Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 56

Thread: utorrent и ASUS WL500gP

  1. #1
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ST.PETERSBURG
    Posts
    18

    подскажите по Utorrent PLEASE!!!

    что надо "поправить" в настройках рутера wl500g , чтобы utoorrent нормально раздавал файлы... внизу не горит зеленый флажок. и он говорит о том, что порт закрыт. порт 62820.
    подскажите плиз. или дайте ссылку если уже обсуждалось...
    адрес рутеру провайдер выдает периодически разный (если это важно).

    заранее СПАСИБИЩЕ

  2. #2
    Лучше всего почитать эту тему http://wl500g.info/showthread.php?t=5438 и запустить торрент на роутере.

  3. #3
    Нажми на желтый треугольник на Utorrente он там есть ссылка на страницу, где объяснено что надо сделать для этой модели роутера. А в общих чертах: надо установить чтобы адрес компа в роутере был постоянным (сделай адресацию только на 1 адресс, а не 255) и пропиши адрес и порт (тот что в что utorrent) в веб интерфейсе роутера.

  4. #4
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ST.PETERSBURG
    Posts
    18
    Quote Originally Posted by ma_lav View Post
    Нажми на желтый треугольник на Utorrente он там есть ссылка на страницу, где объяснено что надо сделать для этой модели роутера. А в общих чертах: надо установить чтобы адрес компа в роутере был постоянным (сделай адресацию только на 1 адресс, а не 255) и пропиши адрес и порт (тот что в что utorrent) в веб интерфейсе роутера.
    так адрес компа в рутере и так постоянен. что за адресация на 255? в вебфейсе на какой страничке? касаемо чего?
    спасибо

  5. #5
    1. Диапазон выделяемых адресов снизъ до 1-го адреса.
    2. Сейчас нахожусь далеко от роутера, но алгоритм такой: надо прописать IP address и порт в роутере ( web меню там где триггер, но вроде не он).
    Что именно сделать написано в хелп: Нажимаешь на желтый трегольник в торенте, открывается окно в котором говорится что у вас порт не открыт и есть хелп по тому, как это и справить, читайте его, там конкретно для этого роутера есть.

  6. #6
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ST.PETERSBURG
    Posts
    18
    Quote Originally Posted by ma_lav View Post
    1. Диапазон выделяемых адресов снизъ до 1-го адреса.
    2. Сейчас нахожусь далеко от роутера, но алгоритм такой: надо прописать IP address и порт в роутере ( web меню там где триггер, но вроде не он).
    Что именно сделать написано в хелп: Нажимаешь на желтый трегольник в торенте, открывается окно в котором говорится что у вас порт не открыт и есть хелп по тому, как это и справить, читайте его, там конкретно для этого роутера есть.
    вот эта ссылка
    http://www.portforward.com/english/r...G/Utorrent.htm
    но тут требуется указать внешний IP который собственно динамически меняется.
    когда я указываю приватный - ничо не срабатывает...

  7. #7
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by tarasius View Post
    вот эта ссылка
    http://www.portforward.com/english/r...G/Utorrent.htm
    но тут требуется указать внешний IP который собственно динамически меняется.
    когда я указываю приватный - ничо не срабатывает...
    Ничего там про внешний IP не написано. Нужно лишь в virtual server указать IP компа, где крутится uTorrent и номер его порта.

  8. #8
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ST.PETERSBURG
    Posts
    18
    Quote Originally Posted by Mam(O)n View Post
    Ничего там про внешний IP не написано. Нужно лишь в virtual server указать IP компа, где крутится uTorrent и номер его порта.
    указываю - без толку. всеравно не зеленый значок.

  9. #9
    Гм... А провайдер тебе какой адрес предоставляет?

  10. #10

    Question Вопросы по влиянию uTorrent на работу рутера WL500gP V2

    Всем доброго времени суток!

    В поиске не нашел аналогичной темы, а лишь темы по встроенному BitTorent'y в рутер.

    Поэтому опишу свою проблему.

    Итак, имею:

    1) Домашнюю сеть, состоящую из 2-3 машин, работающих под winXPpro. Все машины имеют статические IP типа 192.168.0.х/24;
    2) Рутер WL500gP V2 (рутер куплен недавно, firmware родная, но не факт, что последняя), динамически получающий ip от провайдера.
    3) Внешнего ip нет;
    4) Канал 7500/1000;
    5) Соотв. порт, по которому работает uTorrent я не маппил на ту машинку, на которой запущен uTorrent;
    6) Доступ к Интернет осуществляется через кабельный модем, находящийся у меня дома. Схема сети получается такая:
    PC <-> WL500gPV2 <-> Modem <-> ISP;
    7) Настройки uTorrent'a:
    - Global maximum number of connections - 70
    - Maximum number of connected peers per torrent - 70
    - Number of upload slots per torrent - 10
    - Ограничил скорость отдачи на 65Кбайт/c;
    - Скорость закачки вроде не ограничена... Сейчас уже не помню, что и как по этому поводу настраивал..
    8) Проблема заключается в том, что при запуске на своей машине uTorrent (даже когда ничего ещё реально не закачивается, т.е. скорости почти по нулям) начинает дико тормозить HTTP на всех машинах, подключенных к данному рутеру. Причем даже отклик от внутреннего порта рутера возрастает с 1ms до 300-400+ms, не говоря уже всех последующих интерфейсах (wan, рутер ISP, различные веб-ресурсы). После выключения uTorrent'a приходится перезагружать рутер, чтобы восстановить нормальную работу.
    9) Если же я качаю файлы по прямым ссылкам с помощью того же Flashget, то даже когда канал в 7500 забит под завязку, HTTP не так тормозит, а всё же кое-как странички загружаются. При этом отклик равен 1ms и не сильно возрастает на других интерфейсах.
    10) Патч на винду, который увеличивает число незавершенных сессия, я накатал, увеличив это число с 10 до 100. Но мне кажется, что здесь дело не в этом, а в затыке самого рутера...

    -------------------

    Отсюда и вопросы:

    1) Как правильно должен быть настроена связка из uTorrent и WL500gPV2?

    1.1) Вопрос по настройке рутера в частности маппинга портов. По ссылке ниже как бы "указано", как настроить трансляцию портов, но почему они используют виртуальный сервер, а не "Port Trigger"? Руководство вообще весьма убогое в плане объяснения и примеров...

    http://portforward.com/english/route...P/Utorrent.htm

    2) Как правильно диагностировать, почему так сильно загружен рутер?

    3) Как вывести более детальный лог? Через веб-интерфейс доступен Лог, но он почти пустой и я не вижу, как настроить его детализацию. Я могу у себя поднять на PC сислог сервер с помощью того же Kiwi, но вот будет ли это работать? А во вторых если не выводить детализированный лог, то толку мало...

  11. #11
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=219818 пункт 11 читали?

    Quote Originally Posted by lostsoul View Post
    2) Как правильно диагностировать, почему так сильно загружен рутер?
    Возможно, сказать top и посмотреть, кто ест память/процессор?

    Quote Originally Posted by lostsoul View Post
    Как вывести более детальный лог?
    dmesg

  12. #12
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Тут все просто, торрент клиент создает туеву хучу соединений, а прописав в ХР увеличение соединений Вы еще и усугубили ситуацию. Роутер банально не успевает обрабатывать такой обьем информации, хотя и не качается ничего. Тем более что gP v.2 послабее первой версии. А обычная качалка, даже качая в 10 потоков, создает гораздо меньше соединений, в результате роутера вполне хватает на прокачку канала.
    Не требуйте от слабенького агрегата той-же мощи, что и у домашнего компа.

  13. #13
    vectorm

    Ясно, а как тогда лучше всего настроить uTorrent, чтобы он не "убивал" рутер?

    Данные настройки тоже велики для рутера?

    - Global maximum number of connections - 70
    - Maximum number of connected peers per torrent - 70
    - Number of upload slots per torrent - 10

    ---------
    Встает вопрос, какой же девайс тогда хорошо подходит для работы с BitTorrent?

  14. #14
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by lostsoul View Post
    vectorm

    Ясно, а как тогда лучше всего настроить uTorrent, чтобы он не "убивал" рутер?

    Данные настройки тоже велики для рутера?

    - Global maximum number of connections - 70
    - Maximum number of connected peers per torrent - 70
    - Number of upload slots per torrent - 10

    ---------
    Встает вопрос, какой же девайс тогда хорошо подходит для работы с BitTorrent?
    А что мешает поставить торрент клиента в роутер?
    Либо сливать/раздавать меньше торрентов одновременно. Точные параметры надо подбирать опытным путем.

  15. #15
    Жаль, что так мало времени, но успел сделать вот что:

    1) Была родная прошивка 2.0.1.2 -> поставил прошивку Олега WL500gpv2-1.9.2.7-10

    2) Настроил Virtual Server:
    Port range: 50258
    Local IP: 192.168.0.9 - мой внутренний IP
    Local port: 50258
    Protocol: TCP

    К сожалению, порт 50258 открыть не удалось. Видимо, нужен внешний IP.

    3) В uTorrent уменьшил число соединений:

    - Global maximum number of connections - 70 -> 20
    - Maximum number of connected peers per torrent - 70 -> 20
    - Number of upload slots per torrent - 10 -> 20

    Не думаю, что мне нужно иметь МАХ 70 соединений по каждому торренту. Если первый параметр - это сумма соединений на прием/отдачу, то это конечно плохо...

    Хотя я не до конца понимаю эти 3 параметра и их вклад в дело, но пока что реальная скорость 100/100 Кбайт (канал 7500/1000 Кбит), и вроде бы без лагов... Но скорость закачки не радует - либо это мои ограничения, либо реально мало источников...
    Last edited by lostsoul; 04-06-2008 at 23:10.

Page 1 of 4 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Стоит ли менять прошивку для Asus WL500gP V2?
    By abc in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 08-05-2008, 18:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •