будут мысли?
    Attached Files Attached Files
    • File Type: txt r.txt (4.9 KB, 376 views)

  2. #32

    Unhappy

    хм, и никаких идей...

    ок, может тогда кто-нибудь поможет сократить граммотно 81 маршрут в 16 строчек (и маску посчитать оптимальную)?
    квалификации нет, всё на самообучении, иначе бы за помощью не обращался, заранее - СПАСИБО!

  3. #33
    Quote Originally Posted by askew View Post
    хм, и никаких идей...

    ок, может тогда кто-нибудь поможет сократить граммотно 81 маршрут в 16 строчек (и маску посчитать оптимальную)?
    квалификации нет, всё на самообучении, иначе бы за помощью не обращался, заранее - СПАСИБО!
    Тебе сюда http://www.wl500g.info/showthread.php?t=14226

  4. #34

    Red face

    kir-g, спасибо, но это поможет лишь владельцам wl500gp. а у меня wl520gc на руках.. может кто подскажет, как телнетом подцепится к роутеру и и там роуты прописать как-то?

  5. #35
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by askew View Post
    Ребята, нужна помощь!

    Имею железку wl520gc (с последней 16 прошивкой от Олега) + прова Degunino.net (aka Netbynet)...

    Суть проблемы: скорость нета через точку в ДВА раза ниже, чем через хвост.

    Конфиг выстроен везде одинаковый, исключение - тейблроут: на точке включён только "Enable static routes" и прописаны первые 16 маршрутов, т.к. больше не лезет, а в батнике от прова их целых 81 (!!! см. вложение).

    Интересует в чём может быть проблема. Я грешу на маршрутизацию, может кто подскажет, как лучше её забить, т.к. нужен только инет, локалка не интересует. На точке отключал и шифрование, и дхцп, выставлял различные комбинации "точек" на странице роутинга - не помогло...

    Какие будут мысли?
    Тут читал?

  6. #36

    Wink

    обижаете))
    конечно всё это перечитано и все предложенные идеи перепробованны.
    но судя по нашему форуму могу сказать, что проблем аналогично моей полно и причём с разными роутерами, единственное сходство в похожих бедах - инет через пптп. например, тут...
    может проблема намного глубже, чем может показаться?

    зы: какие есть ещё альтернативные прошивки для 520гс? можно попробовать поиграться в целях эксперимента, авось найду решение...

  7. #37
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by askew View Post
    обижаете))
    конечно всё это перечитано и все предложенные идеи перепробованны.
    но судя по нашему форуму могу сказать, что проблем аналогично моей полно и причём с разными роутерами, единственное сходство в похожих бедах - инет через пптп. например, тут...
    может проблема намного глубже, чем может показаться?

    зы: какие есть ещё альтернативные прошивки для 520гс? можно попробовать поиграться в целях эксперимента, авось найду решение...
    Если внимательно читать, то вроде все вопросы расписаны.
    1. По указанной мной ссылке должен быть вполне рабочий мануал, по аналогичному там же для WL500gP корректировал настройки доступа себе.
    2. Вот тут например написано, что для gC пока нет полной прошивки, соответственно telnet тоже нет. Хотя можно порыться в теме, я ее целиком не осилил
    3. Мощность gC намного меньше gP, соответственно нагрузка на нем больше сказывается...
    4. Про скорость инета по PPTP много раз уже говорили - она реально ниже, чем напрямую без роутера.

  8. #38
    vectorm, спс за помощь.
    напиши в личку, какую скорость имеешь от прова и какова она от точки? если можно, то скрины настроек...


    всё перечитал, перепробовал, и пришел к выводу из темы сделать багтрэк для 520гс))

    повестка дня:
    1) идеальная статистика пинга на роутер?
    после прошивки железки таймаут скачет с <1мс до 190мс!!!!
    это нормально? в чём всё таки проблема, может в радиомодуле ноута или роутера?
    2) телнет.
    все пишут, что по умолчанию он отключен на роутере, и что его можно включить... а как это сделать? или это просто байки?
    3) фаерволл на точке.
    если его отключить, то роутер вшторивает так, что с трудом подключаешься через вэб интерфейс. в чём трабл?
    4) почему поднимаю впн на ноуте и вижу только инет (локалки нет), что есть нормально.
    а вот при поднятии впн на "любимой" wl520gc имею локалку, и только после прописывания роутинга и выставления галки использовать статик роут, начинаю видеть инет...
    проблема в дхцп роут? галка стоит, но как функция она явно не пашет, или я ошибаюсь?

  9. #39

    Не получилось настроить WL-520GC

    Подскажите, настраивал роутер WL-520GC, схема стандартная провайдер УкрТелеком предоставляет услуги ADSL,PPPoE(миниWAN) модем Calisto, В настойках соединения всё стоит по умолчанию, не прописано никаких IP адресов и DNS, всё в автоматическом режиме, схему собрал как по инструкции, настраивал через асусовскую визард утилиту, после настройки по шагам пишет что всё нормально настроилось, но при попытке выйти в инет коннекта не происходит, похоже что роутеру чего то ещё в настройках не хватает, подскажите в каком направлении двигаться и где копать)

  10. #40

    Возможно ли включить SSH forwarding на 520gc

    Вроде через вэб-морду включено, а запросы из WAN до сервера в LAN не доходят.

    Если что надо включить через telnet - расскажите плиз.

    Заранее спасибо.

  11. #41
    Да, возможно.

    dropbear настроен? хинт: юзай поиск.

    А для доступа из WAN необходимо прописать порт SSH в

    "Internet Firewall->WAN & LAN Filter->WAN to LAN Filter Table"
    и в
    "NAT Setting->Virtual Server->Virtual Server List"

    PS кстати, о поиске. в буржуйской ветке было описание как настроить dropbear с доступом извне - там использовалась ручное добавление правил в iptables через post-firewall
    ASUS WL500w 1.9.2.7-10 + A-Data RB15 1Gb + Tsunami Ultra 2500 (with Fujitsu MHV2080H)

  12. #42
    Ну скажем так, что немного-то поиском я прошелся, но надеялся, что все можно настроить через веб.
    Так вот возможно ли это?
    Если нет, то где находтся настройки файервола в железке?
    Напомню: 520gc. Поэтому в /usr/local/sbin/post-firewall посылать не надо. Нет там файла такого.

    Да и таблицы WAN to LAN filter нет в вебе.

    Virtual Server я настроил.
    При этом другие произвольные порты перенаправляются нормально, а с SSH все грустно.

    Да и dropbear там нет, как я понял.

    Еще идеи есть у кого-нибудь?
    Last edited by proex; 16-07-2008 at 22:04.

  13. #43
    Эээээ?! Что, в gc действительно нет dropbear? а я его собираюсь покупать исключительно для целей туннелинга.

    Люди, где можно почитать насколько там функционал урезан?

    Quote Originally Posted by kirillk2 View Post
    Эээээ?! Что, в gc действительно нет dropbear? а я его собираюсь покупать исключительно для целей туннелинга.

    Люди, где можно почитать насколько там функционал урезан?
    вопрос снят, купил gu.
    Last edited by Omega; 25-07-2011 at 01:04. Reason: fixed
    ASUS WL500w 1.9.2.7-10 + A-Data RB15 1Gb + Tsunami Ultra 2500 (with Fujitsu MHV2080H)

  14. #44
    у меня типа такого... все по дофолку и автоматически... при этом должно пахать т.к. в мадеме все уже настроино, но не пашет почему-то
    WL500gP (Oleg's fw 1.9.2.7-10.7) + ADSL (UkrTelecom 4 Mbit)

  15. #45
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by falselight View Post
    у меня типа такого... все по дофолку и автоматически... при этом должно пахать т.к. в мадеме все уже настроино, но не пашет почему-то

    переведите модем в режим Bridge и скссию PPpoE поднимайте на роутере. таких тем тут уже очень много!

Page 3 of 27 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)
    By sukhodolsky in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 231
    Last Post: 04-04-2017, 23:37
  2. Проблемы с Asus WL-520gC
    By the_zoomba in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 28-11-2015, 15:11
  3. Настройка роутера для двух провайдеров + DHCP
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 03-04-2014, 07:58
  4. Прошивка для WL-520GC
    By tchaynik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 13-04-2012, 15:01
  5. объединение asus 500gp и asus 520gc
    By shi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 12-04-2009, 11:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •