Page 4 of 13 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 188

Thread: Проблема с установкой и настройкой Transmission

  1. #46

    вопрос по transmission

    Привет всем!

    Установил новую прошивку от Олега, подключил внешний HDD к своему роутеру, настроил transmission и наслаждаюсь жизнью, все качается и раздается.

    Захотел создать новый торрент, т.е. поделиться с людьми тем что есть у меня. Создал новый торрент с помощью mTorrent в винде, опубликовал на трекере. Трекер мне вернул соответственно модифицированный торрент файл. Я его сохранаю в туже папку что и раздаваемые файлы. mTorrent тут же проверяет хеш и я становлюсь сидером на трекере. Файлы с меня реально тянуться. Теперь хочу поместить раздваемые файлы и торрент файл на роутер. Но transmission почему то ведет себя не так как виндовые клиенты. Он начинает качать заново. Причпем получается так что я качаю с себя самого - единственный личер и ни одного сида.

    Как заставить transmission понять что файлы скачивать не надо, что надо пересчитать хеш тех файлов что уже имеются и начать раздавать?

    Повторяю, что сам transmission полученные файлы раздает без проблем. А также виндовый mTorrent без проблем чтановится сидом на трекере и раздает файлы. а на роутере transmission начинает гнать!

  2. #47
    А файлы, которые через торрент раздавать, на роутер залиты? Наверное нет. Вот роутер и начинает у тебя их качать )

  3. #48
    Ну разумеется залиты. Вроде ламерства за собой не замечал. Торент файл и сами файлы которые надо раздавать лежат в одной папке на роутере. Но transmission их в упор игнорирует.
    Причем имя папки совпадает с именем торент файла как если бы я начал закачку. проверил права на файлы. они всем доступны.

    Что делать?

  4. #49
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    А какой полный путь к ним?

  5. #50
    Полный путь? А какое это имеет значение?
    Как и все внешние диски согласно правилам мой диск смонтирован /tmp/harddisk.

    Полный путь примерно такой: /tmp/harddisk/torrent/
    дальше внутри torrent есть три каталога (ну все как в мануале по настройке): source, work, target. пробовал класть во все три последовательно. Всегда один и тот же эффект. Пробовал ждать, ну чтобы дать время якобы посчитать хеш. Но ничего не меняется.
    Сейчас файлы лежат в ..../work.

    Народ, просто скажите как это делаете вы, а то много еще вопросов мне можно задать. Кто нибудь такое делает на этом форуме???
    Last edited by mike1452; 13-07-2008 at 23:15.

  6. #51
    тухляк короче? никто transmission не пользует походу

  7. #52
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Видимо никто не раздает А работает и у меня, но я нового ничего не выладываю - только отдаю, что скачал

  8. #53
    То-то и оно DemonGloom что и у меня все работает, а вот новое пока не могу выложить.

    Ладно пойду к англоязычным коллегам в соседней ветке. Как говорится: "эй мистер, а вы в аптеке спросите. Может у них есть?" (С) Человек с бульвара Капуцинов.

  9. #54

    Проблема с установкой Transmission

    Устанавливаю трансмишн по этой инструкции: http://wl500g.info/showthread.php?t=10307

    Когда дело доходит до того, что нужно править файл /opt/etc/transmission.conf, обнаруживается что файла такого нет. Как быть? Можно поместить чей-то? Если да то поделитесь пожжалуйста.

  10. #55
    Quote Originally Posted by Lucyk View Post
    Устанавливаю трансмишн по этой инструкции: http://wl500g.info/showthread.php?t=10307

    Когда дело доходит до того, что нужно править файл /opt/etc/transmission.conf, обнаруживается что файла такого нет. Как быть? Можно поместить чей-то? Если да то поделитесь пожжалуйста.
    Видимо, вы удалили сами когда-то transmission.conf, а теперь просто переустанавливаете. У меня было такое, решилось очень просто так.

    Задавать этот вопрос лучше было в теме про transmission, зачем новые плодить?

  11. #56
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Видимо у вас новая версия... В ней нет этого конфига.

  12. #57
    2PupsDRVR:
    Трансмишина до этого не стояло потому что форматил все и ставил начисто. (Ваш вариант решения уже пробовал, безтолку)

    Действительно, версия самая последняя, как я понимаю. Какое есть этому решение?

  13. #58
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476

  14. #59

    Arrow Transmission - локализация вебморды.

    См. 3-й пост

    --
    Подскажите, где хранится html страничка transmisson? Хотелось бы заняться локализацией. Возможно ли это?
    Заранее спасибо
    Last edited by Mihail_; 20-10-2008 at 15:06.
    WL500gPv2 1.9.2.7-10

  15. #60
    У меня в версии "transmission - 1.33-2" лежит здесь
    Code:
    /opt/share/transmission/

Page 4 of 13 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблемы с установкой пакетов OptWare & EntWare
    By djserg-minyar in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 64
    Last Post: 06-05-2015, 15:08
  2. Помогите чайнику с настройкой FTP (vsftpd)
    By FOXTREE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 322
    Last Post: 11-11-2014, 17:35
  3. Проблема с установкой wget и wget-ssl
    By Jekl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 21-04-2013, 20:59
  4. Проблемы с установкой и настройкой VPN сервера poptop
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 123
    Last Post: 27-07-2012, 11:09
  5. Помогите с настройкой Samba
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 261
    Last Post: 10-12-2011, 18:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •