Page 10 of 18 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast
Results 136 to 150 of 261

Thread: Проблемы с NTP сервером

  1. #136
    Праздики кончились кончились и падения, никто не подскажет могут ли падения быть связаны с перегрузкой канала провайдера или может свич это виноват?
    не единого разрыва

  2. #137

    Установка ремени 500gp

    Последняя прошивка от Олега. При сбросе в дефолт время ставиться, вроде как январь 1970 года. Не нашел ОТДЕЛЬНО установку времени. Если пользовать квик старт, то только временной пояс ставится. Я так понимаю, что роутер сам лезет время узнает? т.е. через какое-то время он сам поставит часы?

  3. #138
    При загрузке роутер синхронизирует время, потом каждые несколько часов.

    Кажется вчера(18.12.2008) были проблемы с сервером времени, который стоит по умолчанию. Я поменял сервер времени на pool.ntp.org

    Поменять можно через веб-интерфейс: IP Config -> Miscellaneous -> NTP Server.

  4. #139
    Quote Originally Posted by Cd_spb View Post
    Кажется вчера(18.12.2008) были проблемы с сервером времени, который стоит по умолчанию. Я поменял сервер времени на pool.ntp.org
    Поменять можно через веб-интерфейс: IP Config -> Miscellaneous -> NTP Server.
    А, ну тогда все понятно..... а я и удивился, что в логах синхронизация есть, а по факту нет. Тогда все нормально. Где сервер времени сменить, я видел. Но, просто не сообразил что с тайми.нист.гов могут быть глюки. Спасибо! понаблюдаю....

  5. #140

    Cool Проблема с датой/временем

    Всем привет!

    На команду date выдаёт следующее:
    Code:
    Thu Jan  1 00:29:22 GMT 1970
    ок. правлю дату, перезагружаю - вижу то же самое

    Он что - только по NTP дату/время умеет получать?

  6. #141
    Видимо да, спрашивал у давних опытных пользователей. Говорят что он сам время запоминать не может. Поэтому при перегрузке оно всегда будет сбиваться

  7. #142
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    В роутере нет батарейки, как в компьютере, поэтому время сбрасывается.
    Где-то здесь описывали как подправить реестр, чтобы запустить службу на компьютере и роутер брал время от него.
    У меня же роутер берет время с сервера в сети провайдера (независимость от Интернета).
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  8. #143
    то же столкнулся с этой проблемой и решил её так в post-mount добавил
    Code:
    NEW1=`date +'%Y%m'`
    NEW2=`cat /opt/date2.txt`
    NEW3=`cat /opt/date.txt`
    if [ ! "$NEW1" = "$NEW2" ]; then
       date $NEW3
    fi
    а в файле pre-shutdown
    Code:
    date +'%Y.%m.%d-%H:%M' > /opt/date.txt
    date +'%Y%m' >/opt/date2.txt
    при перезаргузке время и дата сохраняется в файле а потом востанавливается

  9. #144

    Smile

    Гениально! спасибо огромное!

  10. #145
    Quote Originally Posted by RekoD View Post
    Гениально! спасибо огромное!
    Не совсем. Не решение, если роутер выключен в течение какого-то времени. Все равно нужна синхронизация по ntp.

  11. #146

    Exclamation часы

    А как системное время через GUI поменять? нашел только сервер синхронизации, а то живу в прошлом 1970 год Можно и не через GUI, думаю если подскажите то сам смогу поменять.

  12. #147
    установить дату командой date, формат команды:
    date MMDDHHMMYYYY

  13. #148
    После перезагрузки время сбрасывается опять на 1 января 1970

  14. #149
    Quote Originally Posted by 31101 View Post
    После перезагрузки время сбрасывается опять на 1 января 1970
    если есть живой доступный сервер синхронизации времени, то время будет устанавливаться автоматом.
    Если сидите за NATом провайдера, то подойдет контроллер домена, если конечно есть (известен) такой.

  15. #150
    Quote Originally Posted by muha View Post
    если есть живой доступный сервер синхронизации времени, то время будет устанавливаться автоматом.
    Если сидите за NATом провайдера, то подойдет контроллер домена, если конечно есть (известен) такой.
    Так это понятно что он после синхронизации получит "нормальное" время, но к примеру если я перезагружаю роутер, то он опять получает 1 января 1970 года и только после синхронизации времени получит "нормальное" время, а потом статистика благодаря этому 1970 году показывает что у меня аптайм 39 лет.

Page 10 of 18 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •