Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 31

Thread: Проблема: USB 1.1 устройства через USB 2.0 хаб

  1. #16
    Пока вопрос решается,я поступил проще - подключил 2 хаба:2.0-активный(винт,флешки и др.) и 1.1-пассивный(принтер,юсб-колонки,синий зуб).В принципе это решило все проблемы,надо только знать "ху из ху" и втыкать соответственно.

  2. #17
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Несмотря на оригинальное решение проблемы от svk4286 - браво! , решил покопаться в проблеме дальше.
    Ситуация воспроизводилась 1:1 у меня при втыкании IrDA затычки через активный хаб. Вроде-бы сумел найти workaround и даже изготовить патч, но для нового ядра 2.4.37.

    namiri - если не лениво, возьми экспериментальную прошивку из ветки
    http://wl500g.info/showthread.php?t=17136 , и протестируй пожалуйста.

  3. #18

    Концентратор USB портов?

    Можно ли к WL500g подсоединять концентратор USB портов и будет ли он при это корректно работать?

    Заранее благодарю за ответ.

  4. #19
    Quote Originally Posted by Gray_samara View Post
    Можно ли к WL500g подсоединять концентратор USB портов и будет ли он при это корректно работать?

    Заранее благодарю за ответ.
    можно, зависит от
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  5. #20
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    можно, зависит от
    .... от чего?

  6. #21
    Т.к. нельзя подключить USB1.1 в USB2.0 HUB,то я использую активный USB2.0 HUB для диска и флешек и пассивный USB1.1 HUB для принтера и USB колонок,всё пашет.Главное знать ху есть ху и втыкать соотвественно.

  7. #22
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    он имел в виду примерно следующее: с вероятностью 95% да. А дальше --- вероятность нарваться на несовместимую комбинацию, как говорится, отлична от нуля, например PL2303 usb-com переходник через usb2 хаб (и то, говорят не все хабы, а только некоторые. Но из тех которые у меня есть --- все).

  8. #23
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    он имел в виду примерно следующее: с вероятностью 95% да. А дальше --- вероятность нарваться на несовместимую комбинацию, как говорится, отлична от нуля, например PL2303 usb-com переходник через usb2 хаб (и то, говорят не все хабы, а только некоторые. Но из тех которые у меня есть --- все).
    PL2303 usb-com скорее всего 1.1 и должен завестись через ХАБ 1.1

  9. #24
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by svk4286 View Post
    PL2303 usb-com скорее всего 1.1 и должен завестись через ХАБ 1.1
    скорее всего (только попробуй найди в 21 веке usb1 хаб). Кроме того, напрямую (а это значит через встроенный usb2 хаб) тоже работает. А вот через имеющийся в наличии usb2 зоопарк --- ни в какую.

  10. #25
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    скорее всего (только попробуй найди в 21 веке usb1 хаб). Кроме того, напрямую (а это значит через встроенный usb2 хаб) тоже работает. А вот через имеющийся в наличии usb2 зоопарк --- ни в какую.
    Есть одно маленькое отличие - во встроенном хабе нет фичи "transaction translators (TT)", а во всех современных внешних хабах 2.0 есть.
    И это проблемы именно в ядре ветки 2.4, а конкретно в драйвере EHCI. В 2.6 данная проблема уже решена.

  11. #26
    всем спасибо за консультацию!
    купил usb концентратор с внешним источником питания, поставил и все заработало...

  12. #27
    Пользуюсь D-link HUB - H7 с питальником... Конечно дороже, чем китайское ..., но стоит своих денег...
    Конечно в пользовании хабом есть свои недостатки. Например: как будут определятся жесткие диски в системе зависит от очередности их подключения, поэтому обычная таблица fstab не поможет. У меня даже зависило от того, кто к какой дырке хаба подключен при включении раутера.

  13. #28

    Как подружить USB хаб и WL500gpV2

    Находил ряд решений этого вопроса для v1, но у в V2 другой контроллер. Может кто поделится секретом успеха?

  14. #29
    Quote Originally Posted by fig View Post
    Находил ряд решений этого вопроса для v1, но у в V2 другой контроллер. Может кто поделится секретом успеха?
    секрет успеха в прошивке 1.9.2.7-d

  15. #30
    А есть ли какие-нить пачи, программы?

    В кратце, что есть в 10 версии прошивки , а нет в В. И наоборот.
    Читал прилагающийся файл со списком изменений, но ничего не понял,т.к. сам прошивку не собирал._
    Last edited by fig; 20-05-2009 at 18:12.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. linuxrc bug? - WL-500g not booting from usb drive with hub
    By daniel632 in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 5
    Last Post: 14-03-2012, 16:28
  2. Прошивка олега и USB-девайсы.
    By masters in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 158
    Last Post: 09-02-2011, 11:28
  3. hub usb 1.1 versus usb 2.0
    By kslack in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 15-06-2008, 22:59
  4. 7.09 + USB + hotplug
    By oilinki in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 18-11-2007, 13:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •