Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 57

Thread: Помогите разобраться с шифрованием

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. Question Помогите разобраться с шифрованием

    Если сделать открытую сеть вифи, то все в порядке. Есть поставить Wpa-psk/tkep, вифи не живет. Поиском не находится. Насколько я помню, подобная проблема означает проблему с дровами сетевой карты. Или я неправ?

  2. #2
    Дрова, баги карточнки либо руки. пробуй Ssid только из маленьких латинских букв
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  3. сид - уже такой. значит все-таки дрова.

  4. #4

    в Корбине используется шифрование?

    А кто мне скажет, в Корбине используется шифрование? Если да, то сильно ли оно грузит проц роутера?

  5. #5
    Quote Originally Posted by OverLocker View Post
    А кто мне скажет, в Корбине используется шифрование? Если да, то сильно ли оно грузит проц роутера?
    Нет, в Корбине шифрование не используется.

  6. #6
    Quote Originally Posted by waydm View Post
    Нет, в Корбине шифрование не используется.
    Хм, может я чего не понимаю, но зачем тогда vpn, только ради получения роутов? Нет ли тогда возможно их просто прописать руками?

  7. #7
    Quote Originally Posted by OverLocker View Post
    Хм, может я чего не понимаю, но зачем тогда vpn, только ради получения роутов? Нет ли тогда возможно их просто прописать руками?
    Роутер нужен что бы держать ПОСТОЯННО сессию VPN и делать еще очень много полезного.. А шифрование - это просто дополнительная фича..
    Кто хочет делает, кто не хочет - тоже делает и рискует... немного...

  8. #8
    Quote Originally Posted by usmailer™ View Post
    Роутер нужен что бы держать ПОСТОЯННО сессию VPN и делать еще очень много полезного.. А шифрование - это просто дополнительная фича..
    Кто хочет делает, кто не хочет - тоже делает и рискует... немного...
    Я прекрасно знаю зачем нужен роутер (не асус, а вообще router)
    Я спрашивал про роуты (маршруты).

  9. #9
    Quote Originally Posted by OverLocker View Post
    Хм, может я чего не понимаю, но зачем тогда vpn, только ради получения роутов? Нет ли тогда возможно их просто прописать руками?
    Провайдеры так отличают трафик интернетовский от локального

  10. #10

    Можно ли узнать ключ шифрования...

    Можно ли как-нибудь узнать ключ шифрования WPA-PSK, если я его не переписал себе, но при этом файл с настройками Премиума сохранил? Может какими-нибудь командами в самом роутере посмотреть?

  11. #11
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    cat /tmp/nas.lan.conf

    -i eth1 -A -m 132 -k ключ сети -s point.lan -w 2 -g 600 -d 1
    У меня тоже есть роутер!

  12. #12
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    или

    nvram get wl_wpa_psk

  13. #13
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    или

    nvram get wl_wpa_psk
    что-то одни нули выдало...
    а Passprase где посмотреть?

  14. #14
    всё, сам нашел, заработало
    всем спасибо

  15. Для шифрования лучший выбор...?

    Доброго времени суток!
    Прочитав "инструкцию по настройке WL-500g deluxe с нуля" и статью с конференции на iXBT.com обнаружил противоречие...

    http://wl500g.info/showthread.php?t=3171

    3) Теперь можно настроить сам роутер. Сначала ввести настройки в веб-интерфейсе. Интерфейс прост. Несколько моментов: Operation Mode обычно Home Gateway - будет работать как NAT.
    Wireless->Interface: выбрать канал подальше от тех, которые есть поблизости. Обычно 1,4,7,11. Для шифрования лучший выбор - WPA-PSK и TKIP, шифрование None - ввести только WPA Pre-Shared Key, остальные поля по умолчанию (если ставить TKIP+AES или еще WEP, то карта авторизуется но трафик не пройдет). Пароль можно вводить ASCII или HEX - преобразование стандартизовано. Второй вариант - взломоопасный Shared key+WEP128bit при этом вводить нужноWEP Key 1 в 16-ричном виде, можно еще и Passphrase так как у ASUSа нестандартное преобразование (преобразование общепринято, хотя нестандартизовано).
    http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan3.shtml

    Большое число достоинств протокола TKIP не покрывает его основной недостаток– используемый для шифрования алгоритм RC4. Хотя на данный момент случаев взлома WPA на основе TKIP зарегистрировано не было, но кто знает, что преподнесет нам будущее? Поэтому сейчас все популярнее становится использование стандарта AES (Advanced Encryption Standard), который приходит на замену TKIP. К слову, в будущем стандарте WPA2 есть обязательное требование к использованию AES для шифрования.

    Какие выводы можно сделать?

    при наличии в сети только 802.11g устройств лучше пользоваться шифрованием на основе WPA;
    по возможности (при поддержке всеми устройствами) включать AES шифрование;
    WPA + TKIP или WPA + AES

    1. Где правильный ответ?
    2. Это существенно?
    3. Влиют ли на выбор иные условия кроме криптостойкости - скорость, стабильность ...
    4. Что устанавливать для WL-500g Premium.

Page 1 of 4 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. помогите с настройкой безопасности
    By igor_n in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 19-10-2015, 17:30
  2. Помогите с установкой DBHub!
    By bak in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 177
    Last Post: 14-10-2011, 19:57
  3. Помогите с настройкой WL-600g
    By Mutagen in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 11-01-2011, 18:31

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •