Page 1 of 8 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 116

Thread: USB телефон (SIP) на роутерe WL500gP

  1. #1

    Question USB телефон (SIP) на роутерe WL500gP

    Продолжая идею умножения возможностей wl500gp, хотелось бы узнать какие есть клиенты для данного девайса для VoIP (конкретно хочу под SIPNET), не ли у кого опыта настройки подобных вещей на роутере, взял сегодня под это дело USB адаптер Skypemate USB-B2K, драйвера вроде тоже нашёл. Надеюсь на советы...

  2. #2
    Гхм.. а VoIP-WiFi трубу взять не судьба была? ИМХО куда удобнее
    А так оно все равно без компа работать не будет - звонилку как запускать?
    Разве что DTFM-бипер или сразу внешнний USB-HID Numpad какой...
    Last edited by Duke; 18-05-2007 at 14:17.

  3. #3
    ну первое я не нашёл в продаже у меня в городе, во вторых с данной приставкой я смогу на свой любимый DECT принимать и VoIP и ГТС, про комп я знаю, но по характеристикам подходит и роутер, тем более такой, в продаже ведь есть вот такие устройства
    http://www.skypemate.ru/catalogue/?wid=16
    и роутер и VoIP шлюз, хотелось бы найти такую же софтину, тем более на SIPNET вроде нашёл настройки для Asterisk, кто-нибудь её пользовал

  4. #4
    Врядли это удастся. Дело в том что SIP шлюзы, их основное назначение - это перекладывание кодеков из одного в другой. В специализированных шлюзах с поддержкой SIP устновлен отдельный DSP чип который и занимается голосовыми функциями. Наш процессор просто это не потянет.

  5. #5
    2MMike, так Skypemate USB-B2K - это ведь есть внешняя звуковуха, и она сразу кодирует поток, или я ошибаюсь

  6. #6
    Кодек все-таик софтовый в драйверах. Это проще и дешевле и на современном компе слишком мног оресурсов не займет.

  7. #7
    Я как-то тоже sipnet пользовался, когда дома телефона проводного не было...
    Но прогой с компа. И были мысли купить к роутеру sip-адаптер.
    Общался с людьми, которые ими пользовались в связке с нашими роутерами.
    Неплохие отзывы были о Planet vip-157
    http://www.planet.com.ru/pagecontent...ec_id=663&key=
    Он позволял подсоединить обычный апарат(хоть dect, хоть радио) к этому адаптеру и пользоваться и sipnet и обычной проводной линией.
    Сам адаптер подсоединяется к роутеру по сети, получает ip-адрес и т.д.
    У него свой web-интерфейс для конфигурации. И получается, что через него, используя только обычный телефонный аппарат можно звонить как по обычному телефону, так и по Sipnet.
    И стоит недорого - ~1500-1700 руб.
    Но потом, надобность отпала и забыл думать об этом.
    Иногда пользуюсь гарнитурой с компа для звонков через sipnet в питер, потому-что бесплатно пока

  8. #8
    лично я юзаю Скайп через КПК через ВайФай

  9. #9
    Скайп это немного другое и другой протокол...
    Например, с обычного телефона невозможно позвонить на скайп-номер.
    А на sip - это можно сделать.
    И с sip-а звонки на обычные телефоны Москвы и Питера пока бесплатны

  10. #10
    Кто сказал что нельзя? Только за номер придется платить. Можно как звонить со скайпа на телефон, так звонить с телефона на скайп

  11. #11
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    у меня к роутеру Cisco ata-186 подключен (купил БУ за 1500)
    а к нему DECT телефон.
    один раз настроил и уже год не лазил в cisco
    звоню в питер нахаляву и межгород дешевый

  12. #12
    так ясно буду брать другую игрушку, тогда вопрос номер два - есть ли возможность пользовать такое оборудование как шлюз VoIP, но не из дома, а из внешней ГТС сети, тоесть звоню на свой домашний, и после соединения как и обычно набираю по правилу номер телефона (допустим московский). Как те службы что предоставляют услугу IP телефонии с обычного телефона

  13. #13
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    Quote Originally Posted by lexen View Post
    так ясно буду брать другую игрушку, тогда вопрос номер два - есть ли возможность пользовать такое оборудование как шлюз VoIP, но не из дома, а из внешней ГТС сети, тоесть звоню на свой домашний, и после соединения как и обычно набираю по правилу номер телефона (допустим московский). Как те службы что предоставляют услугу IP телефонии с обычного телефона
    аппаратных решений таких не встречал да и врядли они есть -т.к. они порождение бедности а те кто разрабатывает VOIP как правило все богатые.. проще на sipnet
    пользоваться
    Вы можете заказать соединение между двумя любыми абонентами.

    Для того чтобы заказать соединение между двумя абонентами:
    В поле Ваш телефон введите номер телефона, с которого будете разговаривать (или номер первого абонента) в формате E.164 (код страны + код города + номер телефона).
    В поле ввода Телефон назначания введите номер вызываемого абонента (или номер второго абонента) в формате E.164 (код страны + код города + номер телефона).
    В раскрывающемся списке Соединить выберите временной интервал, через который будет осуществляться соединение.
    По умолчанию соединение осуществляется без задержки.
    Нажмите на кнопку Продолжить - откроется список тарифов по направлениям вызовов на оба указанных телефона.
    Под списком указана общая стоимость звонка, в которую входят стоимость минуты звонка на ваш телефон и стоимость минуты звонка на телефон абонента.
    Если вы хотите изменить введенные данные, перейдите по ссылке Вернуться, произойдет возврат на страницу Заказ соединения.
    Для того чтобы позвонить, нажмите на кнопку Подтвердить. После завершения разговора в таблице История заказанных соединений появится строка с информацией о выполненном заказе.

  14. #14
    Quote Originally Posted by lexen View Post
    так ясно буду брать другую игрушку, тогда вопрос номер два - есть ли возможность пользовать такое оборудование как шлюз VoIP, но не из дома, а из внешней ГТС сети, тоесть звоню на свой домашний, и после соединения как и обычно набираю по правилу номер телефона (допустим московский). Как те службы что предоставляют услугу IP телефонии с обычного телефона
    для этого тебе потребуется другая железка. Аналоговые порты есть двух видов - FXO и FXS. FXS - это порт "телефонной станции", к которому подключаешь телефонный аппарат, FXO - это "телефонный аппарат", который подключаешь к АТС.
    FXS должен давать напряжение на аппарат, принимать набор (обычно - только DTMF), генерировать тональные сигналы - DIAL TONE, BUSY, RINGING, генерировать вызов (звонок), посылать сигнал CID и т.п.
    FXO должен принимать входящий звонок, набирать номер тоном или пульсом, распознавать тональные сигналы - особенно трудно с BUSY.
    Есть железки, у которых есть и те, и другие порты внутри. Однако иногда бывает, что порт FXO есть, но... он просто пробрасывается на внешний аппарат, т.е. не связан с VoIP. Это тебе не подойдёт. Правильная железка стоит дорого - бакс 300-400 за 2 FXO+2 FXS. Ну и для организации всей логики потребуется комп с asterisk на борту (самый дешёвый вариант, можно АТС железную взять - это сильно дороже)

  15. #15
    Quote Originally Posted by lexen View Post
    Продолжая идею умножения возможностей wl500gp, хотелось бы узнать какие есть клиенты для данного девайса для VoIP (конкретно хочу под SIPNET), не ли у кого опыта настройки подобных вещей на роутере, взял сегодня под это дело USB адаптер Skypemate USB-B2K, драйвера вроде тоже нашёл. Надеюсь на советы...
    Вот правильно человек написал:
    Неплохие отзывы были о Planet vip-157
    http://www.planet.com.ru/pagecontent...ec_id=663&key=
    Я лично им пользуюсь уже больше года. Никаких проблем. Включен в WL-500GP и молотит себе... Даже жена вовсю им пользуется, а МГТС - плачу 125 рубликов за входящие и все. Они и этого не стоят за их тухлые линии.
    Он позволял подсоединить обычный апарат(хоть dect, хоть радио) к этому адаптеру и пользоваться и sipnet и обычной проводной линией.
    Сам адаптер подсоединяется к роутеру по сети, получает ip-адрес и т.д.
    У него свой web-интерфейс для конфигурации. И получается, что через него, используя только обычный телефонный аппарат можно звонить как по обычному телефону, так и по Sipnet.
    И стоит недорого - ~1500-1700 руб.
    Поскольку 157 имеет порты FXO и FXS он еще умеет пробрасывать звонки как из PSTN в IP, так и наоборот, да еще можно запаролить эту историю от посторонних. Этим пользуюсь вовсю. Если дома нет никого, то она бросает звони на мобильник. Неплохая для дома штука и окупается очень быстро, а особенно при повременке на исходящие звонки в PSTN.
    Last edited by Ant1; 22-05-2007 at 22:02.

Page 1 of 8 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как юзать телефон и модем по кабелю на Pl2303 ?
    By A1ex in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 150
    Last Post: 16-02-2012, 12:52

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •